Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 873346 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
А мы два раза по 3 недели отдыхали в абхазии. Сестра и мама тоже раза 3 там были. В пицунде, в монастырском ущелье. От моря в горы около 2х км. Но с хозяевами подружились, с их ближним соседями тоже. И будет возможность-поедем ещё. Очень добрые и отзывчивые люди. Нет от них агрессии ни какой. Обманывают в магазинах, как и везде, считать надо внимательнее. И приключения на свой зад там находят те- кто ищет их. Все, кто от нас туда ездил остались довольны. Да, сервиса, благоустроенности и цивилизации там нет. Но мы едем туда за чистым морем, воздухом, тишиной и природой. Как в деревню, но на море. И нас там устраивает все. От жителей, до условий. В горах, кстати, дома не запирают. И воруют у них не местные. У них с этим очень строго. А "гастроллеров" иногда заносит. Так что не стоит всех жителей абхазии под одну гребенку.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Посмотрите хосту, когда выбирала, подруга знаток нашего юга сразу сказала, что в Абхазию не надо. Только на экскурсию. А хоста рядом с центр Сочи, и рядом олимпийские объекты с Сочи парк. Если на поезде самое то. Мне понравилось там. В этот раз не едем, потому что на машине. Там серпантин, меня тошнит и ехать очень долго.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Друзья едут с Абхазии
Залезли к ним в дом и обчистили до нитки((((
В Пицунде были
они снимали дом сами или комнату и ее обокрали?
ужас конечно, приезжаешь отдыхать и такое((
украли ценные вещи? документы на месте?
да, дом снимали
с 2мя детьми ездили, деньги, технику (планшет, телефон на зарядке оставался) и детские вещи и игрушки, которые подороже(

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
у меня мама в Абхазию ездила с сестрой, очень понравилось
сама честно говоря на следующее лето рассматривала её как вариант, но сообщение от друзей опустил этот вариант на низшее место в рейтинге)))
Сейчас, ПОКА, рассматриваем только как в форме экскурсии...


Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
вот мы когда были в ноябре в Адлере тоже хотели на 1-2 дня в Абхазию на экскурсию, цена была очень не дорогая, так как там близко, но погода дождливая была, не рискнули.
из Витязево в Абхазию 5000р с человека на день.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Не беру страховку. С сентября часто ездим, стала убирать галочку. Раньшк в кассе даже не спрашивали про эту чтрвховку. Всё платили.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Не беру страховку. С сентября часто ездим, стала убирать галочку. Раньшк в кассе даже не спрашивали про эту чтрвховку. Всё платили.
Посмотрела свои билеты, последние без страховки. Мед убирала сразу, а потом и другую убрала. Вспомнила, что по ипотеке у меня есть страховка жизни.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
ссии (и не только!), Крым, страны бывшего СССР
« Ответ #8408 : 17 Июль 2019, 12:37:05 »
в хосте ,сказали, море очень грязное.

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
А мы два раза по 3 недели отдыхали в абхазии. Сестра и мама тоже раза 3 там были. В пицунде, в монастырском ущелье. От моря в горы около 2х км. Но с хозяевами подружились, с их ближним соседями тоже. И будет возможность-поедем ещё. Очень добрые и отзывчивые люди. Нет от них агрессии ни какой. Обманывают в магазинах, как и везде, считать надо внимательнее. И приключения на свой зад там находят те- кто ищет их. Все, кто от нас туда ездил остались довольны. Да, сервиса, благоустроенности и цивилизации там нет. Но мы едем туда за чистым морем, воздухом, тишиной и природой. Как в деревню, но на море. И нас там устраивает все. От жителей, до условий. В горах, кстати, дома не запирают. И воруют у них не местные. У них с этим очень строго. А "гастроллеров" иногда заносит. Так что не стоит всех жителей абхазии под одну гребенку.
Согласна с каждым словом. Мы 1 раз ездили, друзья уже третий раз поедут - все довольны.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Если в августе, то да. Мы ездили с 30 августа вроде тогда или начало сентября, уже точно не помню.
Перелопатила кучу информации про чистое море, вернулась к западному Крыму. Есть редкие островки заповедников, но либо сто ступеней вверх, либо жилье от 10 за сутки. Это на август.
Как написали - с детьми делать в это время нечего.
Если интересно в Вайбер могу скинуть видео моря мирный. В личку телефон. Море как слеза, но в августе могут быть медузы, а могут и не быть

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Мы в Сочи ходим на пляж гранд отеля " Жемчужина". Людей не много, море нормальное, не грязное. Там 3 поста,которые делят пляж на 3 части. В третьей части очень мелкий камушек, как песок. Документы, телефоны, электронная книга всегда с собой. Это, скорее, привычка, чем недоверие...

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Летом несколько поездок было на поездах южного нарравления. Имерет курорт-Екатеринб, Ижевск-Новоросстйск и обратно. И пдацкарт, и купе приятно удивили. Вагоны не старые, кондер конечно шпарит сильно, туалеты био-не закрывались как раньше было. И приятно было видеть молодых проводников. Парни даже сумки помогали затащить или спустить с вагона. Что интересго, по билетам классы вагонов были низкие, те без био и кондера. Готовились к худшему.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Mарго, мы вот только вернулись из Абхазии, природа, море и горы там конечно великолепные. У них в этом году вообще не сезон, очень мало туристов. С нами трасфером добирались до пансионатов Псоу и в Пицунду, я так поняла, покупали путевками. Местные - да, сплошь и рядом обманывают, со стороны мужчин отношение не совсем доброжелательное. Как объяснила мне подруга, они работать не привыкли, поэтому и отношение такое. Море чистое, прозрачное и теплое, мы были в районе Гудауты.
Не совсем поняла, где связь между туристами и работать не хотят?
Они как живут там не работая?
или не хотят с туристами работать?


в целом не хотят работать, работают в основном женщины. Это конечно же не про всех.  И да, не довольны тем, что приходится работать. И это не столько мои наблюдения, сколько мнение подруги, чьи родители живут там, а она приезжает к ним с детьми на лето.

В целом мне понравилось, ехать туда можно за чистым морем и природой.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
а как они живут без работы и денег? мне просто не понятно это.