Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 868982 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Муж и сын брали на море электросамокаты, очень удобно осматривать набережные, и когда дорога в горку и лень идти пешком)))
Муж свой благополучно продал уже после моря puh-puh

Оффлайн tatca555

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1850
  • Спасибо 13
    • smayliki.ru
Муж читал про Абхазию, что колеса могут около дома снять.

Мы в том году ездили на машине с 2 детьми (5 и 2 г). В нашем случае все  было замечательно.  Жили в двух местах в Лдза , Машину оставляли во дворе . Перемещались на машине много, и в горы ездили на о. Рица и в Новый Афон и в Сухум. на парковках (которые в принципе бесплатные)лучше заплатить конечно, чтоб с машиной ни чего не сделали . Самим конечно не надо провоцировать, что бы тебя обокрали,  оставлять ценные вещи сумки  в машине и саму машину открытой, Соблюдать правила , мы кстати ни одного штрафа не поймали. Есть конечно минусы, чувствуется , что с тебя побольше содрать хотят , но и на нашем юге разве не так? Природа там замечательная, море чистейшее.
т.е. если на бесплатной парковке не заплатить, можно получить неприятность?
мы не в Абхазии просто встречались с тем, что ушлые хотят нажиться, но неприятностей не случалось)

У них там  на парковках  стоит человек  и  собирает денежки.  Например на озере Рица, в Новом Афоне у пещеры  150 р было.  В принципе это бесплатные парковки, но  они на этом делают бизнес. А кому вы там что докажете? На О. Рица даже полиция стояла и ни чего им за это не делала, т.к они с ними в доле.  Мы с маленькими детьми,  и проколатые шины нам не нужны ... поэтому  мы платили везде. Прежде чем ехать мы все почитали, в ютубе посмотрели, кто , что говорит и были готовы к этому.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
А в Крыму даже есть официальные парковщики с онлайн кассой под мышкой) хотя на вид ничем не отличаются от стихийных, машины также брошены вдоль дороги
Цена 300 руб, а не 150 как в Абхазии puuhh

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
tatca555, я просто интересуюсь, т.к. одно из направлений была Абхазия....
в Баку так же, ушлики бегают вокруг скверов, парков, рынков)))
но цена - 1 манат (38 рублей))

Оффлайн tatca555

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1850
  • Спасибо 13
    • smayliki.ru
tatca555, я просто интересуюсь, т.к. одно из направлений была Абхазия....
в Баку так же, ушлики бегают вокруг скверов, парков, рынков)))
но цена - 1 манат (38 рублей))
Нам все понравилось . Да есть минусы, но мы к ним были готовы.  Повторюсь Абхазия это прежде всего природа, горы и морюшко

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Вчера в цирке были, мне шоу Гии Эрадзе понравилось.

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6394
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Много??? Мы попали один раз, как каша. А первый год одна-две
Не очень , но есть

Оффлайн Ленуська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3121
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Что-то море холодное сегодня в Витязево. Говорят это ветер северный угнал теплую воду от берега. Когда же оно теперь опять теплое станет...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Я себя всегда тем успокаиваю, что если море прохладное, то меньше шансов разные энтеровирусы подцепить :)

В Лазаревском температура к 27-30 приближается, сегодня пеклО. А море освежающее. И наконец не штормит. Поднадоело уже не сводить глаз с бесстрашно ныряющего под волну ребенка.
Завтра хотим ранний завтрак на берегу устоить. Набрали местной выпечки :) люблю утренее спокойное море

Оффлайн Ленуська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3121
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Да, жара и тут сегодня, первый раз кожа покраснела у меня сегодня на восьмой день отдыха не убереглась. Жаль вода ледяная в море, спокойная, почти без волн, я и в такой немного поплавала, там куски медуз плавают сегодня многочисленно, а на дне рачки мелкие бегают  smile. Зато фотографии без людей в море хорошие, никто не портит пейзаж  smile

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Да, жара и тут сегодня, первый раз кожа покраснела у меня сегодня на восьмой день отдыха не убереглась. Жаль вода ледяная в море, спокойная, почти без волн, я и в такой немного поплавала, там куски медуз плавают сегодня многочисленно, а на дне рачки мелкие бегают  smile. Зато фотографии без людей в море хорошие, никто не портит пейзаж  smile
Читаю и всё больше расстраиваюсь...мы выезжаем послезавтра в Витязево... Я и не знала, что море холодным может быть летом... Два раза была на море по два месяца, всегда море было очень тёплым...но Азовское....ругаю себя, что разрешила мужу себя уговорить и поехать на Чёрное...

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
 Чашка кофею, а вы на поезде? И если Витязево, там Анапа далеко, а от нее Голубицкая. Можно туда если холодно

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Вчера купались. Нормальное теплое море.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Чашка кофею, а вы на поезде? И если Витязево, там Анапа далеко, а от нее Голубицкая. Можно туда если холодно
Да, на поезде...до Голубицкой там 40 минут...но мне очень неудобно отказать хозяевам гостиницы, с которыми уже сговорились...залог не жалко, всего 3 тысячи.