Автор Тема: Кружки и секции для школьников  (Прочитано 338375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1380 : 25 Май 2019, 14:31:28 »
Объясните мне пожалуйста: в ДШИ есть программы на 8 лет обучения и на 4 года. Чем они отличаются, ну кроме того что на 4 года платные. Чему-нибудь полезному за 4 года успеют научить?

И начинать одновременно с 1м классом это хорошая идея? Или попозже лучше?

У нас 8-летнее образование в ДШИ 12, начинать с 1 классом удобнее хотя бы потому что выпускные экзамены в ДШИ придутся на 8 класс, а не на 9, когда итак забот выше крыши  smile

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1381 : 25 Май 2019, 19:32:36 »
Очень редко когда ребёнок все 8 классов держится на каком либо отделении. Школьная программа сейчас перегруженная многие дети «сдуваются». В ДШИ 12 очень много учебных планов, надо узнавать в администрации. Можно начать с 4 летнего обучения, потом продолжать обучение. Мы так и занимаемся в дши 12 на фортепианном отделении. Взяли самый минимум, общеразвивающее отделение 4 года. Так как ребёнок у нас музыкальный, а преподаватель амбициозный - у нас уровень занятий высокий да и 3-4 раза ездим на занятия. Что же говорить о детях ФГТ 8 лет.
Но у каждой школы своя политика.
Про ДШИ на Артема. Шепелёва там остаётся, а второй преподаватель уходит. По опыту могу сказать, политика школы супер лояльная, возьмут и в начале учебного года.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1382 : 27 Май 2019, 09:42:15 »
 у нас ЗАКОНЧИЛоСЬ 4Х летнее образование))) по 2-ум направлениям...я БЕЗУМНО рада и счастлива, пошли мы в 6 лет, поэтому заканчиваем на 3-ем классе основной школы (мы правда ноябрьские, НО глядя на ребенка понимаю - что так ИДЕАЛЬНО) - да тяжело, особенно последний год, сплошные репетиции (как парвило внеплановые), концерты, конкурсы.... у нас накладки через раз....но в целом УСЕ....завтра вручат диплом с оценками.....и что дальше?!..дальше мы оставляем ОДНО направление, оно музыкальное  (берем НОВЫЙ 4-ый инсрумент))))) и ОНО БЕЗ сольфеджио (у меня ребенок просто его терпеть уже не может))))....)

что мы могли? :
1.мы могли топать сразу на 7 лет, на выходе имели бы два инструмента, плюс))) сомневаюсь что два инструмента на протяжении 7 лет он выдержал бы?!...
2. мы могли поступить на биплатное обучении - совсем биплатное. НО там наргузка выше процентов на 30  (ХОТЯ  оплата в 600 р за месяц, я не считаю большой платой)
3. мы могли бы счас после 4-х лет сделать просто перерыв и прийти к ним через год/два, если вдруг ребенок захотел бы "отдохнуть"
 н уи потом МЫ   - МАЛЬЧИКИ...я если честно, совсем не уверена, что он смог бы 7 лет(((, как и не уверена что выдержит следующие 3 года, на которые мы планируем дальше))), свой минимум он уже имеет (ЛИЧНО МНЕ этого хватит).....счас мы остаемся РАДИ ансамбля (худ рук наш часто их выводит на сцену), мне кажется коллективная деятельность на сегодня его сможет удержать заниматься мызукой...

что мы имеем:
1. знание 3 инструментов, опыт в концертной  и конкурсной деятельности, умение вести себя на сцене, осанку, чувство ритма, 2 диплома, понимание важности сценического образа и костюма.

правда с девочками я думаю немного иначе надо  расставлять приоритеты....

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1383 : 27 Май 2019, 10:35:51 »
Спасибо всем большое.
Попробуем на 4 года. Может вообще не его это будет. Сейчас посмотрю куда возьмут. У нас рядом ДШИ 8 и школа Додосова. И вроде больше ничего.

Оффлайн Аринулинамама

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 81
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1384 : 28 Май 2019, 19:19:39 »
Посоветуйте клуб художественной гимнастики в киндяковке или недалеко от нее. Для гимнастки из другого региона на лето 2012 гр

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1385 : 28 Май 2019, 20:12:09 »
В киндяковке нет клуба художественной гимнастики. У нас в городе есть спортивная школа по художественной гимнастики, в центре в р-не парка Матросова. Не думаю, что они берут детей " на лето"

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1386 : 28 Май 2019, 20:59:01 »
 На Матросова точно не берут. Все тренера на сборах, на чемпионатах. Плюс свои группы. Это надо искать частный клуб. Берут детей на лето в Королеве, там очень сильная база. Но поторопитесь, заявки помоему до 30 мая. Берут на нариманова в студии растяжки. везде там преподаватели - выпускницы Матросова.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5628
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1387 : 28 Май 2019, 21:15:23 »
Спасибо всем большое.
Попробуем на 4 года. Может вообще не его это будет. Сейчас посмотрю куда возьмут. У нас рядом ДШИ 8 и школа Додосова. И вроде больше ничего.
а что там есть, можно поподробнее? Ребенку 6 лет, думаю, куда отдать. Нам тоже туда удобнее

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1388 : 28 Май 2019, 23:41:04 »
а что там есть, можно поподробнее? Ребенку 6 лет, думаю, куда отдать. Нам тоже туда удобнее

инструмент, театральное, художественное, вокал, хореография...
https://dshi8.uln.muzkult.ru/nabor_dogovor/
Сама ещё не была там.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1389 : 29 Май 2019, 12:18:59 »
Посоветуйте клуб художественной гимнастики в киндяковке или недалеко от нее. Для гимнастки из другого региона на лето 2012 гр

в Автомобилисте секция худ.гимнастики. Но летом вряд ли занятия будут.

Оффлайн Аринулинамама

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 81
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1390 : 29 Май 2019, 16:15:44 »
На Матросова точно не берут. Все тренера на сборах, на чемпионатах. Плюс свои группы. Это надо искать частный клуб. Берут детей на лето в Королеве, там очень сильная база. Но поторопитесь, заявки помоему до 30 мая. Берут на нариманова в студии растяжки. везде там преподаватели - выпускницы Матросова.
[/quot
Насчёт Королева не поняла? Это где?

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1391 : 29 Май 2019, 16:46:57 »
В Ленинском районе, Буинский, 1. Они во всех соц сетях есть. Школа действительно очень сильная. ССылки давать не буду, тут нельзя, но их найти не проблема.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1392 : 03 Июнь 2019, 10:15:47 »
девочки есть ли где у нас в городе курсы по микшированию?! или  по  аранжировке с помощью компьютера....очень хочется ребенка эти занять...
я просто даже не знаю куда за этим податься?!....

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1393 : 04 Июнь 2019, 16:13:07 »
А подскажите куда можно отдать ребёнка со сколиозом кроме плавания, может есть какие то группы типа ЛФК?

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1394 : 04 Июнь 2019, 21:02:20 »
В поликлинике есть ЛФК. На Отрадной в спортивном клубе Движение есть ЛФК.