Автор Тема: Старость в радость: помогаем дому престарелых в селе Репьевка Майнского района  (Прочитано 7420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Знакомьтесь, это обитатали дома престарелых в селе Репьевка Майнского района Ульяновской области!



http://vk.com/groups ссылка на официальную группу помощи дому престарелых Вконтакте

Цитировать
Реквизиты карты сбербанка России для перечисления денежных средств 67619600 0290369595 Ткачук Дарья , после перечисления, обязательно отписывайтесь http://vk.com/topic-82469264_31298027 , чтоб мы знали кому говорить спасибо!


Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Форумчанами были собраны денежные средства на покупку журналов/сканвордов. Всего закуплено 33 кг (!!!) печатной продукции!!!! (на фото коробка с журналами)
Радостей в жизни у этих стариков мало, одна из доступных-сладости, которые они очень любят и просят привезти. На Пасху с вашей помощью  для них были закуплены куличи

Вами было передано огромное количество книг, мужских рубашек, мягких игрушек, сладостей. Все подарки дошли до адресатов! Огромное вам человеческое спасибо, девочки!!!! smile


Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Вот наши эмоции после поездки 13 апреля 2015 года-
Не могу заснуть... Ездили сегодня в дом престарелых... %--( Это так страшно %-( Инвалиды, больные, неадекватные, лежачие, алкаши и все такие одинокие! Не дай Бог никому оказаться в старости немощными и ненужными... Я ожидала бабушек в кисейных чепчиках, вяжущих носки, а увидела озлобленных, раздраженных, обиженных на жизнь людей...их так жалко. Показывали им самодеятельный концерт, некоторые пускались в пляс с нами, пели частушки, подпевали, другие подбодряли крепким словцом, дрались костылями... Очень просили приезжать почаще. Как дети радовались мягким игрушкам, сладостям...
это действительно тяжело. Я как приехала домой залезла под душ. Ревела. Это страшно



да.... была в этом доме-престарелых.. по работе  лет 5 назад... это конечно словами трудно описать....  только боль и сочувствие за этих людей... причем (по рассказам персонала) у многих есть (ну на тот момент были) родственники и дети, которые сдают их туда... вонь и смрад в корпусе стояли неимоверные.. приходилось обходить каждую комнату только в респираторе.. (со слов персонала- когда у жителей этого дома пенсия так вообще сам персонал ходит в противогазах, потому что начинаются запои,драки и т.п.) зрелище не для слабонервных. только в 2-х маленьких комнатках жили "бабушки в кисейных чепчиках, вяжущие носки"@.. знаете... а вообще.. страшнее было только в больнице Карамзина, там тоже пришлось побывать..
долго я отходила от этого, сейчас вот опять вспомнила..

я помню за мамой в больнице ухаживала после инсульта,  с нами в палате бабушка лежала из дома престарелых. Мне мама потом рассказывала, она прям плачет, говорила ей мол как я тебе завидую, какая доченька у тебя хорошая, ухаживает за тобой, она тебя точно никогда не бросит. Мне так жалко ее было(((


Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Следующая поездка планируется 12 мая, если найдем волонтеров на машинах, которые смогут отвезти!

Очень просили привезти сладости, любовные женские романы! Один дедушка просил струны для гитары. Не просили, но думаю будут рады маленьким телевизорам и радиоприемникам
, так как там много лежачих...чтоб хоть как-то скрасить их досуг
Реквизиты карты в первом посте-это карта главного волонтера, преподавателя медколледжа Ткачук Дарьи- карта 67619600 0290369595

Цитировать
Дорогие друзья, у нас появился пункт приема сладостей, настольных игр и сувениров для дома престарелых. Находится он по адресу : Бебеля 47а , турагентство Мега, там есть чудесная девушка Наталья , которая и предложила свою помощь....Так, что теперь сладости и настольные игры с сувенирами для дома престарелых вы можете оставлять там ! Ждем вашей помощи по сбору сладостей!
ГРАФИК РАБОТЫ Пн-пт с 9 до 18, суббота с 10 до 14

Вещи можно привезти мне (tashe4ka -Наталья), я живу на улице Отрадной, телефон 70-64-09

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
а вот какой рисунок мне подарил мужчина без ноги и половины пальцев рук. Нарисовано шариковыми ручками! Есть там и талантливые, душевные люди aga_aga

И не дай Бог никому оказаться жителем подобного учреждения! Берегите своих близких!

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Всего в доме престарелых проживают 108 человек, из них 90-дедушки!

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Я еще подумала этому таланту можно альбомы ручки карандаши привести. Пусть рисует

Оффлайн Riona ;)

  • Женщина - слабое, беззащитное создание.. от которого нет спасения!)
  • Модератор
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1975
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 25 сентября 2010г.
Да.. всегда тяжело с подобным сталкиваться((( Сразу своих давно ушедших бабушек и дедушек вспоминаю...(( Тоже ухаживали после инсультов.. тоже и в больницах и так много чего видели такого...  %--(

А рисунок потрясающий!..

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Благотворительный аукцион
« Ответ #8 : 21 Апрель 2015, 17:30:12 »
Благотворительный аукцион в поддержку дома престарелых в селе Репьевка!!!
Девочки, для дома престарелых волонтеры делали ароматное красивое мыло с добрыми картинками- зайчики, храмы. Большую часть мыла мы раздали в доме престарелых, но некоторым не дали, так как они не в себе и могут его съесть zzz Чтобы всё пошло в дело я решила предложить всем поучаствовать в благотворительном аукционе!
Встречайте!


Лот № 1- мыло ручной работы большого размера, начальная цена 100 руб. 2 шт.
Лот №2- мыло маленького размера, стартовая цена 50 руб smile 22 шт.

Кто готов купить мыло себе или в подарок своим близким, пишите здесь свой ник, я его подтверждаю (чтобы не продать случайно больше, чем имеется в наличии  crazy) и вы переводите сумму не меньше стартовой на карту группы помощи.
Все собранные средства потратим на сладости! Уж их точно всем раздадим (eda)

Получить можно будет 26 апреля в Аквамолле на благотворительном фестивале либо могу передать через ЦР или через волонтера в НГ

Оффлайн пилюлька

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
С карты 4771, для бабулечек и дедулечек

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Тема еще актуальна? А то у меня много книг-романов накопилось, хотела бабулечек порадовать.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Маша-мамаша, конечно! вот группа в ВК https://vk.com/pomogibabuschke73

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Кода туда поездка планируется?
Хочу послать журналы-сканворды, на работе договорилась, дадут бесплатно.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Ко дню пожилого человека они ехать хотят! Я не поеду сама, передам только остатки, а то больно уж эти поездки плохо организованы girl_think Основная информационная группа Вконтакте, вся инфа там