Автор Тема: По Румынии дикарем  (Прочитано 6098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #30 : 03 Август 2015, 11:28:51 »
Леопарда, как все подробно. Очень красиво!!!
спасибо! жалею,что в этом году тупанула и не собралась туда, думала загранник маме делать долго и все такое, а сейчас смотрю цены на сентябрь, самолет Москва-Бухарест туда-обратно 9000 руб на человека, и Ульяновск-Адлер 18000 руб на человека (( Едем в Адлер на поезде  в сентябре.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #31 : 03 Август 2015, 11:34:37 »
Продолжаем.
На  11-й день нужно было возвращаться, поезд был в 6 вечера, до вокзала дошла сама, местность уже знала как свои 5 пальцев. На вокзале  было мини кафе, я видимо очень понравилась хозяину, он решил угостить меня пивом, его друг как выяснилось говорил по русски,т.к. был женат на белоруске. Так вот они меня и проводили, помогли закинуть вещи в поезд. В поезде у  меня было купе, в Румынии купе не как у нас, это также отдельное помещение со стеклянной дверью, но в нем 6 сидячих мест, а не как у нас лежачих. Ехали со мной 2 девушки и молодой парень с отцом. Первые 2 часа ехали молча, потом позвонила мама, парень и после этого всем стало интересно, кто я и откуда и почему говорю на неизвестном для них языке. Девушка стала оживленно расспрашивать меня, к беседе подключались и остальные, я конечно изъяснялась фразами и словами, подглядывала в словарик в телефоне, но все удивительным образом понимали меня и время в пути прошло незаметно. В Бухарест поезд как обычно опоздал. Приехали в 11 ночи. Сторговавшись с таксистом поехала опять в свой хостел. На другой день в 4 был самолет, времени было много и я решила, что мне нужно обязательно увидеть триумфальную арку, она была на выезде из города. На метро я боялась ездить, начитавшись в интернете, что в нем сложно ориентироваться, в итоге решила рискнуть и не зря, метро там проще простого, билеты продают на 2,5,10 поездок, стоит копейки. Благополучно нашла арку, покаталась на метро, нашла и другие достопримечательности.
На фото театр и университет.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #32 : 03 Август 2015, 11:38:16 »
Современная архитектура и триумфальная арка на выезде из города

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #33 : 03 Август 2015, 11:41:13 »
Доехала до универмага Унирии, пошла в магазин за алкоголем (всем же привезти нужно), затарилась, еще донесла до хостела, купила по дороге пиццу, поела и стала собираться в аэропорт , время было 12. Думала поеду на автобусе, но пока перла чемодан, поняла,что это плохая идея, выхожу за угол,стоит такси, спрашиваю сколько стоит в аэропорт, таксист говорит 35 лей, а у меня в кошельке 35 осталось как раз, о думаю, как ты вовремя чувак! И согласилась. Пока ехали успели постоять в пробке, таксист все переживал, что я опоздаю)) Аэропорт Оттопень по сравнению с Шереметьево и Домодедово крошечный, в нем много народу, но все понятно. Дождавшись регистрации я пошла становиться в очередь к стойке. Смотрю, передо мной стоит девушка, невысокого роста, в  руке паспорт с зеленой корочкой и гербом, ну думаю значит  она с бывшей совесткой республики. Я ее хлопаю по плечу и спрашиваю Do you speak Russian? Девочка по началу впала в ступор, а потом так радостно: «Да,да, ура, хоть кто то говорит по русски!». Оказалось она с Узбекистана, зовут ее Алина, а в Бухаресте была в командировке. Дошли до стойки регистрации, попросили места вместе,сели в самолет. Самолет –это отдельная песня, он был от компании Днепр-Авиа (украинской), напоминал наш кукурузник, там было 2 сидения с одной стороны , проход и ряд сидений с другой стороны, так вот в проходе на каблуках я упиралась головой в крышу. Было ощущение, что если погрузят багаж –мы не взлетим. Но нет, взлетели, правда летели под облаками. 1,5 часа до Киева (Борисполя) прошли незаметно, потому как мы соскучились по русскому языку и болтали без умолку)).

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #34 : 03 Август 2015, 11:44:19 »
В Борисполе облазили все дьюти-фри, там их 5 или 6, и стали ждать свои рейсы, мой задержали на 2 часа, рейс Алины вообще на 5 часов. В Москву уже был самолет получше, Эмбрайер, средней вместимости, долетели нормально, 2 круга над Шереметьево и сели. Но вот в самом Шереметьево это была засада, сначала 40 минут ждали багаж, т.к. в Борисполе чем то завалили его, потом я не могла найти выход к аэроэкспрессу, хорошо хоть меня встречал дядя и по телефону меня вывел)) . В час ночи были у тети с дядей в Москве, уставшая, но очень довольная. 
Кстати, на сегодняшний день отдых в Румынии все равно дешевый, несмотря на наш курс доллара и евро.
Фото румынских леев. деньги у них пластиковые. т.е. каждая купюра как бы в пленочке, выпуск этих денег стоит дороже, но это оправдывает себя: они не рвутся, если испачкались их можно помыть и постирать и стойкие к истиранию.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #35 : 03 Август 2015, 11:45:24 »
Ну думаю все, рассказывать конешно можно бесконечно и фоток море, попыталась разместить здесь малую часть. Писать красиво не умею, поэтому не судите строго... camomile

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #36 : 03 Август 2015, 14:21:55 »
Супер отдых. Я бы врядли решилась ехать одна да еще и не зная языка. Мой английский оставляет желать лучшего. Понять что говорят я еще могу, но вот сказать сама никак.

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #37 : 03 Август 2015, 14:29:54 »
Леопарда, вот это отдых! Да к тому же одна! Молодец!

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #38 : 03 Август 2015, 14:48:42 »
супер! тоже хочется очень. такой отдых как раз по мне. лежать тюленем на пляже не мое.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #39 : 03 Август 2015, 14:50:46 »
можно еще раз съездить в Румынию или еще куда -нибудь,мне только попутчик нужен, одной скучновато, муж все равно не поедет. А так я за любой кипишь! Все организую в лучшем виде !

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #40 : 03 Август 2015, 15:00:45 »
Леопарда,  вот это отдых! !!

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #41 : 19 Август 2015, 15:54:44 »
ой как здорово, я за любой кипиш кроме голодовки. Молодец что поехала!!!!!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #42 : 19 Август 2015, 17:58:05 »
Давно хочу съездить в Румынию. Больше всего меня Карпаты привлекают и замок Дракулы. =)))
Спасибо за такой обстоятельный рассказ с фотографиями.

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #43 : 19 Август 2015, 18:07:40 »
Спасибо!!! очень позитивный и интересный рассказ!!! Молодец!! Я бы не рискнула - я трус..!

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: По Румынии дикарем
« Ответ #44 : 07 Февраль 2017, 10:39:58 »
А на машине до этой бухточки можно добраться?
конешно можно, там как и у нас на юге идет дорога вдоль моря и все курорты друг за другом