Автор Тема: Развод  (Прочитано 464323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Развод
« Ответ #6390 : 15 Март 2018, 12:43:52 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался с процедурой установления отцовства на суде при разводе? Подруге скоро предстоит. Там реально такая система, что судья сама берёт биологический материал и отправляет на анализ в Нижний? Просто у мужа подруги неприлично много денег и столько же тараканов в голове, и она переживает, что муж подкупит судью, и она отправит не те материалы.
Если они были в браке на момент рождения ребёнка , то автоматом ребёнок мужа .
Думаю, судьи точно не берут ни какие биологические материалы .
Он подал заявление о разводе и заявление об удалении его из свидетельств о рождении, т.к. сомневается в отцовстве, для этого надо провести анализ днк-материалов. Сам это все оплачивает. Так что его иск будут удовлетворять.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6391 : 15 Март 2018, 12:47:01 »
это экспертиза. Процедура как при любой экспертизе. Судья не берет никакие материалы. Истец и ответчик подают заявление, в каких учреждениях провести экспертизу. Суд определяет -в каком. И выносит определение.

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Развод
« Ответ #6392 : 15 Март 2018, 12:50:47 »
это экспертиза. Процедура как при любой экспертизе. Судья не берет никакие материалы. Истец и ответчик подают заявление, в каких учреждениях провести экспертизу. Суд определяет -в каком. И выносит определение.
Спасибо за информацию)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6393 : 15 Март 2018, 12:52:08 »
Но она же может и отказаться ? Тогда , если не путаю , суд устанавливает по другим данным (свидетели и прочее). Но конечно в данном случае это наверное не в ее интересах .
Боже мой! Чего только не бывает!!!! ((((

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Развод
« Ответ #6394 : 15 Март 2018, 12:56:35 »
Но она же может и отказаться ? Тогда , если не путаю , суд устанавливает по другим данным (свидетели и прочее). Но конечно в данном случае это наверное не в ее интересах .
Боже мой! Чего только не бывает!!!! ((((
Да она согласна на эту экспертизу, оба ребёнка от мужа, они очень даже на него похожи. Тут муж пытается подстраховаться, чтобы не платить алименты в большом размере. А так как живёт он очень даже хорошо (с коттеджами, яхтами и тп), то суд вполне может присудить большие алименты. А ему принципиально давать детям не больше 15 тр в месяц. Да, и такое бывает, к сожалению...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Развод
« Ответ #6395 : 15 Март 2018, 13:00:24 »
На Сурова у нас знакомая делала экспертизу. Суд назначал, папаша тоже при разводе вдруг усомнился в отцовстве.

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Развод
« Ответ #6396 : 15 Март 2018, 13:02:31 »
На Сурова у нас знакомая делала экспертизу. Суд назначал, папаша тоже при разводе вдруг усомнился в отцовстве.
Подруга в засвияжском суде разводится. Ей сегодня позвонили оттуда и сказали, чтобы она на слушание приходила с детьми, мол, там и будут делать забор материала.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Развод
« Ответ #6397 : 15 Март 2018, 13:03:20 »
Ну а моя знакомая в ленинском, лет 5 назад. Может что изменилось.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6398 : 15 Март 2018, 13:05:41 »
Но она же может и отказаться ? Тогда , если не путаю , суд устанавливает по другим данным (свидетели и прочее). Но конечно в данном случае это наверное не в ее интересах .
Боже мой! Чего только не бывает!!!! ((((
путаете

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6399 : 15 Март 2018, 13:15:42 »
Но она же может и отказаться ? Тогда , если не путаю , суд устанавливает по другим данным (свидетели и прочее). Но конечно в данном случае это наверное не в ее интересах .
Боже мой! Чего только не бывает!!!! ((((
путаете
Тогда извиняюсь  camomile

На счёт забора - странно... может секретарь что то перепутала.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Развод
« Ответ #6400 : 15 Март 2018, 15:07:38 »
Не ну мужика можно понять, мало ли. А так готов заплатить деньги, чтоб удостовериться официально.
А при огромном доходе, да с яхтами и коттеджами даже при официальной зарплате 10 тыс. очень легко в суде отстоять ТДС по прожиточному минимуму на каждого ребенка, а это почти 10 тыс. в Уо.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Развод
« Ответ #6401 : 15 Март 2018, 15:32:20 »
А ему принципиально давать детям не больше 15 тр в месяц. Да, и такое бывает, к сожалению...

почему к сожалению?
есть гарантии что жена не будет тратить деньги на себя, а детям выделять по минимуму?
15 тыщ на ребенка очень даже не плохо или вы хотите чтобы отец вообще все деньги отдавал при разводе... :)
на то и есть суды, самые гуманные в мире, чтобы разобраться :)

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Развод
« Ответ #6402 : 15 Март 2018, 15:59:59 »
А ему принципиально давать детям не больше 15 тр в месяц. Да, и такое бывает, к сожалению...

почему к сожалению?
есть гарантии что жена не будет тратить деньги на себя, а детям выделять по минимуму?
15 тыщ на ребенка очень даже не плохо или вы хотите чтобы отец вообще все деньги отдавал при разводе... :)
на то и есть суды, самые гуманные в мире, чтобы разобраться :)
Это сумма на содержание двоих детей и мамы, которая ещё в декрете, так как младшему всего пол годика. Это, конечно, лучше, чем вообще ничего, но недостаточно, на мой взгляд, особенно, если ты выкладываешь в соцсетях свои новые часы за много тысяч евро...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Развод
« Ответ #6403 : 15 Март 2018, 19:05:11 »
А ему принципиально давать детям не больше 15 тр в месяц. Да, и такое бывает, к сожалению...

почему к сожалению?
есть гарантии что жена не будет тратить деньги на себя, а детям выделять по минимуму?
15 тыщ на ребенка очень даже не плохо или вы хотите чтобы отец вообще все деньги отдавал при разводе... :)
на то и есть суды, самые гуманные в мире, чтобы разобраться :)
Это сумма на содержание двоих детей и мамы, которая ещё в декрете, так как младшему всего пол годика. Это, конечно, лучше, чем вообще ничего, но недостаточно, на мой взгляд, особенно, если ты выкладываешь в соцсетях свои новые часы за много тысяч евро...

ой, я почему-то решил каждому по 15...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Развод
« Ответ #6404 : 16 Март 2018, 09:58:55 »
Я ни разу не видела в соц сетях, чтоб кто то выкладывал свои Часы за много тысяч евро  puh-puh если это не какая то медийная личность, то им часто нет дела и времени до соц сетей  puh-puh
Но это так. Мысли...)) не обижайтесь ) 15 на троих это конечно ни о чем.
Но просто вся история какая то ... на сериал смахивает  camomile
Пы.сы. Знаю что в жизни и круче сериалов бывает  camomile