Автор Тема: Вы бы решились стать матерью-одиночкой?  (Прочитано 10019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Сейчас есть,на что жить,а потом - рррраз!!!И остался без ничего))))СЕйчас не на что жить...А потом хххоп!Новая работа,достаток,мужчина ;-)
То ли я такая легкомысленная crazy
Света, не будь у тебя родителей, была бы ты такая легкомысленная?

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
я одного ребенка точно бы родила.
Вот + много.
У меня жуткий характер, и я об этом знала, поэтому почему-то всегда думала что уж "на этот казан не найдется крышка"  girl_think Надежды конечно не теряла, но решила еще в ранней юнности что если до 30 не выйду за муж/не найду "своего человека", то рожу одна. Причем в моих решениях не на первом месте было замужество, на первом было найти "своего человека".
А вышло то оно вот как   (hi-hi-hi)
Это видать мой муж чем то очень грешен, что ему я досталась  (ha-ha-ha)

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Ну...Тут ведь мы не обсуждаем вопрос, рожать ли круглой сироте в 20 лет.
А речь о вполне себе среднестатистических женщинах...да еще и 30-40лет ;-)

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3674
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Светлана22, да, мне главное, чтобы ХОТЯ бы сейчас было. а вот так родить и надеятся, что жить на что появится, ну я не знаю)))

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Я бы тоже родила, у меня родственница ей уже 50 с лишним. Замужем никогда не была, вот лет 5 назад только вышла, детей нет, работа всегда нормальная была(имею ввиду зп). Сколько раз ей говорили чтоб родила для себя, и жилье было и родители с радостью бы помогли, но она не стала. Говорит у меня же племянники есть, они мне как дети... А сейчас племянникам не до нее особо у самих свои семьи, так у нее место детей коты свой и еще один у крестницы живет(она ей его в сое время подарила). Вот это сейчас ее дети, и поцелуйте кота в носик, и покормите. И первым делом звонит спрашивает как кот поживает, как ел, спал и т.д. и только потом про людей.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Светлана22, да, мне главное, чтобы ХОТЯ бы сейчас было. а вот так родить и надеятся, что жить на что появится, ну я не знаю)))
Ну,просто надеяться,конечно, не стоит)))А прокормить одного дитенка,повторюсь,я уверена,что женщина сможет)
Неужели лучше остаться в 40 лет одинокой тетенькой без детей?..

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Сейчас есть,на что жить,а потом - рррраз!!!И остался без ничего))))СЕйчас не на что жить...А потом хххоп!Новая работа,достаток,мужчина ;-)
То ли я такая легкомысленная crazy
Вот согласна!

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Как дядя у мужа не скажет, агитируя племянников на детей, Бог дал ребенка даст и возможность прокормить)))

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Как раз сегодня ВКонтакте строки прочитала:
"Кто сказал, что я мать-одиночка?
У меня есть прекрасная дочка!
Вот отца пусть зовут одиночкой -
У него ни жены нет, ни дочки!"

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
хорошо когда у родителей есть еще дети, там внуки, а бывает ведь одна дочка в семье.....страшно наверное думать, что все, дочки не будет и род остановится.

Одна подруга живет так с мамой, у них нет мужчин вообще.....Спросила ее - мама что говорит - ничего, думай сама, но если родишь помогать буду

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Я бы вряд ли решилась. Но это я :) Типичные весы. Я и в законном браке очень долго решалась на ребенка.
Вообще же, вопрос очень сложный, в целом я за рождение детей в любом случае. Но всё упирается в то, зачем женщина рожает ребенка? Чтобы не быть одинокой, чтобы вырастить себе помощника/цу, чтобы было кому подать подать стакан воды в старости, чтобы жизнь была не зря прожита? Не те аргументы. А если мотивация такая, что в человеке столько любви, энергии и сил, что ему хочется это трансформировать в новую Жизнь, то возникает вопрос - почему бы такой женщине не поделиться своей Любовью с мужчиной, чтобы воспитывать этого ребенка в полной семье? Такая женщина одна надолго не останется в любом случае.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Разные бывают обстоятельства . Может она и встретит еще мужчину, но чуть позже!

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Конечно! У меня сейчас сестренка готовится мамой стать, осознанно, ей 38, мужа нет и не намечается, верю в нее и желаю ей счастья

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
я к 30 годам решила родить "для себя", не надеясь ни на какого мужчину. Как ни странно, моментально образовался мужчина, даже с претензией на серьезные отношения, на семью... ну, как то начали жить, полгода прожили - я забеременела, на третьем месяце попала на сохранение, месяц почти в больнице, выписалась, 2 недели дома - и расплевались. Я его выгнала. Правильно сделала, была причина. Потом пожалела, хотела вернуть - он не вернулся. Тогда я мучилась - сейчас думаю: слава богу. Родила, оформила свидетельство с прочерком в графе отец. А потом встретила своего человека :) причем, сын его первый разглядел, я и присматриваться то к нему стала только потому, что уж очень поразила реакция сына на него, он у меня диковатый был, с незнакомыми не шел на контакт категорически, а тут вдруг потянулся как к родному, я обалдела тогда. Подружились. Дружили-дружили - и додружились :) неожиданно обнаружилось, что мы уже, оказывается, не просто дружим - а нечто большее. Ну и поженились, так и живем :) Если ребенку нужен отец - он себе его найдет ;)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Здорово :) мы тоже с мужем дружили сначала  (hi-hi-hi)