Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 871923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Нормальная такая лотерея... и вот что делать- торопится покупать или подождать   girl_think
отпуск тоже еще не продуман,  может еще все поменяться... обидно будет если все же сложится без билетов остаться

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
...
А на рейс Вы никогда не опаздывали? Если билет не возвратный, то ничего не сможете вернуть. А если возвратный, то какую-то часть стоимости возвращают. Около половины, но это лучше чем ничего. Это тоже проверено на себе. Не умеем мы путешествовать без приключений puh-puh
Не поняла, кому адресован вопрос. Отвечу со своей колокольни)). Я вас прекрасно понимаю. Ужасно боюсь каких-нибудь непредвиденных обстоятельств, из-за которых не сможем полететь и билеты пропадут  zzz. Но, если подумать, покупка билета за полгода до даты вылета и за месяц мало чем отличаются. Самое безопасное - покупка билетов накануне)) - тут самая маленькая вероятность, что случится что-то этакое. В прошлом году купили билеты за месяц, а где-то через неделю дочь заболела ветрянкой (blin). Выписали нас с больничного в пятницу, а в воскресенье уже самолет. Брала с собой справку, если вдруг в аэропорту к нам будут вопросы)). А если бы дочь заболела на недельку позже?  (hospital) Болели тяжело, температура под 40 несколько дней держалась, тогда не полетели бы в свою дату. В общем, я, как и большинство русских, рассчитываю на авось - ничего не случится! ттт!!!

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
А по дороге в аэропорт чего только не случалось: и в пробках долго стояли (в Москве) - чуть не опоздали. Однажды наше такси подрезал какой-то лихач, если бы не мастерство таксиста, улетели бы в канаву - двумя колесами были уже там. Потом догоняли лихача... Ехали как-то в Самару на машине свёкра, так посреди трассы между Ульяновском и Самарой машина заглохла, не знали, что делать. Были все шансы опоздать на рейс... Так что, мы тоже не можем без приключений  puh-puh. Но это все уже  flud!

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Полезла сейчас проверять свои билеты - они возвратные и обменять их можно. Невозвратные - это самый дешевый тариф, там даже багаж нельзя - нам такое не подходит.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Svetka, про опоздание на рейс это так больше мысли в слух. Когда первый раз опоздала на рейс, то была в шоке и панике что делать и куда бежать в чужом городе. Мне казалось, что такое могло случиться только со мной. Потом рассказала знакомым и коллегам и оказалось, что я далеко не одинока в этом.

Оффлайн aliska16

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 506
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
По невозвратному билету

Деньги может и не возвращают, но вот лично у меня был случай 3 года назад, когда из-за сильного кашля (в аэропорту начавшегося ларингита) и резко поднявшейся температуры у ребенка, меня с 2-мя детьми сняли с рейса, правда справку выдали в медпункте, и на основании этой справки мне поменяли дату вылета рейса на 2 недели позже, или предлагали поменять на ваучер - на вылет в течении года по этому же маршруту. Это были регулярные рейсы Трансаэро, билеты были куплены по невозвратному тарифу и в одной брони. Спасибо работникам медпункта во Внуково, подсказали как действовать, а то я уж было распрощалась с 50тыс.
Нужно все узнавать у конкретной авиакомпании когда покупаешь билет по невозвратному тарифу. Не всегда "невозвратный"  является действительно невозвратным.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
aliska16, в Вашей ситуации скорее всего вернули деньги из-за того что именно перевозчик отказался предоставить услугу. А если по вине пассажира (передумал, опоздал), то никто не вернет деньги.

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
...
А на рейс Вы никогда не опаздывали? Если билет не возвратный, то ничего не сможете вернуть. А если возвратный, то какую-то часть стоимости возвращают. Около половины, но это лучше чем ничего. Это тоже проверено на себе. Не умеем мы путешествовать без приключений puh-puh
Не поняла, кому адресован вопрос. Отвечу со своей колокольни)). Я вас прекрасно понимаю. Ужасно боюсь каких-нибудь непредвиденных обстоятельств, из-за которых не сможем полететь и билеты пропадут  zzz. Но, если подумать, покупка билета за полгода до даты вылета и за месяц мало чем отличаются. Самое безопасное - покупка билетов накануне)) - тут самая маленькая вероятность, что случится что-то этакое. В прошлом году купили билеты за месяц, а где-то через неделю дочь заболела ветрянкой (blin). Выписали нас с больничного в пятницу, а в воскресенье уже самолет. Брала с собой справку, если вдруг в аэропорту к нам будут вопросы)). А если бы дочь заболела на недельку позже?  (hospital) Болели тяжело, температура под 40 несколько дней держалась, тогда не полетели бы в свою дату. В общем, я, как и большинство русских, рассчитываю на авось - ничего не случится! ттт!!!
на самолет пока не опаздывала, т .к.  на самолете мне летать не приходилось) хоть и брала купе в поезде, но с ребенком  езать на море двое суток в одну сторону... я больше устала, чем отдохнула. Очень уж долго и утомительно. Теперь при возможности буду выбирать самолет.
Так что по первости могу и глупый вопрос задать  puh-puh

Оффлайн aliska16

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 506
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
aliska16, в Вашей ситуации скорее всего вернули деньги из-за того что именно перевозчик отказался предоставить услугу. А если по вине пассажира (передумал, опоздал), то никто не вернет деньги.


Мне не вернули деньги. Нам поменяли билеты. Вина была ребенка (что резко заболел), а не перевозчика. В остром состоянии ни в коем случае нельзя лететь, так как на высоте может развиться отек гортани, и там уже никто не поможет.
(со слов врачей) Нас отстранили от полета по мед.показаниям получается.
Вот если бы мы действительно просто передумали,опоздали, то остались бы без всего.

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
 А меня интересуют поезда... Если нам нужно попасть в Дивноморск, значит, нам нужно до Новороссийска на поезде? Какие поезда идут в том направлении? Желательно с кондиционером..

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Lady, через ржд вбиваете станции нужные, сайт покажет поезда. И там же есть класс вагонов, с кондером, биотуалетом.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Девочки, кто был и в Крыму и в Армении? Что лучше выбрать для недельного отдыха вдвоем с мужем? Мы любим интересно проводить время, чтоб было где погулять и что посмотреть. Хочу и туда и туда и не знаю куда больше...

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Девочки, кто был и в Крыму и в Армении? Что лучше выбрать для недельного отдыха вдвоем с мужем? Мы любим интересно проводить время, чтоб было где погулять и что посмотреть. Хочу и туда и туда и не знаю куда больше...

У меня сейчас сестра в Армении
Вкусно,сытно,бюджетно
А красота какая!!!!
Глаз от фото не оторвать!!
Я точно голосую за Армению

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Ещё так пишут, когда осталось столько мест по этой цене ( на авиасейл так). Затем будет другая цена.
Есть у них такая фишка. Пишут например остался 1 билет за 5400р, его покупаешь и тут же появляются еще 8 билетов по 6100р. Я в прошлом году когда оформляла билеты на Ред Вингсе, никак понять не могла, цена стоит 5400р оформляю на 2 взрослых и ребенка и получается дороже. Позвонила уточнить, сказали, что если остался один билет по 5400р, а вы оформляете  на 2 человек, то вам считают уже по цене билетов которые имеются в нужном количестве, т.е. один дешевый + подороже они не суммируют, а вбивают уже сразу подороже.  Не знаю понятно написала или нет. Короче я в итоге оформляла сначала один билет на мужа за 5400р, а потом второй по 6100р на себя с сыном.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Девочки, кто был и в Крыму и в Армении? Что лучше выбрать для недельного отдыха вдвоем с мужем? Мы любим интересно проводить время, чтоб было где погулять и что посмотреть. Хочу и туда и туда и не знаю куда больше...

У меня сейчас сестра в Армении
Вкусно,сытно,бюджетно
А красота какая!!!!
Глаз от фото не оторвать!!
Я точно голосую за Армению
опять? ей так понравилось? :)
по новым местам?

Может расскажешь коротенько?