Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 875654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
А почему бюджетно? На машине?

Вчера ходили в ресторан,трое человек,брали:
А ужин.  Три вида салатов из овощей хинкали жареный картофель  с грибами и конечно их шикарный лимонад) даже живая музыка была.  Но потом девки заныли домой домой не бойцы )) хоть и молодые))
Порции огромные,все объелись,счёт почти на 1500 на троих

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Оксана-на, через украину то?!...нафиг надо((((

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Оксана-на, через украину то?!...нафиг надо((((
А разве других дорог нет? Родственник ездил на машине . Не через Украину

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Кириешка, )))карту посмотрела....  двояк у меня по географии(((..... а к ним ехать  по загранпаспорту надо?

https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%B0&to=%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5767
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
На машине точно не поеду через границы. А поезда не люблю. Лучше на самолете. Чере 3 часа уже в Ереване и никаких проблем с таможнями. Присматриваю фирмы, где можно у них машину арендовать.

Оффлайн Ленуська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3123
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Про поезд Анапа Ульяновск, кто ездил в вагоне купе, посоветуйте какой номер и тип вагона брали и есть ли там кондиционер и биотуалет (на сайте указано что есть, но по старым отзывам нет), есть ли розетки. Мы брали обычно плацкарт 5 вагон, там всё есть, чисто, хотим в этот раз купе рискнуть взять (там полки длиннее, нам рост не позволяет в плацкарте спать ровно)

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Мне кажется номер вагона не прикреплен к вагону навсегда. В этом году 15 вагон был новый, а в прошлом -старый. И у нас если на сайте написано с биотуалетом и кондиционером, то так и было. Такие вагоны рублей на 50-100 дороже, поэтому обманывать не имеют права.

Оффлайн Ленуська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3123
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Купила купэ 9 вагон (категрия 2К), судя по другим датам, все хотят его купить, я сама с трудом успела, места улетали моментом сразу после открытия за 10 минут все продали. а 8 вагон такой же категории к открытию весь был занят. Странно что цена на купэ в эту дату 25 июля дешевле на тыщу чем 21 июля (сейчас 3692 низ, а обычно 4600). Плацкарт стоит столько же как купэ  сегодня на 25 июля, не знаю завтра также или нет, может акция какая сегодня или это с датой поездки связанно.Короче приятно удивлена ценой :) Мы туда едем в плацкарте, а обратно в купэ, вышло всего на четверых на 1300 дороже, и то потому что школьникам нет скидок на поездку в купэ, (на плацкарт скинули 50% школьнице).

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Ленуська, на самом деле все банально - все эти даты приравниваются к началам отпусков, как правило, люди стараются взять с понедельника - оттого получается что суббота у некоторых УЖЕ отпуск))))

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Купила купэ 9 вагон (категрия 2К), судя по другим датам, все хотят его купить, я сама с трудом успела, места улетали моментом сразу после открытия за 10 минут все продали. а 8 вагон такой же категории к открытию весь был занят. Странно что цена на купэ в эту дату 25 июля дешевле на тыщу чем 21 июля (сейчас 3692 низ, а обычно 4600). Плацкарт стоит столько же как купэ  сегодня на 25 июля, не знаю завтра также или нет, может акция какая сегодня или это с датой поездки связанно.Короче приятно удивлена ценой :) Мы туда едем в плацкарте, а обратно в купэ, вышло всего на четверых на 1300 дороже, и то потому что школьникам нет скидок на поездку в купэ, (на плацкарт скинули 50% школьнице).
В прошлом году в 9 вагоне ехали в Анапу,  обратно в 11, тоже 2к категория,   купе. Туда- был кондей,  туалет  обычный,  обратно был и кондей и биотуалет. Розетки в коридоре и туда и обратно

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Купила купэ 9 вагон (категрия 2К), судя по другим датам, все хотят его купить, я сама с трудом успела, места улетали моментом сразу после открытия за 10 минут все продали. а 8 вагон такой же категории к открытию весь был занят. Странно что цена на купэ в эту дату 25 июля дешевле на тыщу чем 21 июля (сейчас 3692 низ, а обычно 4600). Плацкарт стоит столько же как купэ  сегодня на 25 июля, не знаю завтра также или нет, может акция какая сегодня или это с датой поездки связанно.Короче приятно удивлена ценой :) Мы туда едем в плацкарте, а обратно в купэ, вышло всего на четверых на 1300 дороже, и то потому что школьникам нет скидок на поездку в купэ, (на плацкарт скинули 50% школьнице).
Цены меняются постоянно , я обратно взяла на 21.07 за 90 дней купе низ 3692, верх 3018 , сейчас в нашем вагоне 4613/3319

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Купила купэ 9 вагон (категрия 2К), судя по другим датам, все хотят его купить, я сама с трудом успела, места улетали моментом сразу после открытия за 10 минут все продали. а 8 вагон такой же категории к открытию весь был занят. Странно что цена на купэ в эту дату 25 июля дешевле на тыщу чем 21 июля (сейчас 3692 низ, а обычно 4600). Плацкарт стоит столько же как купэ  сегодня на 25 июля, не знаю завтра также или нет, может акция какая сегодня или это с датой поездки связанно.Короче приятно удивлена ценой :) Мы туда едем в плацкарте, а обратно в купэ, вышло всего на четверых на 1300 дороже, и то потому что школьникам нет скидок на поездку в купэ, (на плацкарт скинули 50% школьнице).
сколько лет ребенку? Вроде до 12 лет 50 % и в купе делают скидку.  Я на сына нижнее место брала чтобы дешевле получилось

Оффлайн Ленуська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3123
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
В 11 лет, нам скидки нет на купе.
Теперь поняла что именно Купэ стоит дешевле за 90 дней, а на плацкарт цена не меняется. Будем теперь купе всегда брать :)
Вот тут про купе пишется что цена меняется и зависит от разных факторов: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5227 Стоимость проезда зависит от даты совершения покупки билета (количество дней до отправления поезда). Я если бы раньше знала и туда взяла бы купе.
Я младшей дочке 5 лет нижнее место взяла чтоб скидка побольше была, всем советую иметь ввиду.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10020
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Мои в прошлом году ездили на этом поезде, купэ обещанный с био в итоге оказался с обычным туалетом. Тут в теме есть мои ответы.