Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 873168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
после моря не хочется возвращаться к прежнему ритму, хочется еще побалдеть)
Да, мы как вернулись - целый день высыпались, а на второй рванули в Болгары))

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
В Адлере вон какой ураган прошел...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
я тоже смотрю и чуток рада что не поехали - счас ка краз обратно вы выезжали...... ад и вообще в сочи, ураган, в волгограде пожар энто ж надо по км в каждый 3 мин рапсроранялся огонь...
слышала что и трассу перекрывали(((
все что не делается все к лучшему!! котоыр йраз убеждаюсь

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Да, у нас такой же удачный несрост  с Турцией вышел и было оч обидно лететь в Анапу, а в итоге так все шикарно получилось

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Мы под Лазаревском все спокойно, море немного волнуется, но не более.... погода ровная, очень комфортная. Нет жары

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Сейчас знакомые в Грузии отдыхают, глворят, что а Тбтлиси жара невыносимая! А я ведь и туда думала поехать)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Мы в Сочи.  Три дня идут дожди. Но все спокойно. На море еще не купались. Катаемся по окрестностям, гуляем и наслаждаемся видами. Когда в городе дождь, то садимся в машину и уезжаем подальше от полосы дождей. Вчера весь день в Сочи Парке протусили. Дочка и мы в восторге от атракционов. Потом вечером по Олимпийскому парку прокатились... вспомнили как это было на Олимпиаде. Оказалось, что я больше нашего экскурсовода знаю и рассказывала как это было глазами очевидца, а не заученый текст.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Эх, печально для меня было бы быть на море и не купаться(( мы как прилетаем, вещи в гостиницу и мчимся на море

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы так в Анапу съездили в августе 2009-го, 7 дней из 10 был дождь, не все дни напролет, конечно, и чаще ночью, чем днем, море потом мутное, куча водорослей и мусора на пляже, сырой песок, что вещи и полотенца на него не положить, лежаков почасово нет, на весь день брать невыгодно, вобщем, после этой поездки на наш юг не тянет ни меня, ни мужа.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Если кто в Балаклаве отдыхать одним днем будет оч.рекомендую морскую прогулку с выходом в море (не экскурсионную 40-минутку)
Ездили на "Свободе" (искать по правому берегу бухты, если лицом к морю) - и по цене чуть ли не в два раза ниже, предложенной зазывалой, и кэп прикольный чувак))
Самые сильные впечатления от прыжков в открытое море с борта  (eeee)
На этом же берегу ближе к выходу из бухты лавчонка морепродуктового шашлычника. Мангал и пара сластиковых столиков возле  smile Оооочень вкусно (мидии, скарпена и барабулька - мммм). И еще вино домашнее
 angel_cloud

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Приехали в Адлер 1сентября. Погода супер. Жара . Сегодня наконец хоть какие то облака. Дождь обещают . Правда каждый раз его сдвигают на день дальше )))
Агурские водопады. ВОДОПАДЫ ВЫСОхли но место производящее впечатленье. особенно чёртова купель. Стоит посетить.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Активный отдых в Алуште:
конные прогулки в Долине Привидений, база клуба "Демерджи" от Лучистого единств.дорога)  - почти 3 часа с 30-мин.остановкой
Отличное место даже просто "посидеть" - божественная и демократичная по ценам кухня!!! Плов отменный! Большая порция и много мяса)) Лагман, лапша.. ммм..  Шашлык просто царских размеров с тарелкой овощей к кажл.порции за каких-то 250р
Все действительно по-домашнему
Есть с чем сравнить - на Ай-Петри в "Солнышке" унылый общепит
Можно даже "со своим" - несколько беседок/столов и мангалы (условия аренды уточнять)
Тут же прудик с утками - детям отличное развлечение кормить их хлебом)
Подняться в гору можно как на лошадках (фотосет в этом случае только на перевале - небольшой музей на остове мал.крепости + лучный тир, за тиром скрыта панорамная площадка, открывающая великолепный вид на Алушту, либо не слезая с лошади), так и пешком (и на машине можно, если выйти на тропу УАЗов)

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
А мы третий день как приехали в Алупку. Столовых нормальных вообще здесь нет! Цены в них по сравнению с Алуштой и Ялтой завышены в 2-3 раза.

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Если кто в Балаклаве отдыхать одним днем будет оч.рекомендую морскую прогулку с выходом в море (не экскурсионную 40-минутку)
Ездили на "Свободе" (искать по правому берегу бухты, если лицом к морю) - и по цене чуть ли не в два раза ниже, предложенной зазывалой, и кэп прикольный чувак))
Самые сильные впечатления от прыжков в открытое море с борта  (eeee)
На этом же берегу ближе к выходу из бухты лавчонка морепродуктового шашлычника. Мангал и пара сластиковых столиков возле  smile Оооочень вкусно (мидии, скарпена и барабулька - мммм). И еще вино домашнее
 angel_cloud
и медведи, может быть вы отчет напишите или хотя бы маршрут. Я залюбовалась фото в инсте!!!  girl_heart Вернулись мы неделю назад из Турции - все на высшем уровне, дети в восторге,  но не мое воооообще!!!!!! в 2015 я в Крыму и готовила сама и убиралась и детей развлекала, а вернулись и "летать" хотелось, и вернуться в Крым оооочень хочется, а тут.... ну были на море и были.... (может просто с трем детьми чуть суетливее)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Как сейчас море в Крыму? Теплое?