Автор Тема: Выбираем имя для малыша  (Прочитано 168885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2085 : 23 Апрель 2018, 19:39:22 »
Я лично не понимаю, когда в честь родителя называют. Других имен что ли нет. У брата Саши дочь Саша. Очень неудобно спрашивать, как дела, приходится полным именем, чтобы поняли, про кого я)

мой настроен исключительно на свое имя) скромняга шопипец, говорит, других хороших имен нет =/

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2086 : 23 Апрель 2018, 19:46:52 »
Zvezda, мой кроме своего предлагал еще имена наших пап: Вова и Андрей. Я не люблю, когда в семье имена повторяются, поэтому не согласилась)

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2087 : 23 Апрель 2018, 19:56:21 »
Все хотела спросить. Вот мальчиков в честь папы частенько называют. Но вот чтоб девочку как маму называли ни разу не слышала. Бывают такие случаи?
У знакомых маму зовут Марина и дочку так назвали, а младшей другое имя придумали))

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2088 : 23 Апрель 2018, 20:35:25 »
Tatulya, ладно хоть младшей имя придумали. Я просто мужу как то предложила, когда сына ждали и пол не знали, даже не предложила а пожаловалась, что я бы так же как и меня назвала, мне очень имя нравится. Но он сказал, что я бестолковая раз ттакие мысли бродят у меня) а сам обоих сыновей Сашами предлоагал назвать, а у самого и мама и папа Саши, так еще и дед, и брат двоюрдный. Или Сережей, которых тоже в его семье вагон.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2089 : 23 Апрель 2018, 22:39:33 »
Все хотела спросить. Вот мальчиков в честь папы частенько называют. Но вот чтоб девочку как маму называли ни разу не слышалам. Бывают такие случаи?
мне муж предлагал дочь Натальей назвать, но я не сторонница называть детей в честь ближайших родственников. Да и имя моё мне не особо симпатично, хотя маленьких Наташек давно не встречала)))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2090 : 23 Апрель 2018, 22:43:36 »
У мамы начальник был, так они с женой назвали детей в честь себя, жена Наталья и дочь Наталья, муж Дмитрий и сын Дмитрий)))

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2091 : 23 Апрель 2018, 23:39:56 »
У мамы начальник был, так они с женой назвали детей в честь себя, жена Наталья и дочь Наталья, муж Дмитрий и сын Дмитрий)))
А если б две дочки или два сына родились?)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2092 : 24 Апрель 2018, 00:04:29 »
Я лично не понимаю, когда в честь родителя называют. Других имен что ли нет. У брата Саши дочь Саша. Очень неудобно спрашивать, как дела, приходится полным именем, чтобы поняли, про кого я)

мой настроен исключительно на свое имя) скромняга шопипец, говорит, других хороших имен нет =/
у нас была такая же ситуация
но у меня имя Ваня вызывает самые светлые чувства, поэтому я была за )))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2093 : 24 Апрель 2018, 01:32:09 »
У мамы начальник был, так они с женой назвали детей в честь себя, жена Наталья и дочь Наталья, муж Дмитрий и сын Дмитрий)))
А если б две дочки или два сына родились?)
Не знаю crazy

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2094 : 24 Апрель 2018, 08:59:26 »
Я лично не понимаю, когда в честь родителя называют. Других имен что ли нет. У брата Саши дочь Саша. Очень неудобно спрашивать, как дела, приходится полным именем, чтобы поняли, про кого я)

мой настроен исключительно на свое имя) скромняга шопипец, говорит, других хороших имен нет =/
у нас была такая же ситуация
но у меня имя Ваня вызывает самые светлые чувства, поэтому я была за )))

Да мне тоже его имя нравится и я в принципе не против. Меня больше возмущает его упертость)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2095 : 24 Апрель 2018, 09:18:44 »
У мамы начальник был, так они с женой назвали детей в честь себя, жена Наталья и дочь Наталья, муж Дмитрий и сын Дмитрий)))
А если б две дочки или два сына родились?)
Не знаю crazy

Ну а чо - были бы Наталья и Дмитрея или Дмитрий и Натан :)))
Натан, кстати, даже на самом деле есть такое имя, еврейское кажется... учитывая нынешнюю любовь назвать как позаковыристей - очень даже нормально было бы...

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2096 : 24 Апрель 2018, 10:56:50 »
Oldys, хорошо что мальчик с девочкой родились))) правда в те года вроде заковыристыми именами не увлекались) илии заморачиваться люди не хотели с выбором имен или уж настолько им нравились свом имена) я хотела чтоб у моих детей был и свои имена, поэтому мы выбирали, чтобы в семье не повторялись)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2097 : 24 Апрель 2018, 11:04:00 »
А у нас получилось , что двоих детей назвали так, как подумывали назвать меня  puh-puh ну один вариант, если б мальчик был )) а женское имя - бабушка предлагала маме моей(акушерку принимавшую меня так звали). 

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2098 : 24 Апрель 2018, 13:03:59 »
Oldys, хорошо что мальчик с девочкой родились))) правда в те года вроде заковыристыми именами не увлекались) илии заморачиваться люди не хотели с выбором имен или уж настолько им нравились свом имена) я хотела чтоб у моих детей был и свои имена, поэтому мы выбирали, чтобы в семье не повторялись)
я сама Александра Александровна... как мне свое имя-отчество не нравилось - не передать... подростком все мечтала - вот вырасту, получу паспорт и поменяю имя :)) к 16 годам уже проще относилась, менять не стала ничего, конечно, но по-прежнему не любила, а совсем спокойно стала относиться только уже будучи взрослой.
Мне вообще не нравятся "универсальные" имена, которые женские и мужские одинаковые, только окончанием отличаются.
Маму спрашивала, почему меня так назвали - отшучивается, но не объясняет...
Для различения с отцом, пока он был жив - краткие имена разные были.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2099 : 25 Апрель 2018, 12:39:35 »
Эх, я вот всю жизнь была уверена что если у меня будет сынок, будет Сережа. На 200% просто. С детства до 25 лет, только одно имя и больше никаких. А сейчас вот у меня Игорек и Андрюшка. Вот судьба, кто бы знал.