Автор Тема: Шуба!!!  (Прочитано 266221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re: Шуба!!!
« Ответ #2085 : 25 Сентябрь 2017, 11:34:32 »
Девочки, не знаете почему на рынке черные норковые шубы стоят на порядок дешевле остальных? Продавец говорит, что типа они из более дешевых шкурок шьются. Не знаете, это правда?
Порода норок более распространеная, легко подбирать шкурки на изделие, нет цветого перепада, а потом красят их часто, в черном можно замаскировать огрехи. Будете покупать, потрите мех белой салфеткой,если след останется, даже самый незначительный, значит красили.

Оффлайн Лана

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 787
  • Спасибо 1
Re: Шуба!!!
« Ответ #2086 : 25 Сентябрь 2017, 11:36:55 »
Девочки, не знаете почему на рынке черные норковые шубы стоят на порядок дешевле остальных? Продавец говорит, что типа они из более дешевых шкурок шьются. Не знаете, это правда?
Порода норок более распространеная, легко подбирать шкурки на изделие, нет цветого перепада, а потом красят их часто, в черном можно замаскировать огрехи. Будете покупать, потрите мех белой салфеткой,если след останется, даже самый незначительный, значит красили.
Да, они крашеные, это не скрывают продавцы, и не только черные, но и все остальные.

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re: Шуба!!!
« Ответ #2087 : 25 Сентябрь 2017, 11:40:13 »
Девочки, не знаете почему на рынке черные норковые шубы стоят на порядок дешевле остальных? Продавец говорит, что типа они из более дешевых шкурок шьются. Не знаете, это правда?
Порода норок более распространеная, легко подбирать шкурки на изделие, нет цветого перепада, а потом красят их часто, в черном можно замаскировать огрехи. Будете покупать, потрите мех белой салфеткой,если след останется, даже самый незначительный, значит красили.
Да, они крашеные, это не скрывают продавцы, и не только черные, но и все остальные.
Не все, можно пределить по ворсу, если мех не крашен волосик разного цвета по длине, если крашен, то одного цвета. Некрашенные дороже, обратите внимание на подшерсток он должен быть густым, подуйте, мех должен ложиться обратно не образовывая лунки. С животиков мех не такой густой, шубы дешевле.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Шуба!!!
« Ответ #2088 : 25 Сентябрь 2017, 15:20:55 »
А еще шкурки могут быть маленькие и даже обрезки - обязательно посмотрите это под поделадкой! Если так, то в носке вся эта мелочь может расползтись. Кроме того мех если с животиков, то быстро истирается. Еще важно, что кроликов под норку обрабатывают - подшерсток важно разглядеть - он есть у норки. На ощупь мех норки млегка колкий и если сжать двумя пальцами мех, то волоски ощутимы и подшерсток, а кролик оч мягкий, пуховый.

Оффлайн LenokT

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 235
  • Спасибо 0
Re: Шуба!!!
« Ответ #2089 : 25 Сентябрь 2017, 20:11:04 »
Девочки, а сейчас же обязательно чипирование. Разве до сих пор могут кролика за норку выдать?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Шуба!!!
« Ответ #2090 : 26 Сентябрь 2017, 11:29:31 »
_friends_
дубленку у меня взяли только в Золушке. почистили хорошо. шуб у них тоже много висело.
в Фрекен Бок уже оборзели в конец. носить туда вещи желания нет, хотя раньше чистили хорошо.
Лен, а в золушке хорошо почистили?
Мне приперло  надо почистить пальто, куртку пуховую с натур мехом и пуховый комбез.
Теперь боюсь фрекен бок

только увидела.
да, неплохо.
пальто бы в Фрекен бок точно не понесла.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Шуба!!!
« Ответ #2091 : 26 Сентябрь 2017, 11:53:35 »
Чипирование - этим занимаются крупные компании, которые и без того не вызывали сомнений в основной своей массе... http://www.rbc.ru/investigation/society/02/11/2016/58121c219a7947b65af6a9e2

Это как и акцизные марки на алкоголь! Даже в официальных неподпольных сетях встречаются подделки. А здесь вообще о рынке речь идёт

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Шуба!!!
« Ответ #2092 : 26 Сентябрь 2017, 12:03:23 »
я вообще сомневаюсь что на рынке чипированная норка((

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Шуба!!!
« Ответ #2093 : 26 Сентябрь 2017, 12:10:47 »
И вообще в России живём - лучше перебдеть, чем недобдеть)))) (hi-hi-hi)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Шуба!!!
« Ответ #2094 : 26 Сентябрь 2017, 12:50:42 »
у нас и кроликов начипируют)))).....

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Шуба!!!
« Ответ #2095 : 30 Сентябрь 2017, 13:30:23 »
Сколько нюансов с шубами)))
Даже пытаться разобраться  в ней никакого желания

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Шуба!!!
« Ответ #2096 : 30 Сентябрь 2017, 13:41:33 »
Все проще, если у тебя уже была шуба и ты знаешь и кролика, и норку и других)))

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Шуба!!!
« Ответ #2097 : 30 Сентябрь 2017, 13:42:58 »
Все проще, если у тебя уже была шуба и ты знаешь и кролика, и норку и других)))
нет и зная что меня могут за 150 тысяч об..ть ее не хочется)))

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Шуба!!!
« Ответ #2098 : 30 Сентябрь 2017, 23:22:52 »
На нет и суда нет))) никто ж не заставляет)) у меня их несколько, но ношу постоянно две. Кролика с детства знаю и,думаю, многие тоже)) кролика и норку не так сложно различить

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Шуба!!!
« Ответ #2099 : 11 Октябрь 2017, 11:35:21 »
АлЕЕна, ну ты правильно сказала норка колючая...