Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 871967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Не надо билеты показывать вообще

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Подскажите, билеты на самолёт обязательно распечатывать или в аэропорту можно просто номер назвать?

В аэропорту нужен только паспорт.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
О, спасибо! Отлично!

Оффлайн DaFFy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Отдыхаем вторую неделю в Адлере (имирининке), нам все очень нравится. Море чистое, волны один день были, погода шикарная. Сказка.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Что то я не написала отзыв - были мы с 4 августа в станице Должанская. Понравилось. На Авито первое жилье сразу взяли - 2 х этажный дом, без хлама, кондиционеры, пмм, стиралка, двор с качелью и песочницей, мангал и шампура. На море добирались на машине, есть вариант у моря, но тогда магазины на машине. Решили все таки в центре, как то сподручнее. Море чистое, ракушечник. Конечно это не бирюза, но знали зачем ехали. Были в Ейске в парке Поддубного, там огорожена территория для малышей безлимит, мы там пропали всерьез и надолго. Потом дети просто отрубились в машине, другого слова не найду. На базе казачий берег тоже была территория для детей - качели, горки, батут.
Если есть вопросы отвечу

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Что то я не написала отзыв - были мы с 4 августа в станице Должанская. Понравилось. На Авито первое жилье сразу взяли - 2 х этажный дом, без хлама, кондиционеры, пмм, стиралка, двор с качелью и песочницей, мангал и шампура. На море добирались на машине, есть вариант у моря, но тогда магазины на машине. Решили все таки в центре, как то сподручнее. Море чистое, ракушечник. Конечно это не бирюза, но знали зачем ехали. Были в Ейске в парке Поддубного, там огорожена территория для малышей безлимит, мы там пропали всерьез и надолго. Потом дети просто отрубились в машине, другого слова не найду. На базе казачий берег тоже была территория для детей - качели, горки, батут.
Если есть вопросы отвечу
Тофи, рассматриваю Должанскую на следующее лето. Подружка отдыхала на базе "Кристалл", она в восторге. Да и мне, честно говоря, Чёрное море показалось холодным, в сравнении с Азовским. Так как в следующий  раз хотим жить поближе к морю, удалённость от центральных улиц пугает. Общественный транспорт в станице ходит? И есть ли места, где прогуляться вечером -  кафе, ресторанчик?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Я не кафейный человек)))) поэтому не скажу, даже не обратила внимание есть ли. Столовые 2 шт были....на базе казачий берег вроде была реклама ресторана. Гулять там негде, только у самого моря если по пляжу как бы. Деревенский спокойный отдых. Автобус ходит очень редко. В основном велосипеды и машины.

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
И мы вернулись из отпуска. Как же тяжело входить в ритм.
Мы второй раз отдыхаем в Евпатории, нам там нравится почему то. Подъезжая к городу, мы позвонили "риэлтору" , который заселял нас в том году и через 5 минут мы уже были с жильем! С хорошей чистой 2-х комн. "квартирой" со всеми удобствами, в доме с закрытым двором (на 4 семьи). за 2500р. До моря 10-15 мин с детьми. Мы отдыхали большой семейной компанией, только жили в разных местах, поэтому без конца друг к другу ездили или встречались на разных пляжах.  Второй раз прокатились по знакомым местам, и мы уже такие "гиды" ))) Прокатились на Тарханкут, он прекрасен. Я потащила всех на "чашу любви" - вот абсолютно зря, особенно с детьми. Оленевка встретила нас холодным морем и медузами, одна из которых сильно ужалила дочку в живот.
Съездили в Балаклаву. От Евпатории примерно 2ч. Хотели посмотреть музей подводных лодок, но на месте поняли, что с детьми нам его не одолеть, к тому же детям до 5 лет, нельзя. И мне с маленьким там и погулять то рядом негде. Там же предлагают катерные прогулки по каналу музея. 10 минутная поездка туда-сюда, ниочем. (можно с детьми любого возраста). Нам хотя бы повезло с гидом, рассказывал все интересно.
Там же в порту рядом с музеем взяли катерную прогулку из Балаклавы в открытое море на мыс Ай-Я (можно выбрать на мыс Фиолет). 2 часа -5т. Нам попался уютный такой катер. Прекрасная прогулка! Мужчины наши порыбачили, рыбу там ловят на голый крючок )))
Дома потом устроили рыбный вечер - пожарили нашу рыбку (типа мойвы), заказали устрицы и мидии с доставкой (отпробовать их же в кафе будет в разы дороже).
На выезде из Балаклавы указатель на Херсонес - 18 км. Повелись, поехали. 18 км - это оказался час езды через Севастополь. (обычно я всегда читаю и планирую выезды, но Балаклава оказалась незапланированной) Пока припарковались, в кассе постояли, на прогулку у нас остался час. А туда как оказалось нужно хотя бы пол дня.
Больше мы никуда не ездили (Розовое и Лебединое озеро не  в счет - там 15 мин езды до него, если только не в сезон. В сезон очень плотное движение по косе из Евпатории до Саки, 10минутное расстояние можно ехать минут 40)
Остальное время тюленили на пляже! Катались на бананах,  на ватрушках, водяных горках. Решились на полет над морем на парашюте. Это самое яркое впечатление! Я летала одна - это такой кайф, не описАть! Евпатория с высоты птичьего полета (теперь я могу рассказать все  о ее пляжах). А какое прозрачное под тобой море! мммм! Потом летали муж с племянницей. С детьми тоже разрешают, но мы не решились. 2500 полетать одному и 4000 вдвоем. Советую попробовать. Страшновато лишь местами.
В последний день погода испортилась, море было теплым 24, а вот ветер очень холодным. Мы быстренько искупались, попрощались с Черным морем и поехали в Белогорск, в парк львов Тайган. От Евпатории примерно 2ч. Огромная ухоженная территория. Не знаю сколько наименований животных и птиц, очень много. часа два ходили, все не обошли. Детям лучше брать коляску. Там же продают корма для животных. А вот воду лучше взять с собой. 100р за 0,5. Животные в просторных вальерах. Львы живут как в естественной среде, над их территорией проложены железные мостики. Мы застали их в основном спящими, в отзывах пишут лучше приезжать к их кормежке (во сколько не помню).
Дальше мы держали путь на Азовское море, в Голубицкую, остановится там на ночлег. Доехали часам к 21, жилье искали час, обзванивая авито, сдавать на сутки как правило не хотят, либо заламливают цену. Муж уже проложил путь к какой то гостинице, а я решила позвонить еще по одному номерочку. И удача. Номер на самом берегу моря, очень добродушные хозяева, 2000 за ночь, при условии, что мы съедем до 12, а нам больше и не надо. Снаружи жилье типа временки, вагончик. Внутри все так свежо и чисто. Утром побежали искупаться перед дорогой, но вот с Азовским морем нам совершенно не везет. В том году встретило нам громадными волнами, но теплое. В этом снова волны, холодное море и леденющий ветер (хозяйка сказала уже дней 10 море бушует). В Темрюке купили вина в подарок и поехали домой. 22 часа и мы дома!

Оффлайн marvik

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 649
  • Спасибо 6
нам обычно везет и с морем и с погодой, мы всегда в августе ездим, сейчас в Благовещенской, море приемлемо теплое-24 градуса, еще позавчера 27 было, ощутимо теплее. чистое и красивое!
Завидую...) 5 лет не были в Благовещенской, соскучилась уже  ;-)
Катериношна, вы на машине? на Бугазскую косу ездили? там так хорошо было: чисто, безлюдно...интересно, как сейчас

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Civetta, как здорово и подробно все описали!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я не кафейный человек)))) поэтому не скажу, даже не обратила внимание есть ли. Столовые 2 шт были....на базе казачий берег вроде была реклама ресторана. Гулять там негде, только у самого моря если по пляжу как бы. Деревенский спокойный отдых. Автобус ходит очень редко. В основном велосипеды и машины.
О...я тоже любитель такого отдыха....но пару разок тряхнуть стариной сходила бы. В этом году в сдружились с двумя семьями, ходи танцевать в кабак, дети там же в игровой комнате развлекались.

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Civetta, как здорово и подробно все описали!
Я люблю Крым, вдруг кому-то мой отзыв пригодится.
Еще забыла написать, мы были в Дельфинарии в Евпатории. В Севастопольском нам понравилось больше программа, правда это было еще в 2015.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
девочки кто был в оленевке, крым на ул елисеева что такое?
https://www.google.com/maps/search/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/@45.3857628,32.5138983,333m/data=!3m1!1e3!4m2!2m1!6e3 боьшое с бассейнами/парками

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девушки, Крым, Евпатория, с 15 июня как погода? холодно еще?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Девушки, Крым, Евпатория, с 15 июня как погода? холодно еще?
Вот в этом году 2 июня приехали, жара была и море теплее чем в июле, 10 числа мы во всю уже купались, но в июне особенно в начале могут быть дожди