Автор Тема: Опасности для ребенка, о которых не все знают  (Прочитано 24169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DEVochki

  • Гость
Ирис , а такие бывают?... Где мона купить?

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
про ограничители на пластиковых окнах. Стоят у нас эти гребенки, моему ребенку было одного раза достаточно увидеть как это работает и вуаля, он сам умеет ее открывать. С нами это все не прокатит, надо просто моего сына знать! Любую преграду он просто снесет.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
нет, это не те гребенки совсем! такие у свекрови стоят, но я хочу заменить их на Икеевские - эти действительно не спасут. Они не для этого совсем предназначены. А Икеевские ребенок сам не откроет.

1. телевизоры, у многих знакомых дети роняли их на себя в возрасте от 1 до 5 лет, поэтому не разрешайте играть в непосредственной близи
опять же можно неуследить. Поэтому телевизор должен быть ЗАКРЕПЛЕН, даже если он просто стоит. Мы пока не повесили - обхватывали ногу под экраном веревкой и сзади закрепляли. (так было написано в инструкции)

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Ирис , а такие бывают?... Где мона купить?
телефоны такие в Энтере есть наверняка (в разделе для малышей) у нас был  - K's Kids Мамин голос. Музыкальный телефон с записью.


замки на окна такие:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967

  а заборчик на балкон по схеме простой - можно наверно недорого на заказ сделать

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Да, про комоды - это чистая правда -  я еще до рождения ребенка это заметила. Мы его не к стене прикручиваем а к полу, так как до стены далеко (у нас трубы вдоль всех стен) - один задний угол комода с помощью уголка и самореза к полу - при желании ( а у меня такое желание часто) передвинуть - с откручиванием и прикручиванием справляюсь легко сама )))
На нашем комоде стоит телевизор,поэтому он опрокинуться не сможет.А вот недавно был случай,с месяц назад.У моих родителей гостил мой сынуля и сын двоюродной сестры (ровестники),мама моя ушла в магазин,сидеть осталась моя младшая сестра,так эти два шилопопика вытащили все ящики и убежали,сестра в последний момент комод поймать успела  zzz А инициатор всех проказ мой Алексей  (a-ta-ta) Сережа один спокойный,а как с моим вместе-все за ним повторяет.

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #35 : 05 Июль 2010, 02:56:32 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 16:12:14 от Legenda »

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
про ограничители на пластиковых окнах. Стоят у нас эти гребенки, моему ребенку было одного раза достаточно увидеть как это работает и вуаля, он сам умеет ее открывать. С нами это все не прокатит, надо просто моего сына знать! Любую преграду он просто снесет.
Да мой тоже все с первого раза понимает как чё открывать как вытаскивать. Заглушки на розетки нам как тряпка красная для быка, не интересовался пока заглушки не поставили, и до сих пор не интересуется если заглушку не увидит.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
из насущного - сейчас лето и жара.
1. У многих пластиковые окна. Некоторые родители думают, что москитная сетка хорошо защищает от падения из окна и разрешают детям сидеть рядом с открытым окном или оставляют в опасной близости стулья, табуретки и прочее, на что можно забраться и с них перешагнуть на подоконник. Это очень опасное заблуждение. Москитные сетки вылетают, увы, вместе с детьми на раз...случаи трагичные.
При покупке пластиковых окон нужно попросить сделать специальные замки, которые фиксируют окно, закрываются на ключик, и без ключика с окном ничего нельзя сделать, то есть открыть. Так они и называются - детский замок.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
про ограничители на пластиковых окнах. Стоят у нас эти гребенки, моему ребенку было одного раза достаточно увидеть как это работает и вуаля, он сам умеет ее открывать. С нами это все не прокатит, надо просто моего сына знать! Любую преграду он просто снесет.
Да мой тоже все с первого раза понимает как чё открывать как вытаскивать. Заглушки на розетки нам как тряпка красная для быка, не интересовался пока заглушки не поставили, и до сих пор не интересуется если заглушку не увидит.
Вытаскивает заглушку??? Мы сами эти заклушки без спецключа вытащить не можем, это вообще анриал, сын темболее, а ключ прячу в недоступное место, он не видит куда.

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
из насущного - сейчас лето и жара.
1. У многих пластиковые окна. Некоторые родители думают, что москитная сетка хорошо защищает от падения из окна и разрешают детям сидеть рядом с открытым окном или оставляют в опасной близости стулья, табуретки и прочее, на что можно забраться и с них перешагнуть на подоконник. Это очень опасное заблуждение. Москитные сетки вылетают, увы, вместе с детьми на раз...случаи трагичные.
При покупке пластиковых окон нужно попросить сделать специальные замки, которые фиксируют окно, закрываются на ключик, и без ключика с окном ничего нельзя сделать, то есть открыть. Так они и называются - детский замок.
Однажды моя племяшка (ей было тогда 2,5) залезла на подоконник, встала, открыла окно и начала откручивать фиксаторы антимоскитной сетки zzz, на втором фиксаторе в комнату зашел мой брат (папа соответственно)... В скорейшем времени все ручки были заменены на ручки с замком...

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
из насущного - сейчас лето и жара.
1. У многих пластиковые окна. Некоторые родители думают, что москитная сетка хорошо защищает от падения из окна и разрешают детям сидеть рядом с открытым окном или оставляют в опасной близости стулья, табуретки и прочее, на что можно забраться и с них перешагнуть на подоконник. Это очень опасное заблуждение. Москитные сетки вылетают, увы, вместе с детьми на раз...случаи трагичные.
При покупке пластиковых окон нужно попросить сделать специальные замки, которые фиксируют окно, закрываются на ключик, и без ключика с окном ничего нельзя сделать, то есть открыть. Так они и называются - детский замок.
А если окна пластиковые уже стоят, этот детский замок уже после не устанавливают? Нам вот надо бы...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
из насущного - сейчас лето и жара.
1. У многих пластиковые окна. Некоторые родители думают, что москитная сетка хорошо защищает от падения из окна и разрешают детям сидеть рядом с открытым окном или оставляют в опасной близости стулья, табуретки и прочее, на что можно забраться и с них перешагнуть на подоконник. Это очень опасное заблуждение. Москитные сетки вылетают, увы, вместе с детьми на раз...случаи трагичные.
При покупке пластиковых окон нужно попросить сделать специальные замки, которые фиксируют окно, закрываются на ключик, и без ключика с окном ничего нельзя сделать, то есть открыть. Так они и называются - детский замок.
А если окна пластиковые уже стоят, этот детский замок уже после не устанавливают? Нам вот надо бы...
Скорее всего нет, он там вставляется при изготовлении окна, я так понимаю.

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #42 : 05 Июль 2010, 16:22:45 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 16:12:14 от Legenda »

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
 а я вроде слышала, что можно и потом поменять. Вы позвоните в фирму, которые окна устанавливают - они уж наверняка скажут. Я почти точно читала, что меняют и потом.
а вот замки в икее - за 2 штуки считаю недорого.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967

наш хендмейд позже выложу

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
а я вроде слышала, что можно и потом поменять. Вы позвоните в фирму, которые окна устанавливают - они уж наверняка скажут. Я почти точно читала, что меняют и потом.
а вот замки в икее - за 2 штуки считаю недорого.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967

наш хендмейд позже выложу
я не совсем поняла куда они крепятся? к подоконнику чтоли?