Автор Тема: Испания. Июнь 2015  (Прочитано 8759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Испания. Июнь 2015
« : 29 Июль 2015, 18:26:18 »
 Своё знакомство с "заграницей" я решила начать с Европы. Долго думали с сестрой куда махнуть и остановили свой выбор на Испании. Курортный городок Калейя. Отель MedPlaya Hotel Santa Monica 3*. До Барселоны 50 км, это примерно час на электричке.
 Но обо всём по порядку.
 
 День 1.
 Вылет был из аэропорта Курумоч. Время полета 5 часов. Летели ночью, но не спали ни минуточки. Мы обе любим летать, получаем от этого неимоверное удовольствие, поэтому полет для нас не был утомительным  Тем более мы затарились в дьютике и втихаря на борту самолета отметили мой первый в жизни вылет за границу  puh-puh
Приземлились в аэропорту Барселоны.
На автобусе нас повезли в отель. Дорога заняла чуть меньше часа. По дороге гид совсем чуть-чуть рассказала о местных достопримечательностях.

 В отель мы приехали в 8.30. Заселение в 12 часов. Нам разрешили оставить чемоданы в камере хранения и мы отправились гулять. Изучать окрестности.
 



 Море было жутко холодное. Всего +17. Но мы другого и не ждали, заранее изучили погоду. Начало июня всё-таки, пляжный сезон только начинается.
 Итак, мы нагулялись, вернулись в отель, там нас уже ждал номер. Учитывая, что я не спала больше суток, не разбирая чемоданы, мы буквально рухнули в кровати и уснули.
 Вечером была прогулка по побережью и городу

 Забегая вперед, расскажу об отеле. Отель 8-этажный. мы жили на 6 этаже с видом на город и на горы. Номер чистый, с кондиционером. Фен имеется. Утюг на ресепшене бесплатно. У нас был полупансион. Завтраки стандартные европейские, но вкусные. Голодным остаться невозможно. Ужины очень радовали обилием и разнообразием продуктов. Ежедневно не менее 7 горячих блюд, мясо жареное, вяленое, копченое, тушеное, рыба и морепродукты, фрукты от классических до экзотических, всевозможные овощи, десерты, выпечка, мороженое 6-7 видов. Ну ооочень всё вкусно  (eda)



Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #1 : 29 Июль 2015, 18:56:19 »
 День 2.
Групповые экскурсии я не люблю, поэтому целый месяц до поездки изучала форумы и туристические сайты, собирала информацию как, на чем и куда можно дойти и доехать.
И вот на второй день мы поехали в Барселону.
Сразу после завтрака пошли на ж/д станцию, купили проездной на 10 поездок за 34 евро (для сравнения, 1 поездка стоит 4,9 евро). По проездному ездили вдвоем, пропуская его дважды через турникет. Поездки у них списываются как то по времени, я так и не поняла по какому принципу, главное купить билет для своей проездной зоны. С этим мы разобрались.
Так выглядят электрички снаружи и внутри


Приехали в центр Барселоны, на площадь Каталонии, нашли там киоск Бас Туристик, купили билеты на один день (бывают еще 2х дневные и ночные). Экскурсия на 2-х этажном автобусе с открытым верхом. Аудиогид на всех языках мира, в том числе и на русском. Экскурсия на 1 день стоит 27 евро. Прелесть этой экскурсии в том, что никто ни к кому не привязан. 3 экскурсионных ветки, 48 остановок. Остановки расположены в максимальной близости к достопримечательностям. аудиогид не занудный, рассказывает интересно. если что-то особо впечатлило и заинтересовало, можно выйти, сходить куда хочется, вернуться на остановку и поехать дальше. Интервалы между автобусами 5-10 минут. Количнство входов-выходов неограничего. Можно весь день кружиться по кругу, не выходя из автобуса, можно входить/выходить на каждой остановке, полная свобода действий. Билет действителен в течение дня.







 Это мизерная часть того, что мы видели. Катались по городу весь день. Эмоций и впечатлений масса! В отель вернулись только в 9 вечера

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 19:08:36 »
День 3 и 4.
 Два дня решили провести на пляже. Купались в море, загорали, плавали в бассейне при отеле. в общем, тюлений отдых по полной программе  (hi-hi-hi). Вечером пили сангрию на балконе. Всего 1 евро за 1,5 литра в местном магазине  (drink)






Не переставала удивляться, как они там паркуются. уму непостижимо!


Улочки узенькие. И, если вдруг, машина остановилась посреди дороги, то объехать её конечно же невозможно. При этом никто не сигналит сзади, не кричит, не матерится, не возмущается, а молча ждет. Скапливается пробка и все молча ждут, когда колонна поедет.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #3 : 29 Июль 2015, 19:21:54 »
День 5.
 Его посвятили мини-шоппингу. купили сувениры родне и друзьям, полазили по мелким магазинчикам, нашли в глубине города супермаркет для местных, там закупили кое-что из нескоропортящихся продуктов домой.


Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #4 : 29 Июль 2015, 19:46:34 »
Супер  angel_cloud! Продолжение следует?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #5 : 29 Июль 2015, 19:50:50 »
Супер  angel_cloud! Продолжение следует?
да-да,  продолжение скоро будет  aga_aga

Оффлайн НатальяН

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2867
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #6 : 29 Июль 2015, 19:58:33 »
Послушаю....

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #7 : 29 Июль 2015, 20:29:15 »
Красиво там. Эх, поехать бы тоже куда-нибудь к морю... angel_cloud

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #8 : 29 Июль 2015, 20:55:33 »
 camomile интересно!!

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #9 : 29 Июль 2015, 21:07:38 »
 День 6.
 Триумфальная арка, зоопарк, парк Цитадели.
Билеты в зоопарк мы купили задолго до поездки. Еще находясь дома. При покупке он-лайн на сайте зоо предоставлялась скидка, мы решили ей воспользоваться. На билетах дата не ставится, они действительны до конца года.
Поскольку погода была совсем не пляжная, мы решили наконец посетить зоопарк. Это была вторая поездка в Барселону. Карта города у нас осталась еще с экскурсии бас туристик, поэтому мы смело поехали, не боясь заблудиться.


 Попугаи в Барселоне живут на пальмах, вьют там гнезда и летают над головами так же, как обычные голуби. Там на них никто не обращает внимания



И вот, наконец, зоопарк. Самый настоящий! Там павлины бродят по тротуарам, аисты летают над головами, звери живут в просторных вольерах, сытые и ухоженные (lya-lya)















 Опять же, это малая часть часть увиденного. Всех показать невозможно. В зоопарке барселоны более 200 видов зверей и птиц. Так что, будете в Испании, обязательно сходите в зоопарк. Не знаю сколько там километров площади но нам потребовалось 6 часов, чтобы обойти все вольеры.

 Парк Цитадели. Райский уголок! У меня в прямом смысле захватывало дух от увиденной красоты  angel_cloud

Можно было покататься по озеру на лодке, но после 6-часовой прогулки по зоо мы были уже не в состоянии грести вёслами  puh-puh Цены за аренду лодки видно на фото






Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #10 : 29 Июль 2015, 21:21:56 »
День 7.
Прошел на пляже, поэтому пропущу его.

День 8.
Очередная поездка в Барселону. Рынок Бокерия  o-go_go






Ну и, конечно же, шоппинг  (lya-lya)


Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #11 : 29 Июль 2015, 21:51:42 »
День 9.
Прогулка на теплоходе в Тоссу.


















День 10.
Наслаждались морем, пляжем, солнцем. И упаковывали чемоданы.
Отдых удался на славу!  angel_cloud Очень понравилось. Привезла с собой море эмоций и впечатлений (а так же хамон, топас, сыры, колбаски, вино, кофе, шоколад, обновки, подарки семье  puh-puh )Заразилась от испанцев хорошим настроением. Они очень жизнерадостные люди, всегда улыбаются, со всеми здороваются. Обычный человек, идущий на встречу на улице обязательно улыбнется и поздоровается. Это так непривычно для нас. И в ответ тоже хочется улыбаться и громко говорить олааа )))) Потрясающие люди!  _cool_

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #12 : 29 Июль 2015, 22:08:55 »
Перед поездкой я с Тофи общалась. Она мне сказала, что путешествия - как наркотик, стоит только попробовать и остановиться будет невозможно. Я ей не поверила, на что она ответила "вот приедешь и посмотрим, что скажешь"  puh-puh
Ну что ж, Свет, ты была права! Как только я вернулась, пару недель на крыльях летала, следующие пару недель меня ностальгия одолевала. Потом очень захотелось всё вернуть и повторить, побывать в новых местах, получить новые впечатления и эмоции. Стала строить планы, куда бы еще рвануть, пока шенген мой действителен  (hi-hi-hi)

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #13 : 29 Июль 2015, 22:09:33 »
 angel_cloud angel_cloud angel_cloud
здорово как !

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Испания. Июнь 2015
« Ответ #14 : 29 Июль 2015, 22:29:04 »
Супер отдых!!!!! Все ещё впереди!!!!! Ведь много стран и городов интересных)))))