Автор Тема: Отзывы о детских садах  (Прочитано 247589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1350 : 09 Январь 2020, 09:09:12 »
У меня не мамсик, хорошо пошла первое время, но довольно быстро потом сказала, что не нравится ей. Так что сложно заранее угадать. Просто настраивайся на лучшее.
и ребенка на это тоже надо настраивать....у меня мамсик был - для нас подготовка сильна.....но у нас "умные" воспитатели были, которые пугали тем, что , если будет плохое поведение, то мама так и не придет(((...
  если ребенок начал ходить в туалет в садике - значит адаптация завершена uiii - у нас в одном садике так и не смог в туалет ходить((( до дома терпел....
...индивидуальный случай.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1351 : 09 Январь 2020, 09:14:41 »
Чашка кофею, психологический))))) ... к вопросу адаптации

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1352 : 09 Январь 2020, 09:24:54 »
У меня старший только дома ходит в туалет по-большому. Ни в садике не ходил, ни в школе не ходит. Из школы даже отпрашивается, бежит домой, если совсем прижимает.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1353 : 09 Январь 2020, 11:25:56 »
Наталишка, подходи к заведующей и проси ее взять вас к себе, так как изменились условия и вам очень далеко ездить с добавлением, что купишь что нужно для садика.. если места есть, могут взять.

насчет адаптации, я своего сына готовила заранее к садику. разговаривали, рассказывала много как там интересно.
Но! ему как изначально не понравилось там так и сейчас до сих пор не любит садик, ему 6,5 л.
почему не нравится, толком объяснить ничего не может. отсюда и частые болезни я считаю(

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1354 : 09 Январь 2020, 12:18:41 »
ИринаУр,  мой тоже не мог сначала объяснить, до тех пор пока не появился сравнительный.....вот тогда он все и выдал - в этом садике можно вот это, в этом вот то, в этом ругают за это...а в этом вот за то.....тут вкусно - там не вкусно - тут учат давать сдачу...а тут наоборот говорят, руки поднимать нельзя.....

КАК ИМ маленьким понять?!....если они на этом этапе не понимают, что норма, а что НЕ норма....соответственно и пояснить не могут....


Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1355 : 09 Январь 2020, 13:24:38 »
У меня старший только дома ходит в туалет по-большому. Ни в садике не ходил, ни в школе не ходит. Из школы даже отпрашивается, бежит домой, если совсем прижимает.
Все 4 такие  puh-puh

Ещё от воспитателей очень зависит адаптация .
Но вообще 3хлетнено ребёнка реально за 2 недели.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1356 : 09 Январь 2020, 13:26:09 »
Реально ввести в сад. Но адаптация только начнётся . Поэтому должен быть кто то, кто всегда может посидеть с ребёнком дома . Потому что исканная система только начнёт давать ответ и адаптироваться .

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1357 : 09 Январь 2020, 13:49:54 »
Мой сын тоже не любит сад( в школе сказал лучше (hi-hi-hi) дочка с удовольствием ходит, там уже у нее друзья есть, воспитатели у нас хорошие, но если некому сидеть, то только больничные( у меня уже четвертый с двумя детьми crazy много не заработаешь, хорошо если руководство будет как у нас, у меня начальница очень хорошая, с пониманием относится, а до этого начальник был мужик, это жесть, самой на больничный не уйти

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1358 : 09 Январь 2020, 13:55:05 »
Моя на третий день осталась на полный день, но у нее садик был идеей-фикс, тк старшая ходила и младшая очень хотела. Мы пошли в июне в группу которые уже год ходили, с ноября начала болеть постоянно, бесконечные больничные. Из 42 -  35 человек в группе, сопли кашель остаточные до колен. Доходили до февраля и я ее забрала. Восстановились к августу, сейчас ходим стабильно. Но сад уже другой и в группе больше 19 человек не бывает.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1359 : 09 Январь 2020, 19:26:02 »
Ох...
Как выяснилось, в этих садах, о которых я писала, дети только с 2016 года, яслей нет и нас туда не возьмут. Так что идём пока в 136, а там посмотрим.  Спасибо всем откликнувшимся!

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1360 : 10 Январь 2020, 08:52:58 »
Мы в 136 ходим. Вы в какой корпус идете?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1361 : 10 Январь 2020, 09:02:57 »
KIA,  ВВ сказала, что постарается нас в младшую группу определить, а не в ясли. Младшая в каком корпусе?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1362 : 10 Январь 2020, 09:34:19 »
Не знаю. Мне кажется в обоих корпусах есть.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1363 : 26 Январь 2020, 16:58:35 »
про садик на жиркевича что-то слышно? уже надо идти занимать место или рано?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Отзывы о детских садах
« Ответ #1364 : 26 Январь 2020, 17:11:27 »
про садик на жиркевича что-то слышно? уже надо идти занимать место или рано?
Чуть выше прочитайте )) вы уже опоздали, наверное 🤷🏼‍♀️ Судя по тому, что пишут.