Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 873473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alsousi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 439
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Девочки, а если Крым рассматривать...первый раз, хочется,чтобы и вода\пляж комфортные, только песок + в доступности на машине места,куда съездить погулять\полюбоваться можно? что можно рассматривать?

Мы отдыхали в Поповке (бывший Казантип), это чуть дальше Евпатории. Море чистое, песок это измельченная ракушка. Широкий пляж. Заход для деток самое то.
Спокойное место для отдыха. Рядом поселок Мирный.

Очень понравилось это место. Хотелось бы вернуться туда еще раз.

Оффлайн alsousi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 439
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Девочки, кто уже ездил с детками в Крым на машине.
Подскажите пожалуйста во сколько выезжали из Ульяновска.
Где первая ночевка была? в каком городе и каком отделе (какой посоветуете)?
И вообще по какой дороге ездили?

Мы в 2018 летали на самолете, в Поповку, шикарное тихое место. Но до туда в этот раз боюсь не доедем. Всего 14 дней отпуска.

Поэтому планируем выехать 1 августа (никто кстати не планирует так же?)))
и уже в Крыму думаем останавливаться в Феодосии, Судак и Алушта. Больше думаю не успеем ничего посетить. В этих городах какое жилье, координаты можете посоветовать?)

Вопросов много. Впервые так далеко собрались.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, а если Крым рассматривать...первый раз, хочется,чтобы и вода\пляж комфортные, только песок + в доступности на машине места,куда съездить погулять\полюбоваться можно? что можно рассматривать?

Мы отдыхали в Поповке (бывший Казантип), это чуть дальше Евпатории. Море чистое, песок это измельченная ракушка. Широкий пляж. Заход для деток самое то.
Спокойное место для отдыха. Рядом поселок Мирный.

Очень понравилось это место. Хотелось бы вернуться туда еще раз.
во на него смотрим как раз в этом году, не знаю, как получится....

мы 2 года подряд ездили на машине с детьми, не в Крым, правда, в Дагестан и Азербайджан, надо посмотреть до Поповки

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
alsousi, попробуйте отлистать до сообщений летних прошлого года. многие описывали свой маршрут на машине, я тоже.

Оффлайн alsousi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 439
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
alsousi, попробуйте отлистать до сообщений летних прошлого года. многие описывали свой маршрут на машине, я тоже.

спасибо, сейчас гляну))

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Нотка, ну я бы не сказала, что как крапива. Нас с сыном в Анапе лет 7 назад ужалили медузы, меня в ногу, его в живот. Место ожога очень жгло, было красным, неприятно было дня 2 точно.
Значит у меня просто восприятие другое...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Valeriya, а где в Евпатории для местных рынок? Не вспомните? Просто интересно. Мы один раз зашли на какой то рынок на окраине Евпатории, такие же цены как и у нас в Штормовом.

Приятно удивило, что фрукты все вкусные. За три недели где только не покупали, у всех вкусные и сладкие фрукты. Попробовала первый раз жёлтый арбуз. Черешни разной наелись на год вперёд: от желтой, розовой до черной.
Если из Штурмового ехать в Евпаторию, то прям при въезде в город, справа будет, там мы отличные арбузы и дыни брали, да и фрукты там прилично дешевле. Если же просто свернуть на право и ехать дальше, то сначала слева будет базарчик, за Бистро, там мы индюшатину брали, фруктов там мало и они не очень. В самом Бистро многое норм, там прям как гастроном советского типа. А если ехать ещё дальше этой дорогой, то после большого перекрестка будет сначала слева магазин,кажется Пуд, и чуть дальше справа большой базар, я бы даже сказала 2 базара, т.к. один плавно перетекает во второй. По адресам не подскажу, у меня географический кретинизм :). Но можно открыть любую онлайн карту и поискать.
Я так и искала в начале, а потом ехали "на ощупь".  crazy

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Девочки, кто в Поправку хочет. На пляже Казантип идут строительные работы, там планировался новый фестиваль. Но в этом году его уже не будет, поэтому работы идут вяло и вход на пляж открыт. Но я так думаю, что могут и закрыть, если что-то глобальное начнут строить.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Что то все этим летом в Крыму отдыхают)) есть те, кто поближе на черноморском побережье?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Почему, нет, мы в Сочи хоста

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Что то все этим летом в Крыму отдыхают)) есть те, кто поближе на черноморском побережье?
я в Каткову Щель поеду и в Архыз )

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
В Адлер в "Бархатные сезоны" едем через неделю, что посоветуете с собой взять? На нашем море сто лет не была, но обстоятельства в этом году заставили.  ^^

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
В Адлер в "Бархатные сезоны" едем через неделю, что посоветуете с собой взять? На нашем море сто лет не была, но обстоятельства в этом году заставили.  ^^

Мини-чайник именно туда бы советовала. Еще веревку и прищепки. Не факт, что на балконе будет сушилка. Мини-утюг, если стиль вашей одежды требует его. Я брала это все, пригодилось. Ребенку-самокат, если есть. До моря идти прилично, по набережной тоже можно кататься.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Solnce1986,  На счет чайника тоже думала, и даже не мини, потому что вчетвером едем.
Вы были там? Какие впечатления?
Планировали в другой, но так как с двумя детьми едем решили что пусть будут какие-никакие ужины.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Бархатные сезоны были гамма Сириус парк. Чайника да, нет у них. Стоит на первом этаже кулер с холодной и горячей водой. Но боюсь в сезон нарасхват. Мы были в феврале, наверное не помогу ничем. Там рядом есть кафе Ляйсан, вкусные хинкали и хачапури по Имеритински. Народу там просто демонстрации, мы ездили на поющие фонтаны и прошли на набережную.