Автор Тема: Работа учителем, зарплата и прочее. Обсудим?  (Прочитано 122294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
. Так что ребёнок перенял? Заикание, искажение темпа речи, тембра или произношения? Такое бывает?  ogo Я ни разу с таким не встречалась.
Ну, конечно! Забыла, как я за 3 дня кубанский выговор приобрела? И это далеко не в 6 лет.
А когда пермяки приезжают, я начинаю под них  подстраиваться, и даже словесные обороты речи цепляю.
Речевую пристройку никто ещё не отменял
Лапуша, мне кажется, что кубанский выговор у тебя был  всё же осознанно ;-) Ну и пермский соответственно.  be-be

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
atamanka!, уровень знаний конечно не такой, ак хотелось бы. У меня только 2 класса, которые выполняют все мои требования, причём их в классе по 25 человек, хотя надо бы поделить на подгруппы. С ними работать легче. 3 класса очень тяжелые, переходный возраст у них. У учителей этой школы обычно по 2 ставки, я считаю, что качество страдает из- за этого. Мне дали классы, которые после ухода молодого учителя в декрет мотались по разным учителям, меняя каждую четверть их. Причём я пришла не с начала года, они уже понимали, что оценки им не успею попортить
Им совсем ничего не интересно?
внутренней мотивации по нулям?

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
И вообще я стала часто использовать метод шантажа :) что-то вроде "у меня на вашу дисциплину запланировано несколько игр, проведу одну, посмотрю на вас, если будет все нормально, то будем и остальные проводить и вас в конце семестра ждет сюрприз".

Atamanka, а можешь в двух словах рассказать, что за игры? У тебя ведь "взрослые" детки, неужели их можно "заинтересовать" какой то игрой?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Со старшеклассниками я любила проводить упражнение Джеффа, если неожиданно ставили дополнительный урок или в конце четверти, когда оценки уже выставлены.  Прямо "на ура" у них идёт. Можно и в среднем звене, но там вопросы надо редактировать. Вариации "Цивилизации" в упрощённом виде. Иногда на переменах в мафию  даже играли. Много чего, уже всё забыла... %--(

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Марина, да у меня в свое время дети на делфи писали шаблоны для таких игр как слабое звено, своя игра, кто хочет стать отличником и т.д. Вот на них и выезжаю. И даже взрослым детям это интересно. Правда потеряла диски с играми, в этом году презентации делала для них. Зато сейчас полгруппы уже оценены за экзамен. Осталось им досдать практические и оценку в зачётку выставлю.

nurzery

  • Гость
Lerika, пока не ушла. Ну у меня и 15 нет тысяч. Меньше. Давали классное руководство, 30 часов нагрузки, но потом я все ж отказалась, не моё это , не могу дисциплину держать, хаос в итоге какой- то

Grendel, за классное руководство было б 1400. А нагрузку увеличивать - это потерять качество преподавания.

Я чет логики не вижу... В первом посте ваши уроки не ахти, а во втором вы не хотите брать нагрузку, объясняя это потерей качества. Какого качества?
Если методика страдает советую походить на курсы TKT (в Light School на Островского есть такие), получить сертификат международного образца, поднять свой авторитет в СВОИХ глазах прежде всего, а размазней никто не любит.. сфера образования таких быстро пережевывает и выплевывает. Также можно смотреть открытые уроки опытных коллег, не стесняться спрашивать у них "а как лучше", "а как бы Вы поступили в данной ситуации"? При подготовке к урокам набрасывать конспект урока, изучать другие конспекты на сайтах infourok.ru nsportal.ru.  Ну и использовать больше наглядности (как бы ни было тяжело в плане обеспечения). Если детям скучно - они начинают ёрзать. Поэтому меняйте занятие каждые 5 минут, а не сидите на одной странице учебника все 40. Все фишки вы найдете в рабочие программах к УМК и вышеупомянутых конспектах. Фильтруйте учебник.. не всё что там есть - нужно проходить, нужно максимально модифицировать то, что предлагают авторы, подстраивать всё под конкретных детей..Никто Вас ничему не научит, Вы уже должны сами понимать к какому классу какие методы употреблять.

И да, чем больше Вы подпускаете детей к себе - тем больше они видят в вас соратника, которого и нахер можно послать, и пообезьянничать. Пресекать всё панибратство. Вы - учитель, ваша цель - НАУЧИТЬ детей предмету, урок закончился - Вы их НЕ ЗНАЕТЕ, максимум - "здравствуйте - до свидания". И нет в этом ничего деспотичного. Вспомните сами по школе, универу... Чьи уроки были полезнее всего? Тех, кто о погоде с вами разговаривал, или тех, кто требовал за свой предмет.. "деспотов и тиранов"?

Я конечно сейчас всё в пустоту говорю и основная цель автора "поныть" и "чтоб все пожалели", а воз будет и ныне там, ну может кто-то другой что-то почерпнет для себя в будущем..

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
И да, чем больше Вы подпускаете детей к себе - тем больше они видят в вас соратника, которого и нахер можно послать, и пообезьянничать.
Согласна, очень острая грань между доверием и панибратством. Можно из этой ямы никогда не выбраться. Есть примет, когда коллеге пришлось из-за этого из школы уволиться.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Значит это не моё, работа в школе. Я "панибрат" и соратник. Поэтому мне и тяжело уже построить урок.
GinGer, на вопрос : " Вам вообще хочется научиться языку, иметь оценку и знания хорошие, 90℅ отвечают, что ходим мы в школу, потому что родители заставляют, а учится они не хотят. Только две девочки приходили ко мне после уроков в моё свободное время, бесплатно позаниматься английским дополнительно

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Значит это не моё, работа в школе. Я "панибрат" и соратник. Поэтому мне и тяжело уже построить урок.
GinGer, на вопрос : " Вам вообще хочется научиться языку, иметь оценку и знания хорошие, 90℅ отвечают, что ходим мы в школу, потому что родители заставляют, а учится они не хотят. Только две девочки приходили ко мне после уроков в моё свободное время, бесплатно позаниматься английским дополнительно
Когда сами учились, практику проходили, не чувствовали, что не ваше? Обычно, на пробных уроках и практике все понятно, кто на что способен.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Значит это не моё, работа в школе. Я "панибрат" и соратник. Поэтому мне и тяжело уже построить урок.
GinGer, на вопрос : " Вам вообще хочется научиться языку, иметь оценку и знания хорошие, 90℅ отвечают, что ходим мы в школу, потому что родители заставляют, а учится они не хотят. Только две девочки приходили ко мне после уроков в моё свободное время, бесплатно позаниматься английским дополнительно
Вы не настраивайте так себя, прислушивайтесь к советам, перенимайте опыт коллег, и всё получится, придёт с опытом. Мало у кого есть тот самый педагогический талант, все учатся. Объясняйте детям о важности образования, о платформе, которая даёт старт в жизнь.  Многие дети даже выбирая дальнейшее направление учёбы в 9-11 классе не уверенны, чего они хотят. Дети есть дети, не вы их слушать должны, а они Вас.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Насть, если будут вопросы по методике - у меня много в электронном виде хорошей литературы. То что действительно применимо на уроках иностранного. Пользовалась, когда только начинала работать.
Подростки они самые сложные, на мой взгляд, к ним подход надо искать. И вообще работа с людьми подразумевает постоянный анализ своей деятельности и самообразование. Нет готовых решений и шаблонов. Это вечный поиск...

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
На практике все было хорошо, я в гимназии проходила, там дети все же более вдумчивые, мне кажется
Чашка кофею, у меня ещё есть другое образование, я в школу пошла только из- за того, что дети маленькие

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Полный беспредел!!!! Помогите разобраться.
Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования! Педагог дополнительного образования. У меня где то 30 основных учащихся и несколько групп прям малышей от 3-6 лет....
учебный год мы отработали, нам администрация говорит, что денег на зарплату нет и все мы должны написать отпуск за свой счёт до наступления официального отпуска, 56 дней который либо Мы набираете учеников и таким образом зарабатываете себе сами на среднюю зарплату.
У меня такие ученики были в июне. И вот вчера Я получаю зарплату за июнь 4000 р!!!!!!!!! Надо сказать, что это треть от моей средней жалкой зарплаты!!!!!
Директор выходит из отпуска через неделю! Настрой у меня боевой и зверский!!!! Но я такой дилетант в этих вопросах начислений...... проконсультируйте меня, дорогие педагоги, что мне делать!!!!! Мы все так получили, кто работал в июне....проще было не работать и требовать оплату труда до наступления официального отпуска

На минуточку, у меня на иждивении двое малолетних детей как вообще мне бухгалтер могла за месяц такую оплату начислить????
Ещё, я узнала что они приказом сняли в июне со всех внебюджетную нагрузку, оставив бюджетные крохи!!!!

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Проще было не работать - это я имела ввиду не набирать детей и не вести преподавательскую деятельность в июне, а заниматься тем, чем занимаются все преподаватели в июне или августе; отчетность, подготовка классов, школы и пр...
настрой вообще уходить((((

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Проще было не работать - это я имела ввиду не набирать детей и не вести преподавательскую деятельность в июне, а заниматься тем, чем занимаются все преподаватели в июне или августе; отчетность, подготовка классов, школы и пр...
настрой вообще уходить((((
А мы только собрались в сентябре дите к тебе водить((((
Не пиши за свой счет и все.