Автор Тема: Выбираем имя для малыша  (Прочитано 168951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2205 : 03 Март 2019, 17:33:13 »
Рената73, а что удивительного, в основной массе имена не русские, а для своей национальности вполне приемлемые... Сзвучные своим фамилии
Удивительно, что в одной школе столько имён необычных
У дочери тоже в школе есть много необычных имён. Например,  у одного папы имя- Хайдарбек. Весь секрет, думаю, это ДЗ.

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2206 : 03 Март 2019, 17:34:07 »
Рената73, а что удивительного, в основной массе имена не русские, а для своей национальности вполне приемлемые... Сзвучные своим фамилии
Удивительно, что в одной школе столько имён необычных
У дочери тоже в школе есть много необычных имён. Например,  у одного папы имя- Хайдарбек. Весь секрет, думаю, это ДЗ.
Видимо да

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2207 : 03 Март 2019, 17:39:31 »
В Губернаторском лицее (ДЗ), думаю, не меньше будет необычных имен.  Как сказали мои коллеги (они из деревень) - идём по ЮЗ, вся деревня перебралась сюда, как будто не уезжали из деревни, все свои лица.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2208 : 03 Март 2019, 17:53:58 »
Вот ещё имена из этой же школы: Саидат, Сунай, Эльмира, Шахром, Камилия, Севастьян, Вардан, Эльвина, Казим, Ильгар, Сафия, Камиль, Арслан, Эмиль, Ляйсан,Люна, Сади, Рамис, Виалетта, Мухаббат, Рамиза, Амина, Нгок, Сюзанна, Айзирек, Азнавур, Фаган, Исламбек, Мухаммедия, Шахзеде, Марсел.
Азнавур первый раз встречаю

Хотя... Шарль Азнавур свою фамилию из Азнавуряна переделал, значит и имя Азнавур было?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2209 : 03 Март 2019, 18:08:33 »
Вот ещё имена из этой же школы: Саидат, Сунай, Эльмира, Шахром, Камилия, Севастьян, Вардан, Эльвина, Казим, Ильгар, Сафия, Камиль, Арслан, Эмиль, Ляйсан,Люна, Сади, Рамис, Виалетта, Мухаббат, Рамиза, Амина, Нгок, Сюзанна, Айзирек, Азнавур, Фаган, Исламбек, Мухаммедия, Шахзеде, Марсел.
Азнавур первый раз встречаю

Хотя... Шарль Азнавур свою фамилию из Азнавуряна переделал, значит и имя Азнавур было?

Может и не было... а просто назвали "в честь" любимого исполнителя? Или просто звучание нравилось - вот и решили дитятко осчастливить звучным именем? :)))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2210 : 03 Март 2019, 18:51:02 »
Вот ещё имена из этой же школы: Саидат, Сунай, Эльмира, Шахром, Камилия, Севастьян, Вардан, Эльвина, Казим, Ильгар, Сафия, Камиль, Арслан, Эмиль, Ляйсан,Люна, Сади, Рамис, Виалетта, Мухаббат, Рамиза, Амина, Нгок, Сюзанна, Айзирек, Азнавур, Фаган, Исламбек, Мухаммедия, Шахзеде, Марсел.
Азнавур первый раз встречаю

Хотя... Шарль Азнавур свою фамилию из Азнавуряна переделал, значит и имя Азнавур было?

Может и не было... а просто назвали "в честь" любимого исполнителя? Или просто звучание нравилось - вот и решили дитятко осчастливить звучным именем? :)))
У армян вообще было... Арман, Артур, Асатур, Альберт, Нельсон, Эдмон, Спартак, Гамлет, Марат.
Мои учительницы того времени - Тамара Спартаковна и Офелия Франциевна )

Простите за  flud!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2211 : 03 Март 2019, 19:00:45 »

У армян вообще было... Арман, Артур, Асатур, Альберт, Нельсон, Эдмон, Спартак, Гамлет, Марат.
Мои учительницы того времени - Тамара Спартаковна и Офелия Франциевна )

Простите за  flud!


вот что нашла про "армянское" имя Гамлет:

Цитировать
Пьеса Шекспира «Hamlet» подарила огромную популярность имени Гамлет. Стоит отметить, что в произведении имя принца трактуется как «сумасшедший», «бессмысленный». Но особенно полюбилось это имя армянскому народу с 1930-х годов!

и вот еще - про другие:

Цитировать
Точно также как и русские, например, армяне берут имена в тех культурах с которыми сталкиваются. Но армяне отличаются очень большой сплоченностью. То есть армяне США, например, поддерживают контакты с проживающими в Армении. Так было даже во времена СССР, в 70-80-ые. Поэтому брать красивые имена других культур для них обычное дело.

Навскидку: Джульетта, Генрих, Эдуард, Роберт, Серж.

Думаю, что и Нельсоны, Спартаки оттуда же.
Ну и Азнавур ничем не хуже :)))

Просто они гораздо раньше додумались, что можно детей называть именами и фамилиями любимых и знаменитых исторических персонажей и исполнителей :)))

А теперь вот Арьи, Рианны и Шакиры появляются по тому же принципу :)

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2212 : 03 Март 2019, 23:49:00 »
Забыла еще) Ия, Божена, Милослава  ( или Маласлава не знаю точно), Нинель ещё знаю 5 лет и Агафона.))) но в основной массе обычные имена, особенно в классе: Маша, Катя, Лена, Соня, Саша, Марина, Даша, Аня, Кира, Дима, Артём, максим, Егор, Гоша, Гриша, Серёжа, Вова, Алексей, Владик)

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2213 : 03 Март 2019, 23:51:00 »
У сына в классе мальчик армянин Михель.

Оффлайн MamaNiki

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • я злобное монстро
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2214 : 04 Март 2019, 11:24:36 »
Вот ещё имена из этой же школы: Саидат, Сунай, Эльмира, Шахром, Камилия, Севастьян, Вардан, Эльвина, Казим, Ильгар, Сафия, Камиль, Арслан, Эмиль, Ляйсан,Люна, Сади, Рамис, Виалетта, Мухаббат, Рамиза, Амина, Нгок, Сюзанна, Айзирек, Азнавур, Фаган, Исламбек, Мухаммедия, Шахзеде, Марсел.
САфия и ВиАлетта?  ogo

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2215 : 04 Март 2019, 12:04:49 »
У сына в школе в списках видела Бриллиант Павленко, интересно, это мальчик или девочка? Знаю точно, что это ребёнок из цыганской семьи.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2216 : 04 Март 2019, 13:00:43 »
Вот ещё имена из этой же школы: Саидат, Сунай, Эльмира, Шахром, Камилия, Севастьян, Вардан, Эльвина, Казим, Ильгар, Сафия, Камиль, Арслан, Эмиль, Ляйсан,Люна, Сади, Рамис, Виалетта, Мухаббат, Рамиза, Амина, Нгок, Сюзанна, Айзирек, Азнавур, Фаган, Исламбек, Мухаммедия, Шахзеде, Марсел.
САфия и ВиАлетта?  ogo
У нас в школе Сафия с ударением на я. Татарочка.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2217 : 04 Март 2019, 13:04:47 »
Ну татарские, армянские, цыганские имена можете и не писать. Чему тут удивляться. Другое дело все эти "диагнозы" с русскими ф и о

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2218 : 20 Январь 2020, 13:10:51 »
У меня у подружки старший сын Елисей, сокращенно зовут Лисом, младшая Мирослава,зовут Мирой crazy

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбираем имя для малыша
« Ответ #2219 : 20 Январь 2020, 13:25:08 »
недавно встретила девочку 9 лет с редким именем Элеонора (Эля, Нора).