Автор Тема: Кружки и секции для школьников  (Прочитано 338071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1920 : 18 Сентябрь 2020, 12:45:07 »
Есть в центре у нас интересные центры для занятия разговорным английским для подростков? Чтобы не как в школе было, тетрадки, грамматика, а именно упор на разговорный. Дочь стесняется общаться на английском, хочу чтобы ее разговорили.

А как можно разговаривать, не зная лексики и грамматики, расскажите?
Конечно, это невозможно, мой учил до этого и учит традиционно, мы пошли потому что репетитор подсказала, сейчас преследуем цель именно разговорить, как там это устроено, мне пока нравится, но ещё взяли дополнительно грамматику лишним не будет.Так конечно, и слова учат, и построение фраз.
И мне ещё понравилось, что с признаками орви не пустят на занятие, но ребенок может присутствовать на уроке в зуме, получается, занятие не пропадает)

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1921 : 18 Сентябрь 2020, 13:59:42 »
Есть в центре у нас интересные центры для занятия разговорным английским для подростков? Чтобы не как в школе было, тетрадки, грамматика, а именно упор на разговорный. Дочь стесняется общаться на английском, хочу чтобы ее разговорили.

А как можно разговаривать, не зная лексики и грамматики, расскажите?

Кто сказал, что не зная? Она одна из лучших в классе по английскому, но общаться стесняется. Я не могу ей в этом помочь, язык плохо знаю.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1922 : 18 Сентябрь 2020, 14:04:35 »
Просто я ходила от работы лет семь назад в один английский центр. Пока там не сменилось руководство, мы каждый урок именно общались, нас учили не стесняться, применять даже небольшие знания языка в жизни, разыгрывали сценки, учились отвечать на вопросы. А потом пришли другие учителя и стало как в школе 20 лет назад, тетрадки, писанина, писанина, я опять замолчала, а до этого у меня реально был эффект, я думаю, я бы даже спросить что-то могла в другой стране. А теперь прочитать могу, перевести немного тоже, понять на слух тоже о чем речь. А говорить не могу, барьер.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1923 : 18 Сентябрь 2020, 14:07:04 »
В "Волга-Днепр" разговорный английский давали, мне знакомая говорила

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1924 : 18 Сентябрь 2020, 16:40:41 »
Есть в центре у нас интересные центры для занятия разговорным английским для подростков? Чтобы не как в школе было, тетрадки, грамматика, а именно упор на разговорный. Дочь стесняется общаться на английском, хочу чтобы ее разговорили.

А как можно разговаривать, не зная лексики и грамматики, расскажите?
так же как все дети до 7 лет учатся разговаривать на родном языке, они воспринимают информацию только на слух. Не нужно знать буквы и правила, просто тупое повторение слов, фраз и предложений. Все курсы в волга-днепре и прочих завязаны на одних и тех же учебниках, можно годами учить грамматику, лексику, но так и не научишься говорить. Поэтому мне кажется самый действенный способ - это общение со сверстниками на языке через видео или переписку или хороший репитор, который может поставить навык говорения.

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1925 : 18 Сентябрь 2020, 19:52:25 »
Есть в центре у нас интересные центры для занятия разговорным английским для подростков? Чтобы не как в школе было, тетрадки, грамматика, а именно упор на разговорный. Дочь стесняется общаться на английском, хочу чтобы ее разговорили.
Сальникова Мария валерьевна, занимаются на Радищева 90, около Энтерры. Как раз группа этого возраста... у них и клуб, и олимпиадный английский, и просто уровневый
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2020, 20:00:59 от Valet vs madonna »

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1926 : 19 Сентябрь 2020, 13:34:30 »
Есть в центре у нас интересные центры для занятия разговорным английским для подростков? Чтобы не как в школе было, тетрадки, грамматика, а именно упор на разговорный. Дочь стесняется общаться на английском, хочу чтобы ее разговорили.

А как можно разговаривать, не зная лексики и грамматики, расскажите?
так же как все дети до 7 лет учатся разговаривать на родном языке, они воспринимают информацию только на слух. Не нужно знать буквы и правила, просто тупое повторение слов, фраз и предложений. Все курсы в волга-днепре и прочих завязаны на одних и тех же учебниках, можно годами учить грамматику, лексику, но так и не научишься говорить. Поэтому мне кажется самый действенный способ - это общение со сверстниками на языке через видео или переписку или хороший репитор, который может поставить навык говорения.

Да, только вот малюсенькая разница в том, что у ребенка должно быть окружение 24/7 на этом языке постоянно, а не два часа в неделю "разговорного английского".  puh-puh
Ну, как говорится, главное чтобы родителям нравилось и перед подружками можно было козырнуть, что ребенок куда-то там ходит и якобы разговаривает.  puh-puh

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1927 : 19 Сентябрь 2020, 16:42:56 »
Я уже не в том возрасте, чтобы козырять перед подружками, да и дочь тоже, ей почти 14. Она как раз почти никуда не ходит, английским заниматься она сама изъявила желание. Если ей нравится, я только за буду.

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1928 : 20 Сентябрь 2020, 21:02:52 »
Да, только вот малюсенькая разница в том, что у ребенка должно быть окружение 24/7 на этом языке постоянно, а не два часа в неделю "разговорного английского".  puh-puh
Ну, как говорится, главное чтобы родителям нравилось и перед подружками можно было козырнуть, что ребенок куда-то там ходит и якобы разговаривает.  puh-puh
не обязательно, если придерживаться такого принципа в поиске идеальных условий для изучения английского, можно вообще кроме школы никуда не ходить, только сегодняшняя школьная система за 10 лет явно не справляется с постановкой навыка разговора на иностранном языке, поэтому приходится искать другие школы и педагогов

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1929 : 20 Сентябрь 2020, 22:28:43 »
Ну, кстати, в защиту школы : после 6 класса сын, как оказалось, был способен общаться с иностранцами на английском, и дорогу спросить, и обсудить достопримечательности. Я только удивлялась.))) Мы с мужем не говорим по английски, поэтому раньше оценить этот навык я не могла.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1930 : 21 Сентябрь 2020, 14:31:34 »
Мой  с ума сходит от компьютерных игр. Постоянно играет с ребятами из разных стран. Болтает по-английски запросто. Не знаю уж, насколько соблюдает в речи грамматические правила и конструкции, но понимает прекрасно и его понимают. А я диву даюсь со стороны, как он шпарит по английски. Я со своей 5кой в шкоел и инстиитуте - только читать/переводить со словарем. Постоянно смотрит обзоры игр на ю-тубе на английском языке, вид в это время крайне сосредоточенный))) видать тоже понимает)))
Я благодарю клуб SOVA, и лично Лену Титову. Я здесь неоднократно писала о ней. Мой у нее со 2 класса занимался, английский там начинается с порога и до выхода из здания, очень много всяческих внеурочных мероприятий на английском языке (просмотр кино, обсуждения, опыты на английском или что-то в этом роде, само собой праздники, раньше еще спектакли были, но сейчас этого нет вроде). Прошлый год были вынуждены пропустить занятия, т.к. занимались другими предметами, английский здОрово просел в итоге, вплоть до того, что дз делали только с помощью ГДЗ (не представляю, чем можно заниматься в школе на уроказ 4! раза в неделю). Спасибо карантину - на вынужденном дистанте возобновили занятия в SOVE, благо люди там суперподвижные и быстро организовали занятия он-лайн, ну и в этом году решили продолжать заниматься дистанционно английским. Все поправилось сразу в школе: и с грамматикой и с разговорным никаких проблем нет. Не знаю все ли там преподаватели сильные, но Лена подбирает очень тщательно себе команду.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1931 : 23 Сентябрь 2020, 11:51:19 »
Девочки, а ребёнку с нулевым английским стоит попробовать занятия через скайп/зум? И сколько стоит одно занятие ( если у кого есть такой опыт)?

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1932 : 23 Сентябрь 2020, 14:17:44 »
Девочки, а ребёнку с нулевым английским стоит попробовать занятия через скайп/зум? И сколько стоит одно занятие ( если у кого есть такой опыт)?
Сейчас пробую так с дочкой, почти нулевой английский.То же самое, что с репетитором, нас устраивает.Взяли скайенг, но там дорого, в Элефант дешевле 500 р 40 минут индивидуалки.Пока думаем, но ребенок загружен не успеваем ещё куда то ездить, удобно нам.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1933 : 23 Сентябрь 2020, 15:46:09 »
Вот и я тоже не хочу куда-то мчаться  И надоело сидеть и ждать у дверей секций. И так всего поминимуму- только то, что ребенок выбрал сам и сам бежит. Английский тоже просит сам, но мне было бы проще дома удалённо поизучать

Оффлайн Танюшик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для школьников
« Ответ #1934 : 23 Сентябрь 2020, 16:20:08 »
Девочки, у кого-нибудь подростки занимаются в международной компьютерной академии Шаг в Мираже? Напишите, плиз ваши впечатления.. Цена пугает немного. Стоит ли оно того...