Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 869014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Лана, есть. Мы здесь были http://anapa-kurort.ru/djemete/hotels/obj2157.html Условия хорошие, пляж близко
Кокошанель, спасибо! А сколько минут до пляжа? Вы  питались в их столовой?
Нет у них столовой. Кухня типа летняя. Столы на веранде, ну и столик у каждого номера. До пляжа прям вот дорогу перейти и сразу дорожка на пляж мимо палаток. Минут 5 от силы

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Единственное нет стиралки. То есть она есть, но за доплату. Я руками стирала, тот еще отдых, тем более, что я не люблю копить грязное

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58530
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Спасибо за ответы по Сафари-парку.
На завтра запланировали посещение.  aga_aga

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Девочки, есть у кого-то проверенное жильё в Джемете?
Когда старший был маленьким, то останавливались в Джемете по адресу Морская, 23 (хозяйка Жанна). В то время это был первый дом от пляжа. Очень нам там нравилось. Несколько лет подряд там отдыхали.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Кто что может рассказать про Кабардинку и Дивноморское?

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Кто что может рассказать про Кабардинку и Дивноморское?
знаю любителей Кабардинки.   Мне она не понравилась. Дивноморское значительно уютнее и чище море. В Дивноморском мне больше пляж Факела нравится. Питание там хорошее в кафе курортное, несколько точек имеется, но очереди в него в час пик- просто пипец

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Я когда в Геленджике отдыхала,ездила весь отдых в Дивноморское на маршрутке, там меньше народу и большой плюс открытое море, чистое, если идти к скале влево там можно попасть на мини дикий пляж,вправо если уйти то там  тоже дикие пляжи, вода прозрачная, а где камушки крабы бегают. В кабардинке мне понравился только старый парк (туда можно специально приехать погулять), а так море грязное и мутное и вот на днях девочка фото скинула,они туда приехали в старый парк, хотели искупаться после посещения, но как увидели пляж, развернулись и ушли-яблоку негде упасть.

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
В Дивноморском народу очень, просто очень много (не знаю- может так везде на нашем юге сейчас...) Море чистое, конечно, но сам пляж мне не очень - это не галька, а булыжники, по ним только в тапках для плавания. Несколько дней был ветрище сильный. Даже при теплом море обжигал этот ветер. Пляж Факела особо не отличается от "центрального"- народу так же много, как и на всей "береговой" линии. У нас дорога к морю как раз мимо кафе Курортного, очереди там практически всегда. И заход в море резкий- пара шагов и по шею, поэтому и в море народу много.

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
В Дивноморское лучше ездить в начале сентября, море чистое, народу немного, пляж мне не очень нравится, но в остальном можно хорошо отдохнуть.

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск
« Ответ #7359 : 17 Август 2018, 16:30:25 »
Мы вернулись из Крыма. Напишу пару строк. В Евпаторию мы приехали ночью, все жилье, что нам рекомендовали оказалось занято, а интернет закладки просто не открылись. В итоге, уставшие с дороги, остановились у мужичка с вывеской "сдам жилье" и заселились в очень старенький пансионат на какой-то узкой улочке, минутах в 10 от пляжа (решили, что дня на три пока, а остались на все 10).  Утром пошли на пляж и были в шоке: машины, люди, суета, невзрачные дома, разбитый тротуар. (мы семьей на море третий раз, первые два жили прям у моря). мы, конечно ожидали, что на пляже много народу, но чтобы так много ))))) Отошли от шока мы только день на третий, когда нашли себе удобное местечко на пляже, с шезлонгами в тенечке, прям  у моря. Дети нашли друзей в пансионате. И мы себе нашли компанию отличную! И сразу все, оказывается, стало так хорошо ))) Номер старенький, зато все есть, и душ, и туалет, и кондей, и холодильник с телевизором. Еще и стиралка общая на кухне )))) А закрытая территория с тремя детьми - это прям совсем супер-пупер )))) а тут еще и шашлык и рыбка на углях с соседями!
Обошли все ближайшие от нас пляжи, накатались на "бананах" и "ватрушках";  сходили в аквапарк Лукоморье; съездили на Тарханкут на морскую прогулку и на пляж Оленевки; в Бахчисарай на прогулку на УАЗах и пещерный город Чуфут-Кале, и парк миниатюр; на розовое соленое озеро Сасык-Сиваш между Евпаторией и Саками; покормили лебедей "с руки" в другой части озера; искупались в грязи и соленом Мойнаском озере - в итоге, уезжали со слезами на глазах! Море эмоций привезли домой!   

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Civetta, ох как рассказали!  (ku-ku) Очень хочу еще побывать в Крыму! angel_cloud

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск
« Ответ #7361 : 17 Август 2018, 19:47:35 »
Мы вернулись из Крыма. Напишу пару строк. В Евпаторию мы приехали ночью, все жилье, что нам рекомендовали оказалось занято, а интернет закладки просто не открылись. В итоге, уставшие с дороги, остановились у мужичка с вывеской "сдам жилье" и заселились в очень старенький пансионат на какой-то узкой улочке, минутах в 10 от пляжа (решили, что дня на три пока, а остались на все 10).  Утром пошли на пляж и были в шоке: машины, люди, суета, невзрачные дома, разбитый тротуар. (мы семьей на море третий раз, первые два жили прям у моря). мы, конечно ожидали, что на пляже много народу, но чтобы так много ))))) Отошли от шока мы только день на третий, когда нашли себе удобное местечко на пляже, с шезлонгами в тенечке, прям  у моря. Дети нашли друзей в пансионате. И мы себе нашли компанию отличную! И сразу все, оказывается, стало так хорошо ))) Номер старенький, зато все есть, и душ, и туалет, и кондей, и холодильник с телевизором. Еще и стиралка общая на кухне )))) А закрытая территория с тремя детьми - это прям совсем супер-пупер )))) а тут еще и шашлык и рыбка на углях с соседями!
Обошли все ближайшие от нас пляжи, накатались на "бананах" и "ватрушках";  сходили в аквапарк Лукоморье; съездили на Тарханкут на морскую прогулку и на пляж Оленевки; в Бахчисарай на прогулку на УАЗах и пещерный город Чуфут-Кале, и парк миниатюр; на розовое соленое озеро Сасык-Сиваш между Евпаторией и Саками; покормили лебедей "с руки" в другой части озера; искупались в грязи и соленом Мойнаском озере - в итоге, уезжали со слезами на глазах! Море эмоций привезли домой!
наверное столько желающих, потому что мост открыли, легче добраться. А в чуфут-кале пещеры или просто прогуляться ездили?

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы подъехали к Ханскому дворцу, там предлагают на УАЗе подняться на плато, как раз к воротам пещерного города Чуфут-Кале. Делают пару остановок на смотровых площадках, пока поднимаешься вверх в горы по грунтовой дороге. Оооочень красиво, такие виды открываются, я просто обожаю эту высоту! Но с детьми, особенно с тремя, нервозно нереально! Потом мы по пещерному городу спускались вниз, заглядывая в пещеры (с экскурсией уверена интереснее, но у нас дети не выдержат). Из пещер так же открываются виды, от которых захватывает дух! Для нас опять нервозно ))) детям понравилось! Но устали очень. после пещерного города, через Свято-Успенский монастырь шли к своей машине. Километра 4 мы прошли.

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы подъехали к Ханскому дворцу, там предлагают на УАЗе подняться на плато, как раз к воротам пещерного города Чуфут-Кале. Делают пару остановок на смотровых площадках, пока поднимаешься вверх в горы по грунтовой дороге. Оооочень красиво, такие виды открываются, я просто обожаю эту высоту! Но с детьми, особенно с тремя, нервозно нереально! Потом мы по пещерному городу спускались вниз, заглядывая в пещеры (с экскурсией уверена интереснее, но у нас дети не выдержат). Из пещер так же открываются виды, от которых захватывает дух! Для нас опять нервозно ))) детям понравилось! Но устали очень. после пещерного города, через Свято-Успенский монастырь шли к своей машине. Километра 4 мы прошли.
как ещё такие маленькие выдерживают. После таких экскурсий все счастливые, но уставшие

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Как классно!!  angel_cloud вы большие молодцы ! С тремя малышами так активно отдыхали  _cool_