Автор Тема: Салоны красоты и уход за собой  (Прочитано 433433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foxhouse

  • Администратор
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2226
  • Спасибо 50
  • Пол: Женский
    • Форум "FoxHouse"
Салоны красоты и уход за собой
« : 24 Август 2008, 02:46:52 »
Читаем обсуждение в архиве форума, и продолжаем общаться по теме здесь  :)

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #1 : 29 Август 2008, 23:59:55 »
Девочки, была сегодня у косметолога на коррекции бровей, так она меня все же уломала на чистку. Думала я думала, сомневалась-сомневалась и все же решилась. Как раз выходные, отсижусь дома, да и первого я никуда не собираюсь, если что. Боюсь!!!

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8023
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #2 : 30 Август 2008, 00:35:08 »
lisi4ka, так ты сделала? у меня обычно на 2й день краснота пропадала и все проходило, не бойся, все нормально будет!

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #3 : 30 Август 2008, 00:36:37 »
lisi4ka, так ты сделала? у меня обычно на 2й день краснота пропадала и все проходило, не бойся, все нормально будет!

Иду завтра утром. Надеюсь, все хорошо будет. У тебя краснота спадает и все, личико хорошее? Ничего не шелушится потом?

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8023
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #4 : 30 Август 2008, 00:40:37 »
нет. я раньше делала у косметолога сначала чистку, потом еще пилинг, потом маску и все. Ничего не шелушилось. Правда когда домой приходила, она советовала лицо протереть салициловой кислотой и присыпать на ночь стрептоцидом. И даже на следующий день я в школу шла.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #5 : 30 Август 2008, 00:42:42 »
Ох, хорошо бы и моя кожа нормально на это отреагировала. Косметолог вроде квалифицированная, спрошу ее завтра, чем лучше воспаление снимать. Удачи мне!

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8023
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #6 : 30 Август 2008, 00:44:10 »
lisi4ka, удачи! потом расскажешь об очучениях)

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #7 : 30 Август 2008, 17:39:34 »
В общем рассказываю. Пришла я в салон, положили меня на кушетку, надели на голову шапочку, накрыли пледом. Думаю, ну вот, сейчас я тут досплю) Не тут-то было! Сначала она начала готовить кожу к чистке,где-то наверное на час это все затянулось. Очистила, сделала легкий пилинг (кажется ферментативный), потом нанесла грязевую маску, чтобы очистить поры. Затем нанесла специальный гель и накрыла лицо пленкой, чтобы был эффект сауны. Полежала я в таком виде минут 15 и тут начались мучения. Она понемногу снимала пленку и выдавливала всю бяку кажется какой-то железной лопаточкой. Ужас! Это какой-то ужас!!! Если на лбу, щеках, подбородке еще терпимо, то ноооооооооооооос....ооооо.....особенно больно место между носом и губами, просто зверски :'(
Наконец это закончилось и она тонкой иголкой стала надрезать такие беленькие штучки на "м", жировики короче, а затем додавливать все руками, чтобы ничего там гадкого не осталось. Ладно у меня их немного было, а то ощущение не из приятных. А затем снова благодать - протерла лицом какой-то шуткой, потом другую штуку кисточкой нанесла, я с ней полежала, лицо успокоилось, она пришла и нанесла крем - сначала восстанавливающий, потом защитный.
Лицо выглядело не так ужасно, как я ожидала, но все же не особо красиво ;D Очень радует, что уже сейчас (ну то есть спустя почти 6 часов) покраснения почти ушли, отеки спали и можно выходить в люди. Завтра утром, думаю, будет вообще прекрасно. Кожа очень мягкая и чистая, я очень довольна! Вот совсем краснота спадет и рассмотрю получше)
Извините, если чересчур подробно, мне просто самой всегда было интересно, как это точно делается, может, пригодится потом кому)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #8 : 30 Август 2008, 18:03:27 »
я всегда ходила в один салон именно для лечения кожи и чистка там не как косм. процедура идет, лицо предварительно распаривают в "сауне" с нанесенным спец. составом на кожу, потом чистят (выдавливаением всего и вся :)), а потом обязательно спиртосодержащим раствором! (во время чистки процедура обеззараживания кожи обязательна!) вот тут жесть! еще очень больно на висках эта процедура и как lisi4ka написала между губами и носом. потом массаж, подсушивающая маска. так вот, что хотела сказать - после чистки несколько дней нельзя пользоваться пудрой, тоном, кремами, ходить в солярий или просто загорать - эт основные правила. именно поэтому никогда не пойду в салоны красоты - т.к. там зачастую об этих ньюансах не говорят, к данной процедуре (чистке) даже не подготавливают - ведь чтобы почистить кожу для начала нужно ее подлечить от высыпаний - если они есть конечно же - жидким азотом и подсушивающими масками. ну и еще у салона должен быть спец. разрешающий документ на сии манипуляции + квалифицированный персонал, с соответ.образованием.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #9 : 30 Август 2008, 23:36:18 »
Калинка, ты права, это конечно неправильно, что они не говорят об этом. Насчет высыпаний не знаю, у меня их не было (т-т-т), может если бы были, она бы и сказала, что лечить надо. К счастью, ни пудрой, ни тоналкой я все равно не пользуюсь, загорать не собираюсь, а вот запрета насчет кремов не понимаю. Как же кожу-то увлажнять? Она такой стресс вынесла, ее наоборот надо поддерживать и восстанавливать. Конечно, если крем камедогенный, лучше от него не станет, но уж я думаю, девчонки в основном за такими вещами следят.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #10 : 31 Август 2008, 00:27:07 »
Цитировать
Как же кожу-то увлажнять?

в том салоне, спец. состав делали, которым пару дней нужно было кожу обрабатывать

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #11 : 31 Август 2008, 00:46:18 »
Калинка, а что за салон, если не секрет?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #12 : 31 Август 2008, 00:49:23 »
не секрет: Чародейка на Карла Маркса, но я там уже лет 5 не была, а лечила - проблемную кожу

MINUTKA

  • Гость
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2008, 22:17:50 »
Спасибо за подробности, они очень кстати.
Я буду совершать вторую попытку: подскажите, где хорошо делают чистку в НГ?
Я вновь засобиралсь на Родину ::)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Салоны красоты и уход за собой
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2008, 12:30:22 »
Никто не знает, какие есть противопоказания для чистки кожи и пилинга? А то она у меня склонна к образованию папиллом... Я не трус, но я боюсь...

Девочки, была сегодня у косметолога на коррекции бровей...
lisi4ka,а я сама справляюсь. Рисфедором (как в "Служебном романе").  uups
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 12:35:19 от aamutorkku »