Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 873464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
еще и на Родину-Мать посмотреть успели!

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
tashe4ka, а дороги хорошие через волгоград? Мы хотим обратно через Волгоград, хотим Родину-Мать посмотреть, я не видела ни разу( у мужа там родственники, но записала ваш отель, он далеко от трассы?
Я ни капли не жалею, оставляю детей у бабушки, они постоянно здесь на воздухе, очень скучать буду, но решили что для детей так лучше будет
Вчера были на винзаводе Инкерман, дегустация 600руб, 250 руб без дегустации, на территории завода просили быть в маске, а так в маске ни где больше не ходили, ездили на эски кермен, как же красиво) ну и на осликах любимых катались, обратно хотим на розовое озеро с мужем попасть

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Девочки, какое вино с Крыма привезти? Или  в наших магазинах точно такое же есть?
И что ещё можно посмотреть съедобного/полезного?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Мы инкерман купили, прям с завода покупали, Массандровские вина мне не нравятся, толи испортились толи что, по цене дорого, а пьешь бурда бурдой, Золотую балку можно взять, Коктебель знаю коньяки естьу них, а вот вино не знаю
Всегда беру специи крымские, сладости, косметику типо гидролат розы она как термальная вода, чаи беру из крымских трав, лаванду отзапахови моли

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Первый раз такое вижу: у нас температура воздуха +30, а море при этом ледяное, причем вот буквально два дня назад было тёплое. Говорят на несколько дней такое безобразие.
Кто-то ещё сталкивался с таким? Интересно, часто так бывает?
В позапрошлом году в июле в Алупке жили. Море ьыло обжигающе холодным. Я доплывала до буйков и обратно, и српзу на берег ) Но 2-3раз заходишь, уже лучше. Неделю жили и мерзли ) я все надеялась, что в Феодосию приедем, и будет теплое. Нет. Теплее, но все равно холодное. Бывает, приходит течение. Я всегда в июле отдыхала. С течением в первый раз столкнулась

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
у нас несколько раз было ледяное, причем не освежающее, а заходишь и ноги сводит( обидно было.
либо ветер с берега на море и всю теплую воду угнал либо течение такое пришло(

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
у нас несколько раз было ледяное, причем не освежающее, а заходишь и ноги сводит( обидно было.
либо ветер с берега на море и всю теплую воду угнал либо течение такое пришло(
Да, именно "ноги сводит". Я обычно захожу - выхожу, постою по щиколотку. Через пару минут вторая попытка... Не люблю холодную воду и судорог боюсь. Но плавать очень люблю. Причем, люблю с маской, подольше и подальше, разглядывать, крабов искать. Холодная вода - засада прям.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Грустно когда холодное море, так и не прогрелось у нас. Хотя у нас здесь ну очень мелко, я думала быстро нагреется. Не наш вид отдыха, у меня все теплую воду любят.

Вообщем в Крым поедем теперь только когда младший подрастёт, чтобы хоть покататься по острову можно было.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Марина,холодное прям море,да? Мы с семьёй  в Новороссийске у родственников, отличное море.здесь вода приятная,не парное молоко конечно,но прям хорошая.сеголня было пасмурно с утра,мелкий дождь.как солнышко вылезло,так сразу мы в море залезли,даже мой мелкий,которому 11месяцев)  планировали на следующей неделе на песчаный берег  Крыма  съездить.раз море холодное там,то подумаем.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У нас все эти дни нехолодное было, да прохладнее, 22 градуса, но мы купались, до этого было 26, Любимовка, на юбк всегда так в середине июля, там подводное течение

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Мы приехали в Судак, народищу пресс!!! Я в ужасе))) На городском пляже Прилечь негде.
Хорошо, что мы на авто, поедем завтра более безлюдные пляжи исследовать

Ехали из Туапсе в Крым-все утро был дождь. Прям от Туапсе и до крымского моста. В Судаке пасмурно, ветрено, но без дождя. Прогноз погоды- в Ульяновске намного жарче, чем тут в ближайшие дни)))))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Да, сегодня похолодало, 22, ветер и шторм на море) а вчера жара была (truba) мы завтра обратно в путь)

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
У нас все эти дни нехолодное было, да прохладнее, 22 градуса, но мы купались, до этого было 26, Любимовка, на юбк всегда так в середине июля, там подводное течение

У нас по градусам тоже 22 - 23, но по ощущениям "ноги сводит", сегодня вот вроде чуть теплее стало, так ветер какой-то "нехороший" с точки зрения спасателей: с кругами, матрасами вообще выгоняли из моря, хотя волны маленькие, зайти/выйти без проблем можно.
Вечером вот тоже и дождик, и похолодало опять.
Опять в озере купаться придётся.

У нас в Евпатории всё же ветер виноват. Но если на юбк течения холодные, то значит не будем рисковать в следующий раз, поищем что-то другое вместо Крыма.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
НатальяSH, подождите несколько дней, прогноз погоды пока не радует. Будет теплым море, но вот когда  girl_think.

Мы в четверг рано утром домой, быстро три недели пролетели.