Автор Тема: Быть или не быть второму малышу? И, если быть, то когда?  (Прочитано 43795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Начинаем новую тему!

Обсуждаем моменты,связанные с планированием второго ребенка - оптимальная на ваш взгляд разница в возрасте, причины,которые побудили вас родить второго,причины, из-за которых вы никак не решитесь на второго, проблемы,связанные с рождением второго.

Флуд запрещен.
Для обсуждения рождения третьего есть отдельная тема.
Для обсуждения дохода,достаточного для семьи, есть отдельная тема.
Мирного общения camomile

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Видео из КВН про младшего брата))) Так знакомо)) Я своему тоже говорила, что он приемный)) http://m.vk.com/video5661242_163543896 Помню как я иногда плакала, думая, что мама братика больше любит...  (Это можно разместить в "Старшие и младшие", вроде была типа такой у нас тема)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
tashe4ka, а сколько у вас разница в возрасте? И почему тебе казалось, что "мама братика больше любит"?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
3 года разница,я старшая (sport) Мама у нас скупа на чувства и эмоции- мы не говорили друг другу слова любви, не обнимались-стеснялись. Вот когда мне хотелось тактильного контакта, я плакала, мама обнимала, говорила, что любит aga_aga Но я без брата жизни не представляю, очень нам было весело! Идеальная разница!!!

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Прихожу к выводу, что с такой нервной системой и эгоизмом как у меня иметь двоих детей противопоказано( слишком люблю себя, свои увлечения, свой полноценный сон. Зато честно.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Видео из КВН про младшего брата))) Так знакомо)) Я своему тоже говорила, что он приемный)) http://m.vk.com/video5661242_163543896 Помню как я иногда плакала, думая, что мама братика больше любит...  (Это можно разместить в "Старшие и младшие", вроде была типа такой у нас тема)
Меня так старшая донимала)))) смотрела плакала-смеялась ... Мои мальчишки тоже изобретатели еще те: они то дерутся, то обожают друг друга!

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 01:17:56 от Баракуда »

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.

Оффлайн IP

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4049
  • Спасибо 22
  • Пол: Женский
Девочки, для кого нибудь было препятствием к появлению второго малыша последующий выход, вернее не выход на работу?
Меня прям потрясывает от одной мысли, что совсем не нужна окажусь после декрета, т.к. специальность моя подразумевает постоянное отслеживание норм закона.
Я после рождения сына вышла из декрета через 5 ребенкиных месяцев(была жесткая необходимость в деньгах), бегала каждые 1,5-2 часа домой покормить, благо НОВАЯ работа позволяла. И даже это небольшое время сказалось на мне-отстала колоссально. Конечно, со временем более-менее все пришло в норму, но... Того ужаса больше не хочу, хочу детишек еще, но как вспомню.... zzz

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
IP, а какая специальность не подразумевает постоянного совершенствования и пребывания в курсе событий?
Имхо, любая мама сталкивается с этим особенно когда есть опыт первого ребенка, тк объективно понимаешь, что все равно хоть немного, но выпадешь из жизни... Но мир же не рухнул с первым декретом? Значит и со вторым ничего страшного не произойдет. А Нормы закона можно дома отслеживать?

Оффлайн IP

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4049
  • Спасибо 22
  • Пол: Женский
Вышла из декрета в 5 месяцев, так рано выходить не хочу, то ужос страшный был.
Дома не получится отслеживать все, нужна постоянная практика...
Чувствую, работу придется менять, если за вторым соберусь...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А доме подрабатывать нельзя?

Оффлайн IP

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4049
  • Спасибо 22
  • Пол: Женский
Теоретически можно, но без выездов не обойтись, а это равносильно раннему выходу на работу

Оффлайн КЛЮКОВКА

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3501
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
IP, смело иди за вторым! Пока есть желание и здоровье! А работа.... Ты умница, все наверстаешь!!!! aga_aga