Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 103202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Рассказы о родах
« : 23 Апрель 2015, 14:38:28 »
Предыдущая тема: http://www.foxmag.ru/index.php/topic,10625.0.html

В этой теме делимся рассказами о родах. Рассказы о роддомах в другой теме.

ПРИМЕРНАЯ ТЕХНИКА ДЫХАНИЯ В РОДАХ
спасибо, девочки.
попробую сейчас описать на словах, как надо дышать, или точнее какое дыхание мне помогло.
когда мы женщины давшим, то на вдохе наполняем грудь,на выдохе опускаем, так заложено природой. Но во время схватки надо надувать живот, на выдохе его опускать, это дыхание мужское. Пока делаем вдох, считаем до 6, делаем выдох - считаем до 8. Считаем не быстро,а спокойно. Итак, вдох, надуваем живот, при этом считая до 6, выдох, опускаем живот, считая до 8. Между схватками стараемся отдохнуть и порадоваться раскрытию :-)  Чем сильнее схватка, тем лучше всё раскрылось. Ни в коем случае не зажимайтесь от боли и напряжения в это время, да, больно,но постарайтесь расслабить промежность, ведь там готовится место для малыша. Повторяюсь, но я РАДОВАЛАСЬ каждой схватке.
Пошли потуги,а акушерка не дала добро тужиться. Значит потугу надо продышать. Дышим быстро-быстро как собачка. Когда так дышишь, просто нет возможности напрячь мышцы внизу, что как раз и нужно.
Финал. как тужиться, чтобы усилие пошло вниз тела,а не в голову. Набираем полную грудь, подбородок прижимаем к груди, немного приоткрываем рот и разжимаем зубы (в таком положении как раз навозможно тужится в голову, что и нужно) И выдавливаем из себя дыньку :-) 
Не претендую на абсолютную правоту, но мне именно это помогло. Когда понимаешь что зачем и почему именно так нужно делать, тогда всё и получается. Мне теперь есть с чем сравнить. :-)
Девочки, всем желаю, чтобы роды пошли легко и о них хотелось вспоминать

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1 : 23 Апрель 2015, 23:55:03 »
Вот уже прошло чуть больше двух месяцев после родов и я уже могу про них рассказать  smile
Как долго у нас с мужем не получалось забеременеть уже по-моему весь Ульяновск в курсе  (hi-hi-hi) Скажу только, что я совсем не ожидала беременности в том цикле. Я морально отдыхала от проблем на работе, успешно повысила квалификацию, встретилась с выпускниками из своей первой группы, да и вообще просто расслаблялась.
В начале июня поняла, что у меня задержка и тест показывает слабую полоску вторую. Я правда утра не дождалась и сделала тест перед сном. Как я рыдала, когда увидела эти две полосочки. Это просто не передать словами.
Беременность не скажу, что была легкой, но и не было таких проблем как у девочек некоторых. До 24 недель мучил жуткий токсикоз. Бедный муж 3 месяца жил на пустых макаронах, а я питалась чипсами  (truba) Только от них меня не тошнило
за 1,5 месяца до родов я начала читать различные рассказы про роды, и не только на этом форуме, но и просто в инете, и тупо боялась рожать. Не сложились у меня в жизни отношения с болью вообще никакие  crazy
Всю беременность хотела рожать в областном роддоме, но все тянула...
В 37 недель пришлось лечь в патологию на Сурова, так как были жуткие отеки. Я сама своих ног боялась. А вообще, забегая вперед, могу сказать, что отеки начались где-то с 20-й недели, мне тогда муж сказал, что у меня ноги очень сильно поправились, но когда я выписалась из роддома, ноги уже были в том виде, что и до беременности.
Приехала я ложиться в патологию, перед этим дома собрала три пакета, один мне , другой малышу, а третий на выписку, так как думала, что уже только с сыночком поеду домой. Но пролежав там неделю, сбежала оттуда, только пятки сверкали. Сбежала после осмотра Будылиной (сначала правда рыдала часа два, никак не могла успокоиться, боль при осмотре была адская) и ее слов, что будут стимулировать, так как ребенок крупный. Кстати, была в полном ужасе от Селифонова, который мне там делал узи. Такого отвратительного узи мне не делали ни разу.
На следующий день съездила за выпиской и направилась в женскую, они там поругались на меня, но сказали сидеть дома и ждать схваток, и ходить к ним по понедельникам и четвергам до тех пор пока не рожу  (hi-hi-hi)
Решила я, что после патологии на Сурова, рожать я к ним не поеду. И позвонила Горчинской. Срок мне врачи ставили 15 февраля, а на аппаратах узи и интернет выдавали 12 февраля. С Горчинской встретились в среду 11 февраля, она меня посмотрела (совсем другие ощущения после ее осмотра были) и отправила меня ходить до 16. Сказала, что будем рожать в ее смену, но... Егорка не захотел ее дождаться...
В ночь с четверга на пятницу у меня начались схватки редкие, раз в 20 минут (тогда я еще не знала, что это схватки  (hi-hi-hi)), я промучилась всю ночь, спать не могла, поясница отваливалась. В пятницу днем включила схваткосчиталку, начала подозревать, что это оно и есть, схватки были уже каждые 7-10 минут. Программа начала  меня отправлять в роддом. Около двух часов дня я позвонила Горчинской, объяснила ей ситуацию, она ответила мне, что уже уехала с работы, но предложила подъехать мне в приемное отделение и сказала, что меня посмотрит Цилицкий. А у меня как на зло муж на работе и ему не выйти уже до окончания рабочего дня, зять тоже весь в делах. Позвонила на удачу другу мужа, он отвез меня в роддом. И остался ждать, что скажут. Цилицкий меня посмотрел и сказал, что открытия практически нет (1 палец), и что это у меня тренировочные. Посоветовал выпить дома но-шпу и постоять под душем.
Приехала я домой, выпила таблетки, залезла в ванную, а легче мне не становилось. Но мне же сказали, что это тренировочные, вот я и не поехала еще раз. Дождалась мужа с дневной смены, он сделал мне укол но-шпы, который опять не помог, и начала кружить по квартире. А муж сидел около меня и наблюдал и не знал чем помочь. В итоге отправила его спать, так как ему надо было на работу в субботу рано утром. А сама потихоньку выла в подушку и думала, что сильнее боль я не переживу (наивная....)
Помучила ночью в вибере Юлю Джульету, вечером еще к Олисии приставала по-моему... В 2 часа ночи встал муж, посмотрел на меня, ужаснулся и предложил отвезти в роддом.
Горчинской я звонить постеснялась и позвонила в приемное отделение с вопросом примут ли они меня, если у меня есть договоренность с врачом и меня уже смотрели сегодня. Сказали, что примут. И мы начали собираться. Я позвонила маме, чтобы муж сестры отвез меня. Мама сбросила звонок,  я позвонила еще раз, опять звонок сбросили  (hi-hi-hi) (мама потом рассказывала, что ей снился сон, в котором будильник орал и она почему-то его не могла отключить)
Вызвали такси и поехали. Нас аж два раза по пути остановили и водителя спрашивали, все ли в порядке и хорошо ли он себя чувствует  (ha-ha-ha)
Кстати, водителем оказался студент, которого я учила, когда еще только пришла работать в колледж  (hi-hi-hi)
В приемном отделении позвонили Цилицкому, сказали, что я приехала и он дал команду меня оформлять. Сделали все процедур, взяли кучу крови. Отправили на 4 этаж. Время было 4.40 Там определили в 1-й родблок. Я как зашла туда, как увидела кресло.... Так и захотела отправиться домой обратно... Меня всю колотило от страха. Именно на кресле я поняла, что это уже все, уже домой только с малышом. При осмотре на кресле меня начали расспрашивать когда отошли воды, на что я недоуменно пожимала плечами. Я вот их не заметила вообще. Из чего был сделан вывод, что во время клизмы. Раскрытие было 3 пальца. А я так надеялась, что хотя бы 5...
Положили меня под систему и под ктг, лежать было невыносимо. Прокапали одну систему и разрешили походить. Потом опять положили под ктг, схватки там уже отражались довольно сильные, да я их чувствовала не хило. В 7 утра зашел Цилицкий и сказал, что поставят промедол, и 1,5 часа я по сути кайфовала, проваливалась между схватками в дремоту, а на схватках просыпалась. После промедола раскрытие так и не увеличилось. В 10 утра ко мне зашли Чижова и Маршанина. Посмотрели раскрытие и ушли. Я уже практичекси выла от боли на схватках. Акушерка ворчала на меня и говорила что надо делать медленный вдох и медленный выдох, а я не могла так, мне проще было собачкой дышать, чтобы не зажиматься, я понимала, что сыночку плохо будет. Пререкались мы с ней там долго по этому поводу  ohotnik
В 12 часов опять пришли врачи, раскрытие всего 4 пальца. Я у них попросила эпидуралку (хотя сама на подсознательном уровне надеялась, что мне откажут), но мне сказали, что уже поздно. Тогда я попросила сделать кесарево  uiii На что мне ответили, что незачем резать меня, сама рожу. Решили поставить мне окситоцин. К этому моменту моя правая рука с катетером распухла раз в два, это мне так хорошо поставили катетер, что проткнули вену. И как минимум половина лекарства шло мимо. И началось 2 часа ада. Схватки уже были с потугами. Меня крутило до одурения. Все это время периодически вспоминала мужа и задавала вопрос маме "зачем ты меня девочкой родила???"... Мама потом сказала, что ей весь день икалось не хило так
Где-то в два часа пришли опять Полина и Лариса Анатольевна, посмотрели, сказали, что шейка натянется и сняли с меня ктг и систему и отправили в душ тужиться, чтобы головка встала в пути. Там пробыла минут 10, а потом еще около кровати приседала и тужилась еще минут 15. За мной наблюдала уже молоденькая акушерка, она же и посмотрела и сказала, что уже все, можно рожать.
Позвали врачей, меня на кресло и начали говорить, что и как я должна делать. Для меня все это было в тумане, потому что от боли я уже просто одурела. Да еще не спала трое суток почти. Ну и ко всему прочему перестала чувствовать схватки и потуги. Поэтому П.А. положила руку мне на живот и командовала когда тужиться. С какой потуги я родила, я не помню. Помню только момент, когда на меня повысила голос акушерка из-за того, что я немного свела ноги и ей вместе с врачом пришлось их мне разводить. А меня так скрючило, что я ничего не могла сделать. Разрез, который мне сделали, я очень хорошо прочувствовала, хотя они мне обещали, что  на фоне остальной боли я и не пойму когда меня разрежут.
И вот, наконец, мой сынок на руках у акушерки. Я ей задала какой-то вопрос, а она в ответ на меня зарычала, что я должна волноваться о том, почему мой малыш не кричит, на что я ей возразила, что они же сначала слизь должны отсосать у него из ротика. Вот следующие слова акушерки я запомнила четко "Начиталась???"  (hi-hi-hi)
У сыночка оказалось очень тугое обвитие, он родился синенький, но закричал сразу, как убрали слизь. А на меня навалилась прям дикая усталость. Акушерка пошла обрабатывать сыночка. И я услышала, что родился он в 14.45, с весом 4600 и ростом 56 см. А еще мне гордо заявили, что сынок у меня рыжий. Неонатолог все восхищалась ходила потом  smile
Что делали потом, не очень-то и помню, это уже было не важно. Смешным оказался момент, когда Полина Александровна с детским восторгом сообщила, что у малыша такая же ямочка на подбородке, как и у мамочки  (lya-lya)
Помню только, что во время наркоза я играла в очень увлекательную компьютерную игрушку  crazy

Сейчас боль уже вся забылась. Хотя бояться боли я стала еще больше  ohotnik

Я наверно мазохистка, но вот именно сейчас я готова еще к одному ребенку. С тихой надеждой на то, что в следующий раз все пройдет лучше  uiii
Много еще различных воспоминаний у меня осталось от самой беременности, от родов, от роддома. Но здесь уже и так много слов  (hi-hi-hi)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #2 : 24 Апрель 2015, 00:05:52 »
atamanka!, про страх родов так знакомо=) я все хвалю себя,что согласилась на эпидуралку. 12 часов схваток я бы не вытерпела, зато к потугам была огурцом.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #3 : 24 Апрель 2015, 00:06:24 »
Замечательный рассказ! Ты молодец!!!
А Горчинская так и не появилась?

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Рассказы о родах
« Ответ #4 : 24 Апрель 2015, 00:11:37 »
Ух! Захватило! Так написано, аж прям сама как-будто все испытала. Замечательный рассказ! Атаманка, молодец! champion

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Рассказы о родах
« Ответ #5 : 24 Апрель 2015, 00:13:25 »
Я опять рыдаю  %-'(
Сложно всё-таки таких крепышей рожать

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Рассказы о родах
« Ответ #6 : 24 Апрель 2015, 00:15:25 »
Замечательный рассказ! Ты молодец!!!
А Горчинская так и не появилась?
Нет. Смена была не ее. Но я была готова к тому, что она может не прийти

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #7 : 24 Апрель 2015, 00:28:26 »
Замечательный рассказ!!!!  angel_cloud какая умница, такого крепыша родила!!!! Представляю ощущения.. :) но оно того стоит!!! У меня тоже первые роды были с окситоцином! Жутко!  (girl) вторые совсем другие !!!! Намного легче и быстрее!!!! Так что все хорошо будет!!!  _cool_  (nice)

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #8 : 24 Апрель 2015, 00:33:27 »
Теперь в душе тужиттся можно? Это что-то новенькое...) так наверное легче. Я тоже с окситоцином рожала. Вроде) ну мне пузырь прокалывали и система все роды почти стояла. Сначала от эпиду хотела отказаться, потому что было терпимо. Но думаю согласилась не зря, рожала большого для себя мальчика, силы все на потугах отдала. Здоровья Вам, atamanka, и чтобы во второй раз все действительно было легче!

Оффлайн kЫsk@

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 496
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #9 : 24 Апрель 2015, 03:13:32 »
atamanka! Анна, ты герой!!!! rose Такой крупный малыш!!

Оффлайн ♥ Sarabi ♥

  • Цветущая я=)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4165
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Стала еще счастливее 4.09.2010 =) Мечты сбылись=)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #10 : 24 Апрель 2015, 09:07:25 »
atamanka! умничка!!! Поздравляю с рыженьким солнышком!

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Рассказы о родах
« Ответ #11 : 24 Апрель 2015, 09:33:02 »
Анюта,  я прям растрогалась  %-'( умничка ты большая! можно стерпеть любую боль лишь бы наши малыши появились на свет и были здоровы

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #12 : 24 Апрель 2015, 10:51:52 »
Аня! ты Молодец  champion champion champion
Пошли за вторыми теперь!!!!
Мне теперь ничего не страшно!!!!! tarantito

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #13 : 24 Апрель 2015, 10:53:36 »
Аня, ты молодец!!! все выдержала ради своего рыженького счастья girl_heart
плачу и боюсь %--( ты champion

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #14 : 24 Апрель 2015, 10:55:11 »
Ань, самое главное малыш на руках!!! Боль быстро забывается))))