Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 873718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Посоветуйте пожалуйста где лучше остановится в соль  илецке? Я там не была ни разу, не знаю чио выбрать...Поедем с ребенком. Поэтому хочется не клоповник, с удобствами в номере, в пешей доступности с озерами, было бы совсем замечательно если бы еще была своя кухня или хотя бы плитка для готовки.

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Про восточный, вчера вылетели в Симферополь, вода в бутылке лимонная не помню название 0,5 л, контейнер с бутербродами и курица 0,5 л, контейнер с фруктами 0,3 л (не успели дома поужинать) - все пропустили молча! Ничего не сказали. Чемоданы всегда заматываем дома, ничего не снимали. Вес на редвингсе не более 23 - 1 чемодан. У нас был 24,7 и 8 кг, она нас пожурила, но записала 1 место 23, 2е 10

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Кто то ездил недавно на машине в Абхазию? Как сейчас обстоят дела при прохождении границы на машине? 7 лет назад были   долгие,  томительные очереди..

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
 Мы в пути на море!!!!!!!  ura_e_e
На машине. Навигатор показывает, что через час мы будем на месте!

Из Ульяновска выехали вчера в 6:45, в 23ч были в Котельниково. Ночевали в "Террасе" (очень простенько... 2100р за  3-х мест.номер)
Проснулись, позавтракали и снова в путь

Много пробок - ремонт дорог. И вроде не очень долго уж стояли, "ползли", но подбешивало 😊

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
У старшей сегодня ДР - хочется успеть как-то отметить - я хочу на море!
Остались бы силы

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Мы в пути на море!!!!!!!  ura_e_e
На машине. Навигатор показывает, что через час мы будем на месте!

Из Ульяновска выехали вчера в 6:45, в 23ч были в Котельниково. Ночевали в "Террасе" (очень простенько... 2100р за  3-х мест.номер)
Проснулись, позавтракали и снова в путь

Много пробок - ремонт дорог. И вроде не очень долго уж стояли, "ползли", но подбешивало 😊
А можно спросить - это вы куда?? и какой маршрут??
И можете немного о дороге рассказать, как раз про пробки, где можно остановиться поесть и на ночевку.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Про восточный, вчера вылетели в Симферополь, вода в бутылке лимонная не помню название 0,5 л, контейнер с бутербродами и курица 0,5 л, контейнер с фруктами 0,3 л (не успели дома поужинать) - все пропустили молча! Ничего не сказали. Чемоданы всегда заматываем дома, ничего не снимали. Вес на редвингсе не более 23 - 1 чемодан. У нас был 24,7 и 8 кг, она нас пожурила, но записала 1 место 23, 2е 10
внутренние рейсы таможня не досматривает

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Кто то ездил недавно на машине в Абхазию? Как сейчас обстоят дела при прохождении границы на машине? 7 лет назад были   долгие,  томительные очереди..
Если поновее отзывов не будет, напиши Garapylka, она прошлым летом ездила в Абхазию на машине с ребенком.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Про восточный, вчера вылетели в Симферополь, вода в бутылке лимонная не помню название 0,5 л, контейнер с бутербродами и курица 0,5 л, контейнер с фруктами 0,3 л (не успели дома поужинать) - все пропустили молча! Ничего не сказали. Чемоданы всегда заматываем дома, ничего не снимали. Вес на редвингсе не более 23 - 1 чемодан. У нас был 24,7 и 8 кг, она нас пожурила, но записала 1 место 23, 2е 10
внутренние рейсы таможня не досматривает
а при чем здесь таможня? С внутренними рейсами процедура досмотра та же

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Мы вчера на норд винде летели в Симферополь, тоже не досматривали, у нас вода детская была, бутеры, детское питание, с багажом хотели только нас прокатить, у них стандарт 20 кг багаж, 10 кг ручная кладь, на ребенка 4 лет хотели 10 кг, а на младенца только коляску, хотя в правилах написано на ребенка от 2 лет- 20 кг багаж, 10 ручная, на младенца без места 10 кг ручной клади, но все решили без ругани) в целом приятное впечатление от авиакомпании, взлет посадка по расписанию, персонал хороший, детям даже давали детские наборы, из еды был сендвич и чай, кофе, в ред вингс кормят получше))) но у нас с собой было, нам это не главное было)

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
zaznaika, на море. В тепле  angel_cloud  как здорово. Дочка хорошо перенесла?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Да) на море, лето  angel_cloud аж не верится) на взлете спала, полчасика поспала, потом на ручках сидела) немножко капризничала, но успокоительное с собой было crazy так впринципе все хорошо, но со мной мама была, она мне помогала, с двумя детьми я бы не справилась) сын бегал по аэропорту, упал на сидушку, в итоге синяк под глазом crazy отвернулись на секунду называется, а так деток много было, малышка меньше нас была 3 мес)

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Процедуры разные. Международные рейсы 4 фильтра- служба безопасности аэропорта, таможня (багаж, валюта), погранцы- документы, перед вылетом- служба безопасности аэропорта на наличие взрывч. веществ.
На внутренние  вход и выход только служба безопасности аэропорта.
Жалобы на таможню были, но еда и вода им по-барабану. Они смотрят лекарства, оружие, валюту, алкоголь и т.д. и на внут рейсы не выходят


Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36704
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
У нас в Симферополе в прошлом году лимонад забрали

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Процедуры разные. Международные рейсы 4 фильтра- служба безопасности аэропорта, таможня (багаж, валюта), погранцы- документы, перед вылетом- служба безопасности аэропорта на наличие взрывч. веществ.
На внутренние  вход и выход только служба безопасности аэропорта.
Жалобы на таможню были, но еда и вода им по-барабану. Они смотрят лекарства, оружие, валюту, алкоголь и т.д. и на внут рейсы не выходят

разница лишь в отсутствии  пограничного контроля, но у нас и рф паспорта проверяли!
досмотр ручной клади и там и там, также летят в урну запрещенные предметы.
багаж одинаково сдается при регистрации!