Автор Тема: Измени свою жизнь за 21 день  (Прочитано 14647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #225 : 13 Июль 2016, 13:53:46 »
а я научилась играть на фортепиано))))) выучила майскую песенку моцарта -   аккомпанирую ребенкину флейту)))

 в первые дни очнеь сильно болели пальчики, а галвное быстро время летит за инструментом....

Ух ты! Как здорово!  _cool_

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #226 : 13 Июль 2016, 15:15:57 »
Lady, я Тоже за марафон!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #227 : 13 Июль 2016, 23:46:54 »
Я тоже с вами, когда начнём?

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #228 : 14 Июль 2016, 11:34:01 »
Девочки, я в процессе) Давайте прямо сегодня)
Вот у же традиционно как только я начинаю этот марафон, что-то такое нестандартное со здоровьем случается, что вот прям провоцирует жалобы, нытье и критику. видимо, как доп. проверка.
Честно - у меня не выходит полностью соблюдать все правила, но сказать "не получается" я тоже не могу - потому что стараюсь и это лучше, чем ничего) Сейчас я уже могу спокойно промолчать на какое-то замечание, которое раньше могло вызвать полноценную ссору. И даже человека, который меня в каком-то смысле подставил, я оправдала. Один подставил, другой на его место совершенно неожиданно пришёл на выручку. Все так необычно в жизни) Так совпало, что я в инстаграм наткнулась на профиль одной очень сильной  девушки и поняла, насколько все то, о чем о привыкла сетовать , фуфло.
Удачи, девочки, делитесь успехами!)

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #229 : 14 Июль 2016, 11:35:16 »
Браслет кстати я так и не надела) мне пока кажется я в голове держу "ограничения"... хотя возможно лучше видеть его на руке.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #230 : 14 Июль 2016, 21:03:00 »
То , что у меня произошло в последние 2 месяца, я себе даже представить не могла, сижу сейчас в ударе. Надо все-таки жить на позитиве, прощать своих врагов. Я жила эти 2 месяца в нон-стопе. Получила диплом специалиста по охране труда, сдала на водительские права. И вот сегодня я владелец своей машины. В прошлом году мне это даже не фантазировалось. Я еще больше стала ценить счастливые моменты, такое ощущение, что у меня выплеск какой-то. Девочки это кайф.

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #231 : 14 Июль 2016, 22:01:26 »
Lady я с тобой,вокруг один негатив. надо меняться😊

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #232 : 14 Июль 2016, 22:07:03 »
Zima Zimovna, верь и все будет)))) я с 2010 года хожу в эйфории...настолько моя жизнь поменялась и обрела другой смысл

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #233 : 15 Июль 2016, 11:28:47 »
Zima Zimovna, поздравляю!!! Как здорово!!!
В общем, у меня пока ни дня без "нарушений", мне еще работать и работать. Сложнее всего мне дается контролировать эмоции и работать с чувством вины. Я иногда вот прочту что-нибудь интересное, и думаю - все в точку, здорово-то как!Надо прямо так и жить и все будет ок! Но меня ненадолго хватает... Для того марафон и нужен, чтобы четко выработать привычку.

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #234 : 16 Июль 2016, 13:15:25 »
Как перестать ОБИЖАТЬСЯ?

Когда я перестала обижаться, меня перестали обижать. Скажете: такого не бывает. Как можно не обижаться, когда задели за «живое»? Если разобраться в истоках происхождения обиды, то, полагаю, обижаться станет незачем.

Итак, что же в нас сидит такого, что не позволяет нам простить? Простить — значит не оставить осадка в своей душе, продолжать свободно общаться с человеком. Или, если хотите, не общаться вообще, но в то же время не вспоминать о нем благим словом, то есть относиться нейтрально.

— Уязвленное самолюбие

Не оценили так, как мы этого хотели, или просто незаслуженно обвинили. Но мы-то знаем, что не такие уж и плохие. Вот и терзаем себя мыслями и проклятиями в адрес обидчика. «Грызем» свою душу, уверяя себя в правоте. А стоит ли доказывать самому себе очевидное? Думаю, все согласятся, что это бесполезное занятие. Каждый и так знает себе цену. Ну, а осудившему вас можно просто сказать: «Мне жаль, что вы так обо мне думаете», «Я огорчен, что мы не поняли друг друга». И уж тем более не занижать свою самооценку.

— Гордыня

Постарайтесь, отбросив чувство собственного превосходства, стать на сторону партнера. Помните: не в гордости сила человека, а в его великодушии. Обидчик, как правило, сам осознает, что погорячился.

— Неумение принимать факты, касающиеся себя

К примеру, вам говорят: «Вы опоздали на работу. Вы сделали ошибку. У вас плохое настроение. Вы много едите. Вы толстый». Вы злитесь, не желая принимать действительное. Научитесь отвечать «да». Того же «да» касаются любые упреки в вашу сторону. Как вы думаете, интересно ли будет собеседнику вас «жалить» и надолго ли его хватит, когда вы со всем соглашаетесь?

— Неоправданные ожидания

Нередко мы ожидаем от человека определенных действий, поступков, слов, совершенно не присущих ему в силу свойственных черт характера, такта, воспитания, образования…, обижаясь на неисполнение надуманного нами. Старайтесь на все смотреть объективно, не воображая того, чего нет.

— Неправильное восприятие

На разных людей одна и та же ситуация оказывает разное воздействие. Дело вовсе не в том, кто что сказал и совершил, а как мы отреагировали, как восприняли информацию. Спокойное восприятие без раздражения — это всего лишь дело каждодневной «тренировки». И, по сути, мы сами принимаем решение быть обиженными. Как часто говорят: «Обижайся на себя…». В трудных ситуациях повторяйте себе: «Я себя люблю и не стану обижать».

И когда в очередной раз вы захотите обидеться, подумайте: так ли уж приятно себя жалеть и ощущать жертвой. Хищник всегда чувствует слабого и нападает именно на него. Вы же не желаете быть съеденным! Может, все же вы — победитель, поднявшийся над ситуацией и независимый от обстоятельств! Не зря в народе говорят: «На обиженных воду возят». Не очень хочется, правда?

Как известно, обида — состояние нашей души. Душа — колодец, из которого мы пьем. Какой источник утоления жажды мы преподносим себе и другим? Берегите свое хранилище, свой источник жизни. Живите с улыбкой, не обижаясь!

Татьяна Белапко

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Измени свою жизнь за 21 день
« Ответ #235 : 02 Август 2016, 09:17:23 »
ссовершенно все верно......гордыню приручили, на место обидчика себя ставить научились, с восприятием болллллее чем согласна, очень часто мы ждем совсем иного от человека, который просто не может этого дать......
 чет самолюбие  только хромает))))......потому что как правило оно задето бывает ТОЛЬКО  от близких людей, а вот близкие очень редко обманывают......