Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 871924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Lenuuule4ka, Вы не уловили суть) внут и международные рейсы две большие разницы.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Кто-нибудь этим летом уже ездил по трассе Пенза-Тамбов-Ростов? Или может кто собирается в ближайшие дни?  uups

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Мы вчера на норд винде летели в Симферополь, тоже не досматривали, у нас вода детская была, бутеры, детское питание, с багажом хотели только нас прокатить, у них стандарт 20 кг багаж, 10 кг ручная кладь, на ребенка 4 лет хотели 10 кг, а на младенца только коляску, хотя в правилах написано на ребенка от 2 лет- 20 кг багаж, 10 ручная, на младенца без места 10 кг ручной клади, но все решили без ругани) в целом приятное впечатление от авиакомпании, взлет посадка по расписанию, персонал хороший, детям даже давали детские наборы, из еды был сендвич и чай, кофе, в ред вингс кормят получше))) но у нас с собой было, нам это не главное было)
такие же впечатления перелет оставил

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Процедуры разные. Международные рейсы 4 фильтра- служба безопасности аэропорта, таможня (багаж, валюта), погранцы- документы, перед вылетом- служба безопасности аэропорта на наличие взрывч. веществ.
На внутренние  вход и выход только служба безопасности аэропорта.
Жалобы на таможню были, но еда и вода им по-барабану. Они смотрят лекарства, оружие, валюту, алкоголь и т.д. и на внут рейсы не выходят


а что с лекарствами? можно их перевозить без упаковок? хочу место съэкономить, взять сами пластины и  инструкции

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Говорят,погода на нашем юге не айс. Прохладно. Море холодное. Правда это? У коллеги родственники звонили оттуда. Деньги на ветер,сказали.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Говорят,погода на нашем юге не айс. Прохладно. Море холодное. Правда это? У коллеги родственники звонили оттуда. Деньги на ветер,сказали.
У нас дня 4 назад родственники ( семейная пара и дочка 8 лет ) из Сочи приехали...шоколадные.... просто обалденный загар. Очень довольны: море, солнце, вино, экскурсии, жильё, дискотеки, ...всё их устроило. Жили в гостинице частной, комната на троих, всё что надо, было в комнате. Плохого про  погоду сказали только то, что постоянно ото всюду слышались разговоры о ненастной  погоде со всех уголков России.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Сестра мужа сейчас в Анапе. Вчера было прохлално, сегодня жара

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
знакомые в начале июня были в Анапе, тоже как шоколадки приехали...море прохладное конечно, но в начале июня оно всегда такое

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мы в Коктебеле, пасмурно бывает, но это нас даже радует, т.к успели за 5 дней и подгореть, море для меня холодноватое, но все равно я купаюсь, деть правда только ноги мочит, а плавает в бассейнах отеля. Когда облачка уходят, солнце шпарит просто капец! Раза 3 лил дождь как из ведра но что такое дождь на юге))) через 20 минут, солнце и сухо!

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Сторона Анапы тепло
Сторона адлера не очень

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Мы в пути на море!!!!!!!  ura_e_e
На машине. Навигатор показывает, что через час мы будем на месте!

Из Ульяновска выехали вчера в 6:45, в 23ч были в Котельниково. Ночевали в "Террасе" (очень простенько... 2100р за  3-х мест.номер)
Проснулись, позавтракали и снова в путь

Много пробок - ремонт дорог. И вроде не очень долго уж стояли, "ползли", но подбешивало 😊
А можно спросить - это вы куда?? и какой маршрут??
И можете немного о дороге рассказать, как раз про пробки, где можно остановиться поесть и на ночевку.

Мы в пос.Сукко рядом с Анапой. Маршрут....  girl_think В общем мы сначала в навигаторе забивали Котельниково, а потом уже адрес в Сукко (через Сальск нас повел навигатор сразу)
Что-то я про пробки и забыла уже 😊😊😊 Точно помню перед переездом в Сенной традиционная был пробка, ремонт дорог в Саратовской обл, Камышин вспоминается...  girl_think что еще... А в я в Волгоград заехали вечером- машин много, стояли на каждом светофоре  (girl) . А вот когда вокруг Краснодара ехали попали в пробку, но там две аварии приключились, вот и" ползли", все перестраивались, обьезжали
Но нигде больше 30-40 мин не стопорились

Ночевали мы  в Котельниково в отеле "Терраса". Очень просто. Советовать не буду. Наверняка есть и лучше.
Еду брали свою - у нас с собой автомобильный холодильник

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Погода...
20-го весь день был мелкий дождик, пасмурно. После обеда ясно +23. Ходили на пляж
Больше дождей не было.
Вода в море +21 +22. Для меня это прохладная. Но больше смущает не это, а сильный ветер! Из воды выходить неприятно.
Вчера была ЖАРА. Машина показывала +31  ura_e_e  А мы ездили в Анапу  (heart) Погуляли по набережной, по городу, а потом поехали в Джемете на пляж  _cool_ Вода теплее, конечно! Напрыгались на волнах.
Сейчас вот облачно 😕 и сильный ветер. Надеюсь он разгонит тучи!

Да! Бывала и получше погода в наши поездки, но что ж теперь... Я не хочу из-за этого расстраиваться! Мы вместе, на море! Подгорели , кстати 😊😊😊 хоть и изначально мазались кремом

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Мы ни разу не были в Новороссийске! Хотим скататься посмотреть  (sos) что там можно посмотреть? Какие достопримечательности?
Девочки, буду очень признательна за рекомендации  camomile

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 657
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Мы ни разу не были в Новороссийске! Хотим скататься посмотреть  (sos) что там можно посмотреть? Какие достопримечательности?
Девочки, буду очень признательна за рекомендации  camomile
В Новороссийске мы на набережной были,полдня точно провели там,крейсер можно посмотреть,морской вокзал и так памятники и тд ,все там.Но это нам было интересно,т.к.что интересно сыну,то и мне.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Мы в среду выдвигаемся  bi-bi
Девочки, на заправках кипяток не проблема будет попросить?