Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 102958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #75 : 26 Май 2015, 20:56:53 »
Ого!! Это какое раскрытие было? Я тоже с раскрытием 4 пришла и ничего не чувствовала ) но это не такое большое!
Не помню уже. Давно это было)
А я думала вот прям недавно  (hi-hi-hi)

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #76 : 26 Май 2015, 22:52:37 »
повезло тем.кто не чувствовал раскрытия ..вот бы мне так

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Рассказы о родах
« Ответ #77 : 27 Май 2015, 00:33:37 »
повезло тем.кто не чувствовал раскрытия ..вот бы мне так
да уж, но мне не грозит, всё-таки наследственность в этом деле есть

Оффлайн LuLu

  • осторожно,злая собака!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1786
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 29 августа 2009
Re: Рассказы о родах
« Ответ #78 : 10 Июнь 2015, 11:43:26 »
Я на Сурова приехала на сохранение ложиться. Меня, как положено, посмотрели в приемном и говорят: "Раскрытие по самое не балуйся, скоро родишь". Я вообще в шоке. Мне еще 4 недели ходить, ничего не болит, никакого намека на схватки. От потрясения давление скакнуло, мне эпидуралку без разговоров вкололи. Родила через 4 часа, боль чувствовала только в потугах.
ох, у меня похоже было, приехала в роддом с раскрытием 8 см,родила через 4 часа. Невыносимая боль появилась после прокола пузыря, минут через 15. Хорошо,что терпела часа 3, потом я как будто превратилась в один комок боли, она стала настолько размытой (или я к ней привыкла,если это возможно), что уже и не замечала. :)

читаю рассказы про вторые и последующие роды и радуюсь! молодцы!!

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #79 : 16 Июнь 2015, 14:00:22 »
пока моя ручная девочка спит,напишу свои вторые роды!Начну с того, что беременность моя вторая проходила хорошо! Меня ничего не беспокоило, один раз ходила в стационар с антителами, но лично меня они не беспокоили, они были всю беременность одинаковые 1:8,только кровь приходилось сдавать часто! Срок мне ставили 2-3го апреля, по УЗИ так же! Ждать родов я стала уже недель с 38,но подходила 40ая а была тишина! В 38 недель я съездила к врачу на осмотр, после которого у меня отошла пробка. Она сказала, что шейка закрыта и прохожу еще неделю точно. Через неделю договорились еще раз посмотреться. Через неделю все было  так же глухо,повторялась история с первыми родами,когда шейка не была готова до самых схваток. Сказала приезжать к ней 4ого,если раньше не начнется,но я почувствовала регулярные схватки в ночь с 2 на 3 апреля. Засекла на схваткосчиталке,регулярность 7-8 минут,но программка говорила,что схватки ложные. Ребенок активно шевелился и мы решили все-таки съездить в роддом посмотреться,мало ли что! Юльку укладывать не стали и в 23 часа поехали в роддом. Врач была выходная,меня посмотрела другая и сказала,что открытие 1 см,шейка совсем не готова,я не в родах,но посоветовала мне остаться в роддоме. Я осталась. Пока меня оформляли прошло часа 2,меня положили в палату,поставили КТГ,схватки были ложные,сделали мне уколы и я уснула. Утром все было тихо. Весь следующий день было тихо,ночью боли начались снова. Ночью я просила сделать укол,потому что не могла спать,утром боли не прекратились,но шейка по прежнему была не готова,но уже лучше чем один день назад. Меня сводили на узи,все было хорошо у ребеночка,кровоток и все остальное было в норме,воды тоже было в норме. Голова только потому-то была на 38 недель,хотя пошла уже 41ая. (позже оказалось,что это очень хорошо,потому что я почти не порвалась,головка у дочки и правда была маленькая). Врач на узи сказала,что дочка не собирается,похоже,выходить)). Днем пришла врач,посмотрела,сказала,что шейка не готова,пузырь почему-то плоский как будто воды отошли уже и терпеть схватки нет смысла и даже опасно,только силы отнимают и для малыша вредно. Решили проколоть пузырь,воды почему то вылилось ну может столовая ложка,куда она вся делась не понятно,хотя на узи маловодия не было и в помине. Зеленые воды или нет,мы тоже не знали,но схватки сразу пошли намного ощутимее,на момент прокола пузыря открытие было 2 пальца с трудом. Меня перевели в родовый блок. Пузырь мне прокололи в 12:30 примерно,до 14 схватки были терпимые. Я ходила в душ,открытие шло,но медленно. Врачи говорили,что часов в 17 родим. Говорит,ходим до 15,потом смотрим,может обезболимся. Пришла она в 14:30,посмотрела,открытие 5 пальцев. боожее,как уже больно. Но схватки короткие по 30-40 сек,это радует что такие короткие,частота 1-1,5минуты. Вкололи мне промедола двойную дозу,я легла и примерно часа полтора отдыхала. Во время моей наркотической дрёмы в церквушке,которая на территории роддома зазвонили колокола,наверное это был хороший знак. Солнышко светило!!Не знаю было ли время,когда я совсем не чувствовала боли,но где-то около 4х я стала отходить от наркоза и точно помню,то схватки и под промедолом у меня тоже были. Может не такие ощутимые,но они были. Я начала просыпаться и через несколько схваток я начала чувствовать потуги! Вот где начался кошмар,подумала я,вспомнив первые роды,когда эти потуги нужно было терпеть. Позвала врача,она не слышала,решила позвонить. Она пришла,сказала,что открытие полное,очень быстро,это тоже не очень хорошо,ребенок еще не повернулся там куда-то. Она разрешила мне тужится как хочется,что не могло не радовать,терпеть потуги было намного сложнее,чем самую сильную схватку. Я даже несколько раз переспросила,а точно можно тужится! (hi-hi-hi) Когда я тужилась как хотелось,она пыталась повернуть голову,о не помогло,дочка потом вышла как-то не так,не успела она повернуться правильно. Кровать на которой я лежала всё это время они быстро превратили в родовое кресло,надели мне на ноги одноразовые такие гольфы. Я спросила зачем они,мне сказали,что это профилакики разных инфекций,потому что возятся они между ног,там и ребенок и кровь,чтобы если случайно ноги заденут,то с грязных ног ничего не попадет ни в кровь ни на ребенка. Не помню,с какой потуги,но в 16:20 родилася моя доченька. Тужится мне разрешили как хочется,почувствовала я,что немного порвалась,это не выдержал старый шовчик.  Дочка немножко покряхтела и её унесли. Спрашиваю,почему не кричит,говорят от промедола спит дочка,говорят,что с ней все в порядке. На первых родах я не видели ни пуповины,ни последа,в этот раз я разглядела всё хорошенько  crazy увидела и пуповину и послед (послед мне напомнил кусок говяжьей печени,вот прям один в одни!не знаю как я теперь буду готовить свою любимую печёнку  (hi-hi-hi) ) ну и всё,трещинку зашили,остатки выдавили. Принесли мне прямо на кресло покушать. Таких вкусных макарон с курицей я никогда не ела (eda) . Положили лед и оставили меня на 40 минут лежать. Я позвонила мужу,маме. Написала всем смски! Принесли мне дочку,дали подержать,сказали здоровая 8-9 по Апгар,спросили когда мне её принести. Я сказала,приносите вечером,а они мне говорят,что обычно дают ночь отдохнуть маме,я подумала и сказала,чтобы принесли утром. После льда меня отвели в палату,сказали лечь на живот. Вот оно удовольствие,я так давно не лежала на животе!!!! Какое у меня в тот момент было настроение!!я была так довольна,прям танцевать хотелось (dance) !включила на телефоне веселенькую музыку (lya-lya) !Шовчик у меня был маленький,ходить и сидеть мне сразу же было не больно,что не могло меня не радовать!!я была очень довольна,что родила здоровую девочку и сама осталась здоровой и почти невредимой!я была счастлива,что схватки и вообще вся эта беременность наконец-то кончились!!ура!!
Хочу сказать,что двое деток дались мне достаточно легко,за что каждый раз благодарю Боженьку! Мы решили,что деток мы больше не хотим,но если вдруг,не смотря на все меры,получится еще малыш,то на аборт я ни за что не пойду! girl_heart

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #80 : 16 Июнь 2015, 14:07:58 »
Майская, чудесный рассказ!!!! Замечательные роды, я считаю :) все достаточно быстро и легко :) все здоровы :)
Что то мне все страшнее и страшнее читать рассказы  zzz  во вторую беременность не было такого :) что то совсем я разленилась, видимо  (hi-hi-hi)

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #81 : 16 Июнь 2015, 14:10:43 »
Майская, очень позитивно! Веселая музыка _cool_
Молодцы вы с дочкой angel_cloud

Кириешка, тоже трясусь жуть как)))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #82 : 16 Июнь 2015, 14:20:44 »
Майская, вот точно позитивный настрой дает многое  camomile camomile

Ну конечно и отношение персонала играет большую роль  smile

Весн@, нечего трястись, как настроишь себя - так и пройдет. Книги почитай))) я тут открывала - как принимать роды самой..... puh-puh Много интересного узнала) Мало ли какая ситуация может быть, хоть знать что и как.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #83 : 16 Июнь 2015, 14:29:01 »
Тофи, ну ты молодец!!!!  _cool_ я вот не пойму что со мной... После вторых родов готова была тут же идти еще раз... Прям понравилось рожать :) видимо, я еще не насладилась в полной мере своим чудесным положением :) да и дел море ....

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #84 : 16 Июнь 2015, 14:32:38 »
просто думы всякие одолевают, вот и все. Гони их прочь. Пройдет все как по маслу!
сегодня звонила знакомой девочке, она родила второго недавно, спросила как? Грит - отлично, родила за 2,5часа, правда пузырь прокалывали. Не порвалась, ничего)))) Сплошной позитивчик  puh-puh

Я наоборот жду рождения поскорее))) не в плане чтобы рано родился, нет конечно. А что бы день пришел какой нужно  и родить, уж хочется потискать и подержать малышонку.......за 13 лет.....много воды утекло)

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #85 : 16 Июнь 2015, 14:33:45 »
Я прочитала роды без страха
А что еще почитать?))
Тофи, ты какие читала книги?

Я вроде как настроена уже рожать, знаю все пройдет хорошо!  chicken_

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #86 : 16 Июнь 2015, 14:36:08 »
вот и молодец! Вот отсюда качала разные http://www.koob.ru/mama/

И на форуме 9месяцев есть тема про роды - описывают свои)))) интересно было читать

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #87 : 16 Июнь 2015, 14:37:13 »
вот и молодец! Вот отсюда качала разные http://www.koob.ru/mama/

И на форуме 9месяцев есть тема про роды - описывают свои)))) интересно было читать
спасибо, изучу)))

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #88 : 16 Июнь 2015, 14:39:35 »
Майская, какие классные роды! Молодцы вы с дочуркой!

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #89 : 16 Июнь 2015, 15:46:04 »
Мои вторые роды: начались 9 мая в 20.00 примерно, лежала читала книжку и вдруг поняла что вроде как живот схватывает и отпускает.стала засекать время, через каждые 15 мин по 40 сек примерно. Час всё это проверяла.в 21 примерно сказала мужу,что странно одинаковый интервал.скачала схваткосчиталку и еще час пыталась высчитать,ниче неполучилось,всё сбивалось. Ребенок шивырялся вовсю. В 22 пошла в туалет,а на трусах кровь! Заорала мужу чтобы скорую вызывал. Скорая приехала быстро,говорят мчались с мигалкой :-) . С мужем нас забрали,я сказала чтобы везли в областной,что договоренность! Приехали туда примерно в 22.30 брать не хотел Ц., звонила врачу с кем договаривалась,она уже с ним договорилась! Передо мной цыганку оформляли,долго. В родовый примерно в 23.20 подняли,услышала как Мусечке13 объявляли время и вес ребенка,еще подумала какой малюсенький:-) ! Провели в родовую палату подключили ктг, при поступлении раскрытие 2 пальца.лежу думаю хоть бы на 4 хотя бы стало,заходит врач проверяет,говорит 6!!! Я в шоке радуюсь,через 5- 7мин др.врач проверил говорит уже 7! А я лежу и думаю,где ж эти ужасные схватки как в первый раз??? Всё терпимо,красота! Мне говорят как потуги почувствуешь зови,я их через 10 мин почувствовала,зову,говорят 8-9 раскрытие, продыхивай,чтобы головка хорошо встала, вот тут уже сложновато было,мин 15 пыхтела,тужило не по детски, ору я рожаю,прибегают и меня на кресло,кстати пузырь на 7 пальцах прокололи. На кресле родила вроде быстро,кое как головку выродила,потом увидела как мой лапуль выплюхнулся,спинку,и послед увидела,фу и правда как кусок печёнки :-) . Разорвал меня сына, вылазия перевернулся и руку высунул,вылез как супермен рукой вперед :-) . Роды прошли для меня легко и прям впечатления только положительные! Акушерка была классная, и успокаивала,и подбадривала,и сына принесла похвалила,воды подала.