Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 872992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Меня интересует долгосрок

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Меня интересует долгосрок

Не знаю, как на Кавказе, а в Питере аренда в долгосрок - это от 11 месяцев. Иногда можно найти варианты от 6. Если раньше съехать - залог не возвращают, это прописано в договоре у большинства.

На месяц-два - это только посутка, ну можно договориться на какую-то скидку с хозяином может быть, с учетом того, что снимается все ж не на несколько дней.

Никто из тех, кто сдает в долгосрок, даже заморачиваться не станет с желающим пожить месяц, откажут.
Ну либо предложат пересчитать опять же по посуточным ценам или приближенным к ним.
И сильно ругаются, когда люди заезжают типа надолго, а через месяц уезжают, пусть даже и с потерей залога, потому что это все равно выходит дешевле, чем посутку снимать на месяц...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Да, логично.
Но я вот спросила у одной базы отдыха насчет месяца, они мне сначала назвали цену 90 000, при условии заезда в самый низкий сезон, потом сказали, что еще подумают. Два дня уже думают )

Но под сотню в месяц это борщ  (hi-hi-hi)


Моя логика какая:
когда живешь посуточно, то тебе и номер убирают, и полотенца дают, и белье меняют и всё остальное. Когда я заезжаю на месяц, то всего этого обслуживания нужно только один раз, в момент моего выезда.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ну, арендодателей к сожалению логика арендаторов мало интересует... у них своя логика :))

Я во все это влезла, когда собиралась свою здешнюю квартиру сдать. Нашла на питерском форуме тему, где общались арендодатели. Почитала, дабы опыта набраться... и решила, что овчинка выделки не стоит. Зато теперь хорошо понимаю логику арендодателей :)

Кроме того, одно из отличий квартир, сдающихся посуточно и в долгосрок - это как раз наличие посуды и постельного белья. В посутке все это есть, потому что люди едут на несколько дней, налегке, только с личными вещами.
Квартиры же в долгосрок сдаются только с мебелью, предполагается, что люди тут будут жить и у них все это свое есть. Ни в одной из долгосрочных квартир, в которых мы жили в Питере, не было утюга, фена, белья и посуды. Максимум чайник, в одной было несколько страшных тарелок и кастрюлька, которые, видимо, туда снесли вместо того, чтоб на помойку отправить.


Посуточникам невыгодно делать скидку за долгое проживание, да, за уборку надо платить, но сдав за месяц пятерым по полной стоимости, они даже с учетом уборки получат больше, чем вы хотите/готовы заплатить за то, что месяц там проживете по цене долгосрока.

А долгосрочники в идеале хотят убираться в сдаваемой квартире раз в несколько лет. И совершенно не хотят везти туда белье и посуду. Поэтому им тоже не интересны жильцы на месяц...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Та я хорошо представляю.
Жила и посуточно в разных городах, и на долгосрок сейчас снимаю. (Квартирку свою люблю, холю и лелею. Убираюсь регулярно и добросовестно. Даже в унитазном бачке отчистила ))

Найти долгосрочное жильё особенный квест – мы с животными. Мне хватило общения с арендодателями, чтобы узнать ситуацию с обеих сторон. ))

И, конечно, мне мои собственные интересы важнее. В Архызе искала жильё посуточное, почти никто с животными не пускает, но я смогла провернуть это дело  (hi-hi-hi)

Но опять же, сотка за месяц – это ту мач. Сотка, Карл!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Да, согласна, сотка за месяц - это дорого.
А с другой стороны - если никто не соглашается сдать дешевле, то что остается? Только либо ехать за сотку, либо не ехать...

С животными я знаю как искать... мы тоже измаялись, пока нашли нормальную квартиру по приемлемой стоимости, куда нас согласились пустить с котами. Повезло, хозяйка оказалась сама кошатница и собачница, у нее своих зверей много, поэтому она понимала, что два немолодых кастрированных кота - это, действительно, не катастрофа, они уже по стенам ходить и драть все подряд не будут, спят целыми днями, да и метить не станут, нечем и незачем им.
А так предлагали либо ценник какой-то адский, потому что "амортизация, кошки все портят, нам после вас придется мебель менять", либо бомжатники, в которые зайти страшно, не то что жить там с ребенком, зато "делайте что хотите"...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Как вариант – полететь в Турцию воообще. Хотя я его еще не рассматривала. Почем там билеты на котиков... (hi-hi-hi)

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
У кого-нибудь есть опыт поездки в Астрахань в рыболовный сезон?  camomile
Интересуют комфортабельные базы отдыха

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
У кого-нибудь есть опыт поездки в Астрахань в рыболовный сезон?  camomile
Интересуют комфортабельные базы отдыха
Я бы тоже послушала реальные отзывы. А то интернет уж больно красиво расписывает, но не факт, что так и есть на самом деле(((

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Добрый вечер! Посоветуйте район Сочи-Адлер, где жить с детьми маленькими? Никак не определимся, чисто пляжный отдых дети не выдержат. А в самом центре наверное шумно? Поделитесь опытом поездок

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
 Jane_L мне очень нравится ул. Навагинская и ее окрестности. К Навагинской примыкают маленькие тихие улочки, можно на карте посмотреть. Это самый центр, в шаговой доступности парк Ривьера с дельфинарием и кучей детских атракционов, Морской вокзал, набережная, пляжи, множество кафешек и ресторанчиков. Сама Навагинская пешеходная улица. Там вечерами многие с детьми гуляют, много разклечений уличных для детей.
Если есть машина, то в шаговой доступности парковки, а если нет, то транспортные развязки тоже в шаговой доступности (авто и ж/д вокзалы).
Там очень зелено и красиво. Если жить на верхних этажах, то с балкона видно море.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
+1 к Оксана-на Мы правда не в жаркий сезон жили, весной. Толп народу не было. Мне очень понравилось там. На пляжный отдых я детей именно в Сочи не повезу однозначно, ну это уже мои заморочки))) А вот для городского отдыха в Сочи выбрала бы именно это место.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Адлер центр, несколько раз жили на ул.Свердлова. Все рядом.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я бы тоже выбрала центр Адлера с детьми. Есть несколько гостиниц с бассейнами. Рядом парк детский есть. Рядом с Макдональдсом отличная детская плошадка и активности. Заход в море в центре лучше, галька мельче.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
про заход да, гораздо комфортнее.
в прошлом году были в Лоо, там без тапок сложно перемещаться