Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 103220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #30 : 27 Апрель 2015, 15:56:10 »
Да. Это были первые роды. Сама родила, надрез делали. Мой сын - это моя гордость! Мой богатырь, мой медвежонок! Муж вот хочет второго, а я как-то боюсь именно родов. Сама беременность прошла идеально, я не знаю что такое токсикоз. Волшебное было время.
Я второго родила 4970... Представляю что это. Может и первый был бы такой же, если бы дали доходить до 40 нед. Но, боюсь, я бы сама не родила .
А у вас в семье крупные? Просто я пытаюсь понять почему у меня детки крупные . Все врачи глаза округляют когда слышат . Но идей ни у кого нет. Сама я 2700 родилась  (hi-hi-hi)

Оффлайн Anna Zvezdina

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо 8
Re: Рассказы о родах
« Ответ #31 : 27 Апрель 2015, 16:09:44 »
Я сама конечно не дюймовочка, но слежу за весом. 46-48 р-р одежды ношу, у меня кости широкие так сказать. Родилась где-то 3500. Родители не крупные, отец был высоким. Сестра кстати тоже дочку родила на 4500. Муж у меня большой, да, 52-54 у него р-р. Но мама у него маленькая, она его родила с весом 2300. У меня видно есть в кого.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #32 : 27 Апрель 2015, 16:14:25 »
Понятно :)

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #33 : 05 Май 2015, 09:59:22 »
Атаманка, Ань.. зачиталась.. как сама родила.. Умничка ты ! И бегом за доченькой (nice)

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #34 : 09 Май 2015, 13:18:48 »
Выкладываю свои вторые роды))
Решила написать сейчас, может кому-то что-то будет полезно.))
Шестого мая с вечера начались довольно чувствительные треники, но крайне редкие. Утром кстати я была у гинеколога и она посмотрев меня сказала, что шейка готовится, раскрытия совсем нет, шейка примерно 1,5 см.
В 23-30 подумала, что уж больно мои треники стабильные и решила найти в интернете схваткосчиталку в надежде, что она не напишет, что пора ехать в роддом- потому что очень устала за день и жутко хотела спать. Схваткосчиталку написала " возможно у вас начинаются роды"- мне понравилось слово "возможно" и я засунув планшет под кровать моментально вырубилась. Через два часа примерно в 1-30 проснулась от того что треники продолжаются и какие-то они немного дискомфортные. Перед тем как воспользоваться схваткосчиталклй  кстати прочитала и даже сфоткала таблицу из этой статьи http://www.9months.ru/podgotovka/5145/kak-podgotovitsya-k-rodam сразу скажу она мне какую-то уверенность и спокойствие вселила или это я уже просто реально готова к родам была. girl_tak-tak
Пошла в туалет и мне показалось что отошли немного воды. Думаю, ну может показалось, прошла два шага и поняла, что не показалось. Поняла, что теперь учитывая что безводный период может быть не больше 12 часов по любому рожать мне сегодня 07 мая в день пдр.
Пошла проверила пакеты-свои, детенышу в садик, обошла все комнаты-типа все в порядке-можно ехать (hi-hi-hi)
Пошла будить мужа-говорю, мне это, видимо пора... Он почти сразу собрался, и был очень деятельный)) спасибо ему-у меня потому что предательски крутилась мысль а может еще попробовать поспать немного?!)) но у меня вторые роды и воды...)) он решительно позвонил врачу, с которым имелась договоренность- сказал "доброе утро!" (hi-hi-hi) она потом мне сказала-ну и приколист твой муж))
Объяснили ситуацию-она сказала ехать в роддом и сказать, что от нее, а в семь начнется дежурство и она приедет.
Со мной лежит девушка которая приехала просто со схватками, у нее было раскрытие 4 пальца-приняли без вопросов.
Так дальше...мы приехали, разбудили дам в приемном отделении-приняли с улыбками, но с вопросами типа " с чего взяла, что рожаешь?", а если не в родах домой пойдешь?" Удивилась в ответ "а что можно домой с отошедшими водами?" ogo
Она сказала-ну может свечки делаешь?! Нет, говорю. И там розовый цвет был-ну может слизистая так отошла пробка. Короче спорить не стала, просто ждала. Потом пере оделась, отдала вещи мужу-все, пути назад нет, только через парадную выписку)) обняла мужа и увезли меня наверх. Клизму почему-то делать не стали. К слову схватки были каждые пять минут и по минуте-примерно также как и дома еще до сна.
Пришла врач, посмотрела меня-сказала раскрытия нет, еле проходит кончик пальца. Лежу, пере читываю в сотый раз на форуме и в статье про дыхание. Мне больше подошло как в статье. Поставили ктг. Схватки то через пять минут, то через десять также по минуте-вполне себе неприятные. Через час врач посмотрела и говорит : живот совсем не болит? На ктг схватки не фиксируются. Я говорю вот это то что со мной проиодит это еще не схватки?! be-be zzz
Через час пришла дежурная врач с осмотром-около 6 утра. Посмотрела, резюмировав, что я в родах, схваточки идут хорошо, раскрытие 4 пальца. Вот так вот за час... В семь пришла моя врач и сказала про 5 см. Спросила не хочу ли обезболиться-схватки стали примерно раз в 5-7-9 минут. Я конечно же захотела, она уточнила точно ли хорошие схватки, я не знаю что это такое, но ответила да-было больно, но терпимо на удивление, хотя стало тошнить-это реакция на боль у меня такая, пошла в туалет, меня вывернуло, вернулась и Мне сделали промедол примерно в 8 утра. Или без десяти восемь. Схватки минуты по две были, но не регулярно опять же. Далее приятно кружилась голова и ближайшие две-три схватки были как в тумане, я пыталась прокинуть сколько еще часов мне так... Подумала, что к 12 рожу)) я так хотела))
Потом резко схватка, еще ииии потуга. Кричу ой, я кажется уже рожаю, никто не идет, в соседнем блоке 40 минут назад и 5 минут назад родились детки, видимо народ там. Снова зову врача. Вторая потуга, пытаюсь продышать, прибежало много народа. Срочно накрыли кресло. Первая потуга, вторая и вот малыш уже кричит. Что правда уже все?! Честно??? А где же вот все самое ужасное сейчас только начнется и все такое?!))))
8-40 малыш пищит, я довольна. Хотя когда полночь схватки, а раскрытие ноль-настраивалась, на то что сейчас стимуляция, потом эпидуралка... Нет, обошлось. Улыбалась весь день-оказывается роды могут и такими быть!!!
Чего и всем желаю.
А еще огромное спасибо девочкам за рассказы об их родах, о техниках дыхания, о роддомах и прочее. Ведь именно благодаря этому все так прошло. Персонал в областной просто очень хороший, отзывчивый,вежливый и профессиональный. По крайней мере, что касается родового отделения)) camomile

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Рассказы о родах
« Ответ #35 : 09 Май 2015, 13:46:27 »
ЛаФФная, классные роды  _cool_ так родить захотелось  (hi-hi-hi)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #36 : 09 Май 2015, 13:47:25 »
ЛаФФная, замечательные роды :) чудесный рассказ :) еще раз поздравляю :)

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #37 : 09 Май 2015, 18:25:17 »
ЛаФФная, молодец! Спасибо за рассказ!

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Рассказы о родах
« Ответ #38 : 09 Май 2015, 18:33:27 »
Хороший и трогательный рассказ camomile

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #39 : 09 Май 2015, 19:17:32 »
Лаффная, какой хороший позитивный рассказ!!! Молодчина ты!!! Здоровья вам с сыночком, скорейшего восстановления тебе!!! girl_heart

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #40 : 09 Май 2015, 20:02:48 »
Спасибо девочки!!! angel_cloud

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re: Рассказы о родах
« Ответ #41 : 09 Май 2015, 20:12:12 »
Какие клевые роды!))  Молодец! А  малыша к груди приложили?

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Рассказы о родах
« Ответ #42 : 09 Май 2015, 20:26:21 »
Лаффная, умничка!!! Так позитивно!!!

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #43 : 10 Май 2015, 11:22:44 »
а у меня ,что первые, так и вторые роды прошли ООООООООчень болезненно,особенно вторые ,хотя все говорили: не переживай, второго родишь и не заметишь как ! Как бы не так ....Спасла  эпидуралка , а с первым кололи промедол ,но  от него всё равно так не расслабишься ,как от эпидуралки , опять же эта непрекращающаяся рвота от боли .... Но всё это действительно быстро забывается уже  через несколько дней ,напоминают только наложенные швы .... вот что и как будет в третий раз даже не могу представить , тем более в роддоме сказали, что все последующие детки рождаются с бОльшим весом , а у меня 4 кг первый,второй 4,38 , а третий ??? хотя смотрю тут у девочек  вообще  вторые детки богатырями  родились ! буду надеяться, что третий пойдёт в папу( тот мелкий родился,это я крупная ,на 4200)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #44 : 10 Май 2015, 11:34:59 »
Ольгульчик, сколько читаю, у кого не один и не два малыша - не всегда вес увеличивается . Бывает и меньше родятся . Так что не будем переживать раньше времени... А то я тоже начну бояться  (hi-hi-hi) у меня второй 4970. Я думала может третья девочка и она будет обычна - 3500 например :) может я ток мужиков крупных рожаю :) но вот, видимо, опять мы не мелкие  (hi-hi-hi) зато в руки брать не страшно(как сказала наш педиатр ) :)