Автор Тема: Развод  (Прочитано 463984 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Развод
« Ответ #6270 : 23 Август 2016, 17:07:02 »
Paramoon_mom, да что можно решить... Ничего я особо не решила

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6271 : 23 Август 2016, 17:11:38 »
Paramoon_mom, да что можно решить... Ничего я особо не решила

Ну заявление-то не пошла писать. В сентябре выйдешь на работу, жизнь снова перевернётся с ног на голову, тогда и будет видно. Я так думаю. Муж твой все равно как был молчуном, так и останется, и проблем он не увидит, есть они или нет. Так что смотри по своему комфорту.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Развод
« Ответ #6272 : 23 Август 2016, 17:15:37 »
возможно иногда как-то не так выражаюсь здесь, что меня понимают слишком категорично, в инете тяжело выразить свои мысли.
Наталья,   я  твой двойник, как я  поняла   puh-puh puh-puh puh-puh
Пошли лучше в тему сад -огород puh-puh, тут  все мыслят по -разному, друг друга  не  поймем. В другой теме сидят  заядлые огородники- вот им   это как  бальзам на душу, как  и мне.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22280
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Развод
« Ответ #6273 : 25 Август 2016, 14:25:12 »
Paramoon_mom, да что можно решить... Ничего я особо не решила

Анют,если думаешь,решаешь,взвешиваешь,значит не готова ты к этому
Поверь,когда кончатся силы,терпение, когда ком в горле не даст дышать, когда поймёшь, все я так жить больше не могу и не хочу,вот тогда это конец, а потом и начало...
Безусловно, когда есть дитё (дети) сложнее и больше думается, но когда наступает тот предел,то....
И постарайся все таки найти желание и время и пообщаться с психологом(отличные специалисты у кирхи),я была трижды по разным проблемам и всегда я получала второе дыхание,взгляд со стороны!
Мудрости анют и порой в некоторых вопросах,пофигизма!!

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Развод
« Ответ #6274 : 18 Ноябрь 2016, 23:19:15 »
вопрос - есть гараж, как с ним лучше поступить при разводе-  оформить договор-купли продажи после развода (гараж в собственности менеее 3 лет) или как то при разделе имущества при разводе можно отписать гараж? как все происходит если стороны не имеют взаимных претензий к друг другу и сами все готовы разделить?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6275 : 18 Ноябрь 2016, 23:25:07 »
вопрос - есть гараж, как с ним лучше поступить при разводе-  оформить договор-купли продажи после развода (гараж в собственности менеее 3 лет) или как то при разделе имущества при разводе можно отписать гараж? как все происходит если стороны не имеют взаимных претензий к друг другу и сами все готовы разделить?
соглашение о разделе имущества при разводе.
либо просто дарственную сделать

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Развод
« Ответ #6276 : 18 Ноябрь 2016, 23:27:38 »
вопрос - есть гараж, как с ним лучше поступить при разводе-  оформить договор-купли продажи после развода (гараж в собственности менеее 3 лет) или как то при разделе имущества при разводе можно отписать гараж? как все происходит если стороны не имеют взаимных претензий к друг другу и сами все готовы разделить?
соглашение о разделе имущества при разводе.
либо просто дарственную сделать
дарственная - это налог на дарение я так понимаю
т.е.есть соглашение о разделе имущества
потом после развода оформляют право собственности за тем, за кем оно остается?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6277 : 18 Ноябрь 2016, 23:32:43 »
т.к.  пока они еще муж/жена, то налога на дарение нет. Близкие ж родственники пока)
Если через соглашение о разделе, то да, после раздела переоформляется собственность.
соглашение заверяется нотариусом, она все пояснит и расскажет. Опять-таки расходы. а куда без них.

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Развод
« Ответ #6278 : 18 Ноябрь 2016, 23:42:50 »
yanka, спасибо

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Развод
« Ответ #6279 : 19 Ноябрь 2016, 07:21:06 »
Брачный договор,лучше всего сделать до официального развода.если есть согласие сторон на разделение имущества,а так да мировое соглашение быстро,меньше нервов и средств тратишь.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6280 : 26 Июль 2017, 09:35:43 »
Девушки, проконсультируйте, пожалуйста, сама не могу помочь подруге ничем((( Подруга разводится с мужем. 13 лет назад уехала за ним из Ульяновска в Барыш. Родители ее продали здесь квартиру и на вырученные деньги купили им там дом. Дом куплен после брака, собственник только подруга, прописаны там еще дочь ( под опекой из дома малютки ее взяли 8 лет назад) и сын родной (10 мес). Муж прописан у своей матери в квартире. Жили все 13 лет в этом доме, по бумагам дом маленький, вместе достроили еще большой пристрой, баню и теплицы. На бумагах ничего не оформлено, кто ж знал, что разводиться, да еще со скандалом будут?((( С разделом имущества все более или менее понятно, а вот на что может муж может претендовать от дома? Неужели правда может отсудить половину дома, как совместно нажитое имущество?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Развод
« Ответ #6281 : 26 Июль 2017, 09:44:13 »
Freken, нажитое в браке имущество делится пополам.
Зарегистрированные люди роли не играют.
С таким же успехом муж может сказать, что его родители давали денег на дом. Все это слова. Бумажки нужны серьезные и без возможности докопаться, чтоб суд убедить в происхождении денег. Это очень сложно доказуемо.
А все почему? К сожалению, от правовой безграмотности нашего населения. Зачем родители оформили дом на дочь, если деньги исключительно их были?... Знаю, риторический вопрос. Хотели бы дочь сделать хозяйкой, нужно было действовать через дарственную. Дареное не делится при разводе. Опять же лирика...

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6282 : 26 Июль 2017, 09:46:08 »
Блин((( а почему пополам? дети же с ней остаются((( я помню когда моя мама с отцом разводилась нашу квартиру делили на всех членов семьи. Из бумаг у нее есть только согласие от мужа что он не против, чтобы жена покупала дом.

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Re: Развод
« Ответ #6283 : 26 Июль 2017, 09:48:06 »
Если есть документы (а они наверняка есть), что родители продают квартиру такого то числа и через некоторое время покупается дом (на что тоже есть документы) - это аргумент. Плюс нужны показания свидетелей (не родственников), что действительно деньги были потрачены на покупку дома.
Муж в таком случае сможет претендовать на раздел только достроенных помещений

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6284 : 26 Июль 2017, 09:51:12 »
Документы на куплю-продажу наверняка есть. А показания друзей ( например меня, моей сестры, соседей по лестничной площадке) могут принять во внимание?