Автор Тема: ЕР и КС  (Прочитано 55402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #420 : 04 Январь 2018, 19:28:47 »
Кириешка, вот именно, что во всем мире, но не у нас. У нас изначально и штопают тяп ляп, уж точно не думая о том, что потом женщина в ер пойдет. Поэтому если изначально не было договоренности как у ренаты, то это русская рулетка и блаж, как по мне.
Меня прекрасно "заштопали". Писала тут где-то, что врач через месяц после родов сказала, что офигеть как все прекрасно, как будто полгода прошло. =)))
Если бы не возраст, я б наверное, еще разок решилась сходить, хотя все равно бы к Горчинской и на КС. КС - это прекрасно.

ну вот я о том и пишу, что не угадаешь, как повезет: прекрасно или так, что огребаешь потом с лихвой проблем

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЕР и КС
« Ответ #421 : 04 Январь 2018, 22:46:05 »
Кириешка, вот именно, что во всем мире, но не у нас. У нас изначально и штопают тяп ляп, уж точно не думая о том, что потом женщина в ер пойдет. Поэтому если изначально не было договоренности как у ренаты, то это русская рулетка и блаж, как по мне.
Меня прекрасно "заштопали". Писала тут где-то, что врач через месяц после родов сказала, что офигеть как все прекрасно, как будто полгода прошло. =)))
Если бы не возраст, я б наверное, еще разок решилась сходить, хотя все равно бы к Горчинской и на КС. КС - это прекрасно.
Кать, у тебя первые ЕР тяжёлые были? Кстати не помню, а почему 2 раз показания к кс?
Да, тяжелые. Еле разродилась. Второй раз деть готовый был, а организм снова никуда не собирался, как первый раз. Врач еще в первый раз говорила, что надо было КС делать.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: ЕР и КС
« Ответ #422 : 05 Январь 2018, 07:33:12 »
Кириешка, вот именно, что во всем мире, но не у нас. У нас изначально и штопают тяп ляп, уж точно не думая о том, что потом женщина в ер пойдет. Поэтому если изначально не было договоренности как у ренаты, то это русская рулетка и блаж, как по мне.
Меня прекрасно "заштопали". Писала тут где-то, что врач через месяц после родов сказала, что офигеть как все прекрасно, как будто полгода прошло. =)))
Если бы не возраст, я б наверное, еще разок решилась сходить, хотя все равно бы к Горчинской и на КС. КС - это прекрасно.
Кать, у тебя первые ЕР тяжёлые были? Кстати не помню, а почему 2 раз показания к кс?
Да, тяжелые. Еле разродилась. Второй раз деть готовый был, а организм снова никуда не собирался, как первый раз. Врач еще в первый раз говорила, что надо было КС делать.
Т.е. во второй раз Горчинская даже стимулировать не стала тебя, а вы сразу с ней на основании не готовности твоего организма сделали кс планово?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ЕР и КС
« Ответ #423 : 05 Январь 2018, 07:46:36 »
Кириешка, вот именно, что во всем мире, но не у нас. У нас изначально и штопают тяп ляп, уж точно не думая о том, что потом женщина в ер пойдет. Поэтому если изначально не было договоренности как у ренаты, то это русская рулетка и блаж, как по мне.
Меня прекрасно "заштопали". Писала тут где-то, что врач через месяц после родов сказала, что офигеть как все прекрасно, как будто полгода прошло. =)))
Если бы не возраст, я б наверное, еще разок решилась сходить, хотя все равно бы к Горчинской и на КС. КС - это прекрасно.
Кать, у тебя первые ЕР тяжёлые были? Кстати не помню, а почему 2 раз показания к кс?
Да, тяжелые. Еле разродилась. Второй раз деть готовый был, а организм снова никуда не собирался, как первый раз. Врач еще в первый раз говорила, что надо было КС делать.
Т.е. во второй раз Горчинская даже стимулировать не стала тебя, а вы сразу с ней на основании не готовности твоего организма сделали кс планово?
Стимулировали, но мне не помогло никак

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: ЕР и КС
« Ответ #424 : 05 Январь 2018, 09:09:21 »
atamanka!, вот и меня трясло. Эпидуралки не было
И меня тоже , мне сказали это нормально , послеродовый озноб

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #425 : 05 Январь 2018, 14:10:41 »
atamanka!, вот и меня трясло. Эпидуралки не было
И меня тоже , мне сказали это нормально , послеродовый озноб

Это флуд, наверное, тут, но меня в родах жутко трясло. ДО эпидуралки (она была уже в самом конце и после неё вообще отходняка не было, прекрасно себя чувствовала). Так что, не всегда от неё, видимо..

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #426 : 05 Январь 2018, 15:38:16 »
Я после общего по кровати скакала, не в эпидуралке дело

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: ЕР и КС
« Ответ #427 : 05 Январь 2018, 20:47:13 »
После эпидуралки ничего плохого не было, не трясло, ни отходняка. Всё ок, доже поела через 20 минут после родов)))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #428 : 01 Август 2018, 21:09:48 »
У подруги 38 недель. Сдалась в роддом. Вторая бер. Первые роды экс после слабой родовой деят. Сейчас лежит в новом перинатальном центре. Настаивают на ер. Она не хочет, т. к. опыт первых родов печален. Намучилась. Такто обследовать еще будут, но роддом нацелен на ер после кс. Может ли она настаивать на кс, или врачи что решат, так и будет?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #429 : 01 Август 2018, 22:39:01 »
Мне кажется при повторном кс, с рубцом, не могут они заставить идти в ер. Только предложить .

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: ЕР и КС
« Ответ #430 : 02 Август 2018, 00:24:21 »
Если беременность беспроблемная и врачи сами предлагают ЕР, я бы согласилась. Единственное  38 недель и уже в роддоме, там ведь ещё месяц пролежать можно, если ждать естественного начала родов. От чего слабая родовая деятельность была в первый раз? Я когда на Сурова на сохранении лежала насмотрелась там, как по утру девчонкам воды спускают и отправляют в роды, чтоб места в патологии не занимали.... girl_think

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #431 : 02 Август 2018, 01:51:06 »
Я каким-то чудом избежала экс в первых родах. Тоже слабая рд была. Второй раз родила без проблем. Так что еще не факт, что во вторых родах будет слабая рд.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: ЕР и КС
« Ответ #432 : 02 Август 2018, 10:45:15 »
Если беременность беспроблемная и врачи сами предлагают ЕР, я бы согласилась. Единственное  38 недель и уже в роддоме, там ведь ещё месяц пролежать можно, если ждать естественного начала родов. От чего слабая родовая деятельность была в первый раз? Я когда на Сурова на сохранении лежала насмотрелась там, как по утру девчонкам воды спускают и отправляют в роды, чтоб места в патологии не занимали.... girl_think
А в областном в ноябре 2017 года при закрытом на помывку Сурова и соответственно аншлаге в патологии клали новых девочек в коридоры, а переваливших рубеж в 40 недель ничего не делали, даже если девочки хвостом ходили за врачами и просили уже хоть как-то простимулировать

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #433 : 02 Август 2018, 11:48:52 »
в октябре 2015 при тех же условиях было так же: девочки и с 42 неделями ходили плакали, что лежать надоело, стимульните ужееее, но им отказывали, тк по ктг и узи все в норме)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: ЕР и КС
« Ответ #434 : 02 Август 2018, 15:44:20 »
Я в августе 2015 лежала 12 дне на Сурова, смотровой был не далеко   от палаты, неприятный осадок остался после увиденного.