Автор Тема: Мобильная техника  (Прочитано 128282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1591 : 02 Февраль 2021, 16:40:41 »
Xiaomi заблокировала возможность установки сервисов Google на свои смартфоны

https://overclockers.ru/blog/mpanasovsky/show/46800/xiaomi-zablokirovala-vozmozhnost-ustanovki-servisov-google-na-svoi-smartfony


Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мобильная техника
« Ответ #1592 : 14 Март 2021, 23:45:04 »
Купила 8 про по наводке Насти - довольна как слон. Фотки супер. Муж купил самсунг чуть дороже. И вот всë таки я права. У меня фото намного лучше чем у него.
у меня тоже сяоми 8 про, но брала за 16. Муж купил 9 про, написано, что фото хуже, но нет. Также качественное. Подруга купила самсунг, тихо завидует)))  puh-puh puh-puh
С каким Самсунгом сравниваете Сяоми? У меня S20+. Качество фото очень хорошее.
Дочка просит Айфон именно из-за качества камеры. Якобы она лучше чем у Самсунга. Если у Сяоми камера лучше, то было бы идеальным вариантом для ребенка.
Может быть кто-то проводил сравнение смартфонов именно по качеству камеры?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1593 : 15 Март 2021, 02:32:42 »
У мужа айфон (не скажу точно какой именно, но из последних) и хуавей (тоже достаточно навороченный, брал его именно за камеру). Айфоном доволен, но говорит, что у него снимки лучше в помещении и крупный план. На улице и если надо сфоткать пейзаж - предпочитает хуавей, результаты больше нравятся.
Если что - то загоняется по фото (любитель, не профессионал), в свое время даже баловался зеркалкой, но в какой-то момент очередной телефон его, с навороченной камерой, стал делать фото лучше, чем фотоаппарат, после этого он его сыну отдал, а сам теперь только на телефон фотографирует.
У сына сяоми, осенью ездили на Кавказ, он там фотографировал, некоторые фото скидывал мне - по моему, качество супер, отец тоже хвалил.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мобильная техника
« Ответ #1594 : 15 Март 2021, 06:59:11 »
Oldys, спасибо! Зеркалка тоже есть. Но ребенку не отдать такой фотоаппарат для ежедневного использования. Зеркалка тяжелая и смена объективов не получится у дочери. А вот телефон с хорошей камерой идеальный вариант для нас.
Сяоми какой именно у Вас?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мобильная техника
« Ответ #1595 : 15 Март 2021, 08:04:07 »
Оксана, точно не помню, вроде s 50.
Много обзоров в инете, сяоми пока лучший. Ну конечно в линейке примерных цен. У самсунга нет портрета с каждой точкой. Широкоформат не тот. Фото отличные и У 8 про, и 9 про

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1596 : 15 Март 2021, 12:44:28 »
Oldys, спасибо! Зеркалка тоже есть. Но ребенку не отдать такой фотоаппарат для ежедневного использования. Зеркалка тяжелая и смена объективов не получится у дочери. А вот телефон с хорошей камерой идеальный вариант для нас.
Сяоми какой именно у Вас?

Ой, я даже не знаю, придет сын из школы - спрошу, если не забуду. Если забуду и не отвечу - напомните в личку :)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1597 : 15 Март 2021, 17:09:02 »
вот и я перешел в клан сяоми X3 nfc

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1598 : 25 Март 2021, 14:49:09 »
Купила 8 про по наводке Насти - довольна как слон. Фотки супер. Муж купил самсунг чуть дороже. И вот всë таки я права. У меня фото намного лучше чем у него.
у меня тоже сяоми 8 про, но брала за 16. Муж купил 9 про, написано, что фото хуже, но нет. Также качественное. Подруга купила самсунг, тихо завидует)))  puh-puh puh-puh
С каким Самсунгом сравниваете Сяоми? У меня S20+. Качество фото очень хорошее.
Дочка просит Айфон именно из-за качества камеры. Якобы она лучше чем у Самсунга. Если у Сяоми камера лучше, то было бы идеальным вариантом для ребенка.
Может быть кто-то проводил сравнение смартфонов именно по качеству камеры?
на работе коллега пользуется "огрызком"  (одна из последних моделей) и ксиоми у нее.
сравнивали снимки на обоих аппаратах - примерно одинаково. у самсунга было хуже.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1599 : 25 Март 2021, 16:17:43 »
https://www.dxomark.com/rankings/

рейтинг камер смартфонов.

dxomark - давно и плотно занимается тестированием разнообразных камер от профессиональных до камер смартфонов. им можно доверять.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1600 : 28 Март 2021, 12:54:10 »
вот и я перешел в клан сяоми X3 nfc

И как вам?)

Тоже нужно уже менять телефон. Но за долгие годы пользования самсунгами уже, кажется, возникла психологическая зависимость от бренда.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Мобильная техника
« Ответ #1601 : 28 Март 2021, 13:59:03 »
вот и я перешел в клан сяоми X3 nfc

И как вам?)

Тоже нужно уже менять телефон. Но за долгие годы пользования самсунгами уже, кажется, возникла психологическая зависимость от бренда.
Только закли5аю, не берите линейку s у самсов, я с s10 откровенно страдаю от малой емкости аккума. Даже рассматриваю поменять на а52, потому что самсунги мое все. Но че то супруг вряд ли оценит мои метания )))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1602 : 28 Март 2021, 14:47:20 »
вот и я перешел в клан сяоми X3 nfc

И как вам?)

Тоже нужно уже менять телефон. Но за долгие годы пользования самсунгами уже, кажется, возникла психологическая зависимость от бренда.

большой, непривычно большой. в руке держать не очень удобно, одной рукой оперировать практически не возможно. на этом недостатки заканчиваются.

камера супер, разблокировка по лицу и пальцу работает отлично.
батарея большая с запасом. немного пришлось привыкать к интерфейсу шторки, родной ланчер сразу заменил на nova.
в общем я доволен. хотя в старом honor 8 напрягала только батарея, на неделе поменяю и буду продавать.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1603 : 28 Март 2021, 15:22:00 »
вот и я перешел в клан сяоми X3 nfc

И как вам?)

Тоже нужно уже менять телефон. Но за долгие годы пользования самсунгами уже, кажется, возникла психологическая зависимость от бренда.
Только закли5аю, не берите линейку s у самсов, я с s10 откровенно страдаю от малой емкости аккума. Даже рассматриваю поменять на а52, потому что самсунги мое все. Но че то супруг вряд ли оценит мои метания )))

Ого!) Зато все остальные параметры огонь, наверное. S10 точно не взяла бы - планирую уложиться в 15-20 т. р.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1604 : 28 Март 2021, 15:24:54 »
вот и я перешел в клан сяоми X3 nfc

И как вам?)

Тоже нужно уже менять телефон. Но за долгие годы пользования самсунгами уже, кажется, возникла психологическая зависимость от бренда.

большой, непривычно большой. в руке держать не очень удобно, одной рукой оперировать практически не возможно. на этом недостатки заканчиваются.

камера супер, разблокировка по лицу и пальцу работает отлично.
батарея большая с запасом. немного пришлось привыкать к интерфейсу шторки, родной ланчер сразу заменил на nova.
в общем я доволен. хотя в старом honor 8 напрягала только батарея, на неделе поменяю и буду продавать.

О, раньше я на первый план ставила удобство в руке)) А сейчас, когда все чаще приходится иметь дело с интернетом, все-таки размер экрана - чем больше, тем лучше)