Автор Тема: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?  (Прочитано 122457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1170 : 30 Сентябрь 2020, 17:43:29 »
Lizok да

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1171 : 10 Декабрь 2020, 16:05:10 »
Маловероятно, но, может, кто сталкивался с таким вопросом. 16 лет назад училась на факультете дополнительных педагогических профессий в педуниверситете, и нам тогда выдали свидетельства о праве работать по указанной в документе специальности. В нем нет информации ни о количестве часов, ни об оценках, написано только "с такого-то года по такое-то" (2 года) проходил обучение. Как, интересно, расценивается этот документ в других регионах? Да и в нашем? Кто-нибудь работает с таким свидетельством?

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1172 : 20 Январь 2021, 18:54:14 »
Grendel,

Цитировать
Всё ещё верите, что вам памятник поставят или кабинет в вашу честь назовут?

Здесь отвечу... Начала искать работу... Думала, льготную пенсию заработаю, сразу уйду, а пенсию отодвинули, и я ещё 4 года не работала в школе...


Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1173 : 20 Январь 2021, 19:10:05 »
Приходите в доп.образование, тут тоже есть льготный стаж!

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1174 : 20 Январь 2021, 19:11:11 »
Приходите в доп.образование, тут тоже есть льготный стаж!
И не будут требовать прививки? Работа же с детьми?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58535
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1175 : 20 Январь 2021, 20:27:55 »
Приходите в доп.образование, тут тоже есть льготный стаж!
Грипп у нас требуют.
Жду с ужасом, что будет по ковиду...
Пока "+" только в том, что в октябре болела - там вроде как 6 мес после болезни прививку не делают

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1176 : 20 Январь 2021, 22:05:48 »
Приходите в доп.образование, тут тоже есть льготный стаж!
И не будут требовать прививки? Работа же с детьми?


Так вы из-за прививки "увольняетесь"? Я бы лучше подождала, пока меня уволят...    (slava)     
Грипп я никогда не делала, 5 лет в школе проработала.
Никто меня не заставит сделать прививку, я отмажусь всеми возможными способами.  tyu-tyu

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1177 : 21 Январь 2021, 00:16:23 »
Grendel, как там в доп образовании? плюсы, минусы в отличии от школы?

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1178 : 21 Январь 2021, 07:59:16 »
Grendel, да, только из- за прививки. В остальном, у меня всё хорошо. Работа нравится, в ноябре высшую очередной раз подтвердила, теперь до 2025 года. По поводу выкрутиться... Пойду по врачам, у меня ещё гемоглобин постоянно низкий... Буду искать, кто даст медотвод.... И да, буду ждать, когда предложат уволиться... Но и работу ищу....

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1179 : 21 Январь 2021, 08:14:56 »
Приходите в доп.образование, тут тоже есть льготный стаж!
Грипп у нас требуют.
Жду с ужасом, что будет по ковиду...
Пока "+" только в том, что в октябре болела - там вроде как 6 мес после болезни прививку не делают
У нас некоторые учителя не болели, но сделали на антитела тест. Результат- переболели. Я психологически не готова именно к этой прививке...

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1180 : 21 Январь 2021, 10:43:08 »
Grendel, как там в доп образовании? плюсы, минусы в отличии от школы?

Меня лично все устраивает. Наверное кратко не получится:
+ Оплата: бюджетный час стоит дороже. Оплата за часы, а не за стимулирующие, за которые тебя гнобят и постоянно с тебя снимают, если ты не поучаствовал в "весёлом челноке" или не послушал предвыборные речи депутата в выходной, или клумбы не окучил в летний отпуск  puh-puh перечислять можно бесконечно.
+ Минимум документации. Все силы и время - на занятия и подготовку к ним. Тяжело только в сентябре, когда набор детей происходит, дальше только отмечать детей и аттестовать раз в полгода.
+ Минимум мероприятий и конкурсов, если есть - то по желанию, если участвуешь - хорошо поощряются.
+ Нет классного руководства. Я не знаю, полные ли у детей семьи, есть ли у них еда в холодильнике, меня это не касается. Конечно, мы несем ответственность за детей и за их занятость, но не в таком количестве, как в школе.
В школе ты всех буквально усыновляешь и невольно становишься членом тридцати семей.
+ Я забыла, что такое телефон. Начальство мне никогда не звонит, родители тоже, все общение через Вайбер и общение ненавязчивое. В школе мне хотелось его выкинуть и вообще перестать им пользоваться.

Минус, наверное, только один - это работа во второй половине дня, в основном с двух до 7, но это для меня только в этом году минус, потому что в художке дочери резко изменили расписание, и приходится теперь изгаляться, потому что мои выходные не совпадают с ее художкой. В следующем году я буду умнее и буду тянуть свое расписание до последнего, чтобы выходные совпали с кружками ребенка.

А, чуть не забыла:
+ В доп.образовании я перестала покупать канцтовары, все предоставляется.
+ Я узнала, что такое премия на все значимые праздники и просто так, в конце года. Премия бывает и в размере оклада.
+ Дали три сладких подарка на новый год, да ещё приличных, два мне, один ребенку )) да, мелочь, но у меня была прям мечта с детства, вырасти, и как родители мне приносили конфеты - также принести домой сладкие подарки )))

Ну и мне лично интереснее работать в доп.образовании, я поменяла сферу, сейчас учу деток программированию, мне безумно нравится осваивать новые горизонты и вносить что-то своё, провела два вебинара на федеральном уровне, хоть и жутко нервничала, но руководство похвалило, отправляет на высшую категорию. 

Жаль только, что скорее всего мы скоро будем переезжать через год-два и придется расставаться. :(
Но я буду с теплом вспоминать это место и эту сферу, а школа мне до сих пор снится в кошмарах.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1181 : 21 Январь 2021, 11:27:37 »
"А школа мне до сих пор снится в кошмарах"
 Аналогично, хотя я очень любила свою работу в школе, но кошмары на эту тематику снятся до сих пор, спустя 9 лет.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1182 : 21 Январь 2021, 11:42:50 »
Grendel, спасибо за отзыв. Рассмотрю и этот вариант. Мне терять нечего, всё,что можно ,отобрали, только отпуск пока не отобрали😆

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1183 : 21 Январь 2021, 21:57:51 »
Grendel, работа во второй половине дня только останавливала. Я давно думаю насчёт этого доп образования, в школе с утра и до 5 точно. Поэтому лет через пять перейти. Вы английский уже не ведёте?!

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?
« Ответ #1184 : 22 Январь 2021, 12:03:00 »
Nastya84, веду, но мало.  smile