Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 102237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5641
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #60 : 25 Май 2015, 19:29:30 »
Быстрее? Да реактивно просто все! В третьем часу ночи схватки начались. Причем сразу ритмичные, сильные, с небольшими промежутками. Я пока сообразила, что это они, а не треники (схваткосчиталка безбожно врала и спать меня укладывала), пока помылась-побрилась и разбудила мужа, пока маме позвонила, чтоб пришла. В общем из дома мы выехали около 3, а в 3.40 уже Алиса родилась. И это при том, что минут 15 я продыхивала потуги, чтоб успеть подняться из приемника в родблок. Меня ж даже переодеть не успели к родблоку, я туда влетела, сразу на кресло и тут же родила ))) Петухова мне потом сказала, что раскрытие шло в течение дня скорее всего. Но я его просто не чувствовала. Если б не крепкий пузырь, по ее словам, я б не доехала, пришлось бы рожать с мужем в машине или дома )))
Оль,а что значит продрыхивать потуги?

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #61 : 25 Май 2015, 19:31:58 »
Вот это да.а у тебя сколько до пдр оставалось? ладно правда рядом живете.я вот с дз при таком раскладе не доеду

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #62 : 25 Май 2015, 19:32:48 »
роды мечта....а то читаю всякое....по дню мучаются, лишь бы только до больницы успеть  puh-puh

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Рассказы о родах
« Ответ #63 : 25 Май 2015, 19:35:19 »
Быстрее? Да реактивно просто все! В третьем часу ночи схватки начались. Причем сразу ритмичные, сильные, с небольшими промежутками. Я пока сообразила, что это они, а не треники (схваткосчиталка безбожно врала и спать меня укладывала), пока помылась-побрилась и разбудила мужа, пока маме позвонила, чтоб пришла. В общем из дома мы выехали около 3, а в 3.40 уже Алиса родилась. И это при том, что минут 15 я продыхивала потуги, чтоб успеть подняться из приемника в родблок. Меня ж даже переодеть не успели к родблоку, я туда влетела, сразу на кресло и тут же родила ))) Петухова мне потом сказала, что раскрытие шло в течение дня скорее всего. Но я его просто не чувствовала. Если б не крепкий пузырь, по ее словам, я б не доехала, пришлось бы рожать с мужем в машине или дома )))
Оль,а что значит продрыхивать потуги?
Грубо говоря, сдерживать их. Акушерки иногда просят в родах сдерживать потуги дыханием (если раскрытие неполное, а потуги уже идут, если головка не натянулась еще...тут я не спец), чтоб не порваться. Когда в приемном меня Петухова глянула, раскрытие было полным, головка встала и потуги шли. Рожать прям там было как-то не комильфо, поэтому пришлось терпеть до родблока. Где-то тут я писала свои воспоминания о рассвете в родблоке, надо поискать )))

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Рассказы о родах
« Ответ #64 : 25 Май 2015, 19:35:56 »
Вот это да.а у тебя сколько до пдр оставалось? ладно правда рядом живете.я вот с дз при таком раскладе не доеду
ПДР был 20-21. Родила 18-го
Рядом...ну относительно. Нам до центра было бы ближе. Но хотелось все же к своему врачу попасть. Я же до последнего не знала, что она дежурит. КОгда меня в приемнике спросили, с кем договор и в ответ на названную фамилию сказали, что сегодня ее дежурство, я прям выдохнула. Правда на тот момент мне было все равно, кто там дежурит. Хотя надо отдать ей должное. Если б не она, то возможно Алиска какую-нибудь травму в родах бы получила... Она не макушкой встала, а личиком. А Петухова, когда осматривала и пузырь протыкала, быстро ее за носик поправила как надо.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Рассказы о родах
« Ответ #65 : 26 Май 2015, 13:27:05 »
в 40 как в 20=) (и залетают случайно, и чувствуют себя хорошо и пр.) позитивненько=) про зубы у новорожденного тоже байка понравилась=)
У сына в группе  девочки мама Б четвертым-и не поняла, когда получилось)) Пошла мазня, она пошла к врачу, тот-восплаение. А потом УЗИ-и уже срок больше 12 недель puh-puh Так что всякое бывает))
Извините за флуд)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #66 : 26 Май 2015, 13:40:12 »
Я б тоже хотела так узнать. Меньше переживаний :)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Рассказы о родах
« Ответ #67 : 26 Май 2015, 13:45:53 »
Быстрее? Да реактивно просто все! В третьем часу ночи схватки начались. Причем сразу ритмичные, сильные, с небольшими промежутками. Я пока сообразила, что это они, а не треники (схваткосчиталка безбожно врала и спать меня укладывала), пока помылась-побрилась и разбудила мужа, пока маме позвонила, чтоб пришла. В общем из дома мы выехали около 3, а в 3.40 уже Алиса родилась. И это при том, что минут 15 я продыхивала потуги, чтоб успеть подняться из приемника в родблок. Меня ж даже переодеть не успели к родблоку, я туда влетела, сразу на кресло и тут же родила ))) Петухова мне потом сказала, что раскрытие шло в течение дня скорее всего. Но я его просто не чувствовала. Если б не крепкий пузырь, по ее словам, я б не доехала, пришлось бы рожать с мужем в машине или дома )))

у меня подруга примерно также рожала первого. вообще не поняла что и как получилось. тоже целый день моталась по городу  puh-puh зато второго рожала подольше.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Рассказы о родах
« Ответ #68 : 26 Май 2015, 16:04:59 »
Вот это да.а у тебя сколько до пдр оставалось? ладно правда рядом живете.я вот с дз при таком раскладе не доеду
ПДР был 20-21. Родила 18-го
Рядом...ну относительно. Нам до центра было бы ближе. Но хотелось все же к своему врачу попасть. Я же до последнего не знала, что она дежурит. КОгда меня в приемнике спросили, с кем договор и в ответ на названную фамилию сказали, что сегодня ее дежурство, я прям выдохнула. Правда на тот момент мне было все равно, кто там дежурит. Хотя надо отдать ей должное. Если б не она, то возможно Алиска какую-нибудь травму в родах бы получила... Она не макушкой встала, а личиком. А Петухова, когда осматривала и пузырь протыкала, быстро ее за носик поправила как надо.
за носик?! Прикольно. Вот ведь тонкости какие!!!!!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #69 : 26 Май 2015, 16:07:03 »
в 40 как в 20=) (и залетают случайно, и чувствуют себя хорошо и пр.) позитивненько=) про зубы у новорожденного тоже байка понравилась=)
У сына в группе  девочки мама Б четвертым-и не поняла, когда получилось)) Пошла мазня, она пошла к врачу, тот-восплаение. А потом УЗИ-и уже срок больше 12 недель puh-puh Так что всякое бывает))
Извините за флуд)
понятно,что бывает. Если не предохраняться то)) не удивили. Но почему "случайно" это называется-не пойму))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #70 : 26 Май 2015, 16:41:26 »
Так может они предохранялись :) всякое бывает :)

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Рассказы о родах
« Ответ #71 : 26 Май 2015, 17:28:59 »
Какие роды считаются быстрыми?

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #72 : 26 Май 2015, 18:40:02 »
Я на Сурова приехала на сохранение ложиться. Меня, как положено, посмотрели в приемном и говорят: "Раскрытие по самое не балуйся, скоро родишь". Я вообще в шоке. Мне еще 4 недели ходить, ничего не болит, никакого намека на схватки. От потрясения давление скакнуло, мне эпидуралку без разговоров вкололи. Родила через 4 часа, боль чувствовала только в потугах.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #73 : 26 Май 2015, 19:31:50 »
Ого!! Это какое раскрытие было? Я тоже с раскрытием 4 пришла и ничего не чувствовала ) но это не такое большое!

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #74 : 26 Май 2015, 20:40:37 »
Ого!! Это какое раскрытие было? Я тоже с раскрытием 4 пришла и ничего не чувствовала ) но это не такое большое!
Не помню уже. Давно это было)