Автор Тема: Юг России. Хоста  (Прочитано 3249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Юг России. Хоста
« : 26 Сентябрь 2015, 22:11:41 »
С чего начать свой рассказ…даже не знаю, скорее всего – доктор запретил Ванечке летать, перепад давления может спровоцировать кровоизлияние. Что ж, придется ехать на наш юг, решили мы и собравшись за 1 день тронулись в путь. В ДМ был куплен дождевик для коляски, который благополучно забытый мной, ночевал на балконе. Мужу забыла шорты!, ребенку самокат. Зато у Вани было много пампов и одежки))) Кто-то из нас по дороге был обеспечен и счастлив.
 
Самое необходимое, как оказалось, чайник. Ни на одной заправке добрые люди не отказались нам помочь розеткой.
Муж спрашивал: «Кто готов помочь малышу в пропитании?» he-he
На что отзывчивые кассиры предлагали кипяток, НО вода у нас была с собой, поэтому требовалось только нагреть ее.
Так мелкими перебежками, заполняя тару на 4 раза, мы добирались до конечного пункта нашего путешествия.

Разместились мы удобненько – сын впереди, а я с люлькой и большой подушкой позади, подушка оказалась нашим спасением, хорошо, что спросонья в день выезда прихватила ее с собой.
Проблем с дитем не было, спит и ест. Меняли памп на подушке. Зная, как ведет себя ребенок в год – с 2-х месячным малышом проблем нет вообще.

Ехали мы 2.5 дня. В первый день приехали к родне вечером, и на второй день в 5 утра отчалили от них, только в 2 утра были на месте  (byak). Т.к. от Джубки до Хосты серпантин, особо не поездишь….мы так намного припозднились. Что нас не дернуло остановиться где-ть поближе? Не знаю. Родня рекомендовала Архипку, но нам подавай пальмы и природу – поэтому Хоста.

Бронировали примерно за день. Хотели номер, а хозяин дал номер своего друга/собрата, и мы попали в 2-х комнатную квартиру. Конечно, это прекрасно, свои комнаты и кухня, стиралка и новая ванна. Условия устроили полностью  _cool_.

Ночью толком ничего не разобрать, да и спать хотелось, поэтому природы я не заметила. Зато когда на следующий день пошли на пляж…мммм….какая прелесть – пальмы, ели, можжевельник, лавры, фикусы. Я бы там хотела жить) Воздух пахнет. До моря идти недалеко, самое удобное – через столовую.
Раньше по отзывам меня напрягал пляж около ж/д путей, как оказалось на деле – проблем нет никаких. В основном там бегали поезда и ласточки, только иногда составы. Пляж чистый! – этому стоит отдать должное, удивили, что говорить. Море чистое, но такого цвета и вкуса как в Греции нет. Мягкое, когда синее, когда зеленое с белой пеной……  angel_cloud angel_cloud angel_cloud Душа моя, увы там. Долой лирику – переходим к фактам.
На пляже какой то серый песок и много камней, вход тоже галька. Я и сын купались в тапочках, ну не могу ходить по ней, одолевает нервозность сразу. Предпочитаю песок, на нашем море не рискнули выбрать песчаные пляжи.


Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2015, 22:28:18 »
Вода конечно теплая. Для Вани был куплен зонт и незамедлительно установлен над коляской. Малышу комфортно и уютно. Людей немного, в основном пенсионеры. Место на пляже было всегда, мы парковались у воды. Перед поездкой мы выбрали 3 бодика, и что? Надели раза 2, наш хомячок вырос, как на дрожжах…..и бодики «в топку». Зато по вечерам мы форсили во фраке, спортивных трениках и так….как на душу легло.
Сразу оговорю пункт, как оказалось, который волнует всех:
мы во все кафе заходили с коляской, проблем с этим не было, никто слова не сказал.
К олимпиаде, скорее всего, наставили пандусов, можно заехать куда угодно.

Про питание:
Одним большим плюсом для нас стало обнаружение кулинарии с натуральными тортами и пирожными  (eda)….ох….они без всего, нет ни ешек, ни консерватов, ничего. Моя мечта…..пробовали по торту в день – и тирамису, и прага, и тип брауни, и с творогом/йогуртом и т.д. Всего не перечесть, надо было хоть зафотать что ли. Итог после отпуска – минус 1 кг.
Магазины есть, цены на продукты на порядок выше, есть Магниты, Пятерочки. Покупали фрукты – цена космос, удивительно – почему нет своих персиков и нектаринов, все привозное. На рынке тоже брали – «у местных» - вкус не тот. Ну не знаю, где продается «свое», не понимаю. Про арбузы и дыни вообще молчу  ex.
В кафе ходили по принципу – «много людей, значит кормят вкусно». Отравлений ттт не было ни у кого.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2015, 22:42:17 »
Про развлечения:
1)   Основным и главным развлечением был конечно Иван)  (agu) (agu) (agu)

2)   Тиссо-самшитовая роща.
Нас туда понесло пешком вроде как в облачный день….но муж уже при входе сказал: «Что это такое? За деньги мы еще должны терпеть такие мучения» (truba). Конечно лучше брать такси до самого заповедника, кто бы нам это сказал.
Тетечка-кассир пристально осмотрев нашу коляску выдала вердикт – малое кольцо. К слову сказать оно чуть больше километра, а большое кольцо около 6км. При всем моем уважении к моей семье мы бы там умерли…на большом кольце и без коляски. Ясно, как Божий день, что и малого кольца нам хватит с лихвой. Тем более еды мы взяли немного, облегчив участь переезда. Хочу выразить низкий поклон, тем, кто забетонировал в лесу дорожки…нам попалось только 2 трудных участка. Необходимо было взбираться по ступенькам и по скалам. Внизу сидели сын и мать, увидев нас они всполошились и давай вещать: «Вы не пройдете…..ни сами, ни с коляской, там трудно….» мдам-с  cheburashka….они плохо нас знают. Перега – вещь, люльку и шасси по рукам и вперед. Дальше в пути также встречали недоумевающих людей – какого фига нас понесло туда – а захотелось красоты и единения с природой. Ну да ладно на них.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2015, 22:47:38 »
Вековые деревья это нечто, сразу вспоминается сказка про бабу-Ягу…..наверное она жила в таком дремучем лесу.



Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2015, 23:02:51 »
ух вот там воздух наверно))))

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2015, 08:30:01 »
Герои!
Я так понимаю,рассказ не окончен? Ждем!)))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2015, 19:04:23 »
чуть позже допишу, надеюсь сегодня  aga_aga

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2015, 19:15:03 »
Тиссо-самшитовая роща, как я люблю в ней гулять. Там такой воздух, тишина, умиротворение.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2015, 20:28:27 »
Мам сказала, что наверное там будет прохладно и одеваться надо потеплее. Хорошо - не послушали ее, а то бы упали от солнечного удара.



Небольшая деревушка среди гор, чудное зрелище, как они там живут - неизвестно

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2015, 20:31:14 »
Из серии Найди кота)


По дороге из всех животных мы повстречали только маленькую ящерку и змейку. Как то радостно на душе о том, что мы не встретили маму змею



Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2015, 20:47:46 »
3) Сочи-парк и Олимпийский парк

Долго раздумывали куда пойти еще, на повестке дня был аквапарк, но самый хороший в Небуге, а это далеко. Поэтому выбор наш пал на Сочи парк. К тому же муж хотел посмотреть Олимпийский парк и покататься на ласточке.
Покормили малышка и в путь


Внутри конечно все красиво, жалко зелени почти нет. Зато лавочек полно кругом





Первая наша карусель - Жар птица, огромная вышка. Скажу сразу - я пас, такие мероприятия не перевариваю  (byak), зато муж был доволен. Ребенок так себе, он в меня. Сначала посмотрели, как бедные люди кричат и пошли сами. Интересненько ножки болтаются у всех наверху




А мы в кустиках опять поели) Такое чувство, что Ваня туда поехал поесть, а не поглазеть


Потом были американские горки - Дракон, ребенок оттуда вышел со стойким чувством больше никуда не ходить. Хватило ему этого.

Третья - Квантовый скачок - самая большая и распрекрасная в глазах супруга. Мы попали туда в удобное время, ждали всего 2 часа очереди. После каждого проката качель отдыхает 15 минут. Пару раз отговаривала мужа от проката, но он был стоек в своем безумном желании.


Вышел в полном восторге, все гремит вокруг, ничего не видно, адреналин на высоте  puh-puh

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2015, 20:53:02 »
После парка было достояние нашей страны, наследие Олимпиады. Для меня удручающее зрелище - как можно ремонтировать то, что было построено только вот. Для чего это все....так то понятно. Никого там нет, только туристы.
Вечером еле сели на Ласточку....народу было тьма. Для мамочек с детьми предусмотрен первый вагон у проводника, кто успел - тот и сел. Устали тот день сильно, пришли без задних лапок.

Никита плавал во всю...море теплое


Мне понравилась вот эта лестница у санатория, ее бы для фотосессий или выездную свадьбу там....эх, где мои года

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2015, 20:57:33 »
Какие выводы мы сделали:
- с малышком проблем нет никаких - ни в дороге, ни в житие (нужно нам было сдавать кровь на гемик, сдали в санатории Газпрома, 500ре и 5 минут, результат выносят на блюдечке)
- побывав на "другом" море на наше уже не хочется
- деревья могут расти до 100 лет и там никому они не мешаются, как у нас в городе. Где норовят их срубить побыстрее и ничего не сажают взамен
- кушать на нашем юге нечего (фрукты привозные и цены ах)

Вроде все, спасибо за просмотр  aga_aga



Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2015, 20:58:55 »
Тофи, если бы вы взяли экскурсию, то вам бы рассказали, что стадион Фишт сейчас переделывают под ЧМ по футболу. Больше я там ремонтов не видела. Олимпийский парк нам очень понравился. Мы брали велики напрокат, пешком бы я думаю мы его не осилили. Рахмах конечно тот еще. Поющий фонтан красивый, масштабный такой.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Юг России. Хоста
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2015, 21:00:19 »
и кстати цены на фрукты как у нас, аха я там не увидела. но мы отдыхали подальше от вас.