Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 872924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
у меня знакомый просто влюблен в Грузию, пару раз в год ездит туда.
на своем транспорте.
если интересно, могу узнать в каком месте останавливается.
но это не гостиница, а гостевой дом, как на нашем юге.
хотим!!!

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
И ещё, мы как обычно в Благовещенскую собрались, на авто, потом хотим в Крым рвануть на недельку, хочется место не так далеко от нашего первого пункта,чтобы не дикое было, было что посмотреть в округе. Крым для нас белое пятно. Посоветуйте пожалуйста куда рвануть.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 07:45:22 от Катериношна »

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
судак,феодосия?коктебель

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
 Девочки, попросила его написать что и как. Как получу сообщение сразу дам инфу.

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Мы были в Грузии два раза и если честно, то поехала бы еще. Мне там нравится и природа, и богатая история-монастыри, и культура питания,и отношение к русским, но мы в том году не были. Ездили на машине. Граница Верхний Ларс за Владикавказом. Граница непредсказуемая. Рекомендую найти группу в вк, там пишут последние новости. Можно просто застрять часов на 8... Вот это самое тяжкое. Дальше Военно-грузинская дорога и сама по себе уже сказка... По дороге к морю проезжаете Мцхету это грузинский Иерусалим. Старый город с монастырями..помните Лермонтова Мцыри, так вот это о тех местах. Мурашки по коже. Обязательно надо остановиться.  Про море. Море как море...Черное))) Но два раза мы там были и ни разу ничего у детей и нас не было, в отличие от прошлогодней поездки в Крым...ели ноги унесли, но не будем о грустном.  Но объективно и народу там в разы меньше.  Хотя мы Были в Батуми. Когда доберетесь до побережья, то начинаются поселки.. типо нашего Лазаревского и до Батуми. Мы второй раз останавливались в таком - Уреке, там черный магнитный песок. Интересно конечно и полезно, но я заскучала и мы уехали в Батуми второй раз. Мне по душе Батуми...  Есть где погулять, посмотреть.
Тбилиси. Были. Но... смотрите по погоде. Это город без моря и соответственно пешие прогулки по городу. Мы были в августе и жара стояла градусов 45, даже ночью  ужасно. Поэтому мы пару дней были. Больше не смогли физически. Вернулась бы обязательно, но весной или осенью. Очень красивый город.
Живем всегда в старом городе, потому что люблю именно эту часть)))
Бронируем жилье на букинге. Без проблем и на любой вкус. Расплачиваемся карточками часто.
Есть замечательный выпуск Орел и Решка Батуми , там много интересных моментов про Батуми.
Мы на машине,поэтому объехали очень много. И есть еще что посмотреть))) Да, на дорогах  спокойно. Гаишники ни разу не тормозили и с преступностью у них тоже нормально, нет ее))) Машина стояла просто на улице все это время.  Индивидуальные экскурсии очень развиты. В ресторане попросила организовать мастер-класс по приготовлению хачапури и тоже с радостью провели, кстати денег взяли за сами блюда. Но может нам на людей везло))) Могу писать очень много...




И фото показывать тоже могу очень много (ha-ha-ha)


Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
С такой же нежностью и теплотой вспоминаю Армению. Красивая, гостеприимная страна с древней культурой. Единственный минус- нет моря.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
С такой же нежностью и теплотой вспоминаю Армению. Красивая, гостеприимная страна с древней культурой. Единственный минус- нет моря.
В Армению тоже очень хочу... Туда наверное лучше тоже или весной, или осенью? Жарко наверное летом ?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
С такой же нежностью и теплотой вспоминаю Армению. Красивая, гостеприимная страна с древней культурой. Единственный минус- нет моря.
В Армению тоже очень хочу... Туда наверное лучше тоже или весной, или осенью? Жарко наверное летом ?
Осенью хорошо. Золотая осень, сухая.
Летом - изнуряющей жары нет, в основном

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Конец июля-начало августа до +40 в Армении в долине. Жарко. А вот в горах идеально. Там прохладнее +25-27. Были на новогодних каникулах в этом году в Армении. Погода шикарная. +5 сухо. Мы много гуляли. Погода мне очень понравилась. А в горах снег лежит и такие трассы лыжные шикарные. Жаль, что мало времени было, очень много задумок не успели.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Конец июля-начало августа до +40 в Армении в долине. Жарко. А вот в горах идеально. Там прохладнее +25-27. Были на новогодних каникулах в этом году в Армении. Погода шикарная. +5 сухо. Мы много гуляли. Погода мне очень понравилась. А в горах снег лежит и такие трассы лыжные шикарные. Жаль, что мало времени было, очень много задумок не успели.
расскажите подробнее куда ездили? Отель?

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Мы в этот раз жили в Ереване. Отель Diamond fitness &Spa 4*. Отель в самом центре города, но при этом находится рядом с парком и вечерами там очень спокойно, нет городской суеты, шума. 10 минут прогулочным детским шагом до центральной площади и всех главных достопримечательностей города, всех ресторанов, бутиков. По городу и по стране передвигались на такси. Там это очень дешево. В Армении множество древних храмов и монастырей. Мы объехали большинство. Очень красивые, величественные. Очень впечатлил меня языческий храм 4 века. На окраине Еревана сильно разрушенная крепость Эребуни (это крепость и положила начало основания города 2800 лет назад). Но детям побегать, полазить идеально. А родителям прикаснуться к истории и посмотреть на шикарные виды. Для любителей экстрима в Ереване есть Zip line. Когда летишь, то адреналинчик зашкаливает. В полете я верещала как ребенок от радости. Летом обязательно и дочку возьму полетать. Зимой из-за скорости ветер в лицо и холодно для ребенка будет.
Особая моя любовь- горы. Они там невероятные! Мы просто останавливались на трассе и шли к подножию гор, поднимались где возмодно без снаряжения. Были на горнолыжке в Цехкадзоре. Там для детей рай. Есть любой каприз: тюбинги, лыжи, сноуборды, квадроциклы, снегоходы. Можно для ребенка вщять инструктора и они будут развлекаться, учиться кататься, а самим тоже погонять по горам на лыжах или снегоходах. Мы на снегоходах поднимались на вершину горы Алибек. Виды там завораживающие. Я покатала мужа с ветерком по снежным склонам гор. 
Летом можно поехать на озеро Севан. Там обязательно зайти в ресторанчик и попробовать люля-кебаб из раковых шеек и шашлык из рыбы Сиг. Вообще кухня в Армении очень разнообразная. Много мяса (на любой вкус), зелени, сладостей, орехов. Обязательно попробуйте домашнее гранатовое вино. Такого вкусного вина я никогда не пробовала. Для мужчин домашняя фруктовая водка Арцах.
Для любителей шопинга тоже есть где разгуляться. Северный проспект в центре Еревана собрал все брендовые бутики. О некоторых бредах я узнала только там (особенно мужских), но качество вещей потрясающее. Если попасть в сезон распродаж, то нужно на обратный путь еще один чемодан покупать))).

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
За сколько дней сейчас можно купить жд билеты и какие шансы их приобрести до Адлера?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Вроде 45-60 дней, если не вру.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
За 90 суток продажа начинается в 8:00 по Москве