Автор Тема: ЕР и КС  (Прочитано 55422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: ЕР и КС
« Ответ #480 : 28 Август 2018, 07:18:32 »
У меня от боли иногда судороги бывают, тошнота. На родах, собственно, так и было. Но даже мысли не было о КС. Наоборот со слезами Харитонов уговаривал на КС, но обошлось без этого.
У меня от страха тошнит ужасно на нервной почве, если честно думала, что на родах буду 🤮 но обошлось 😀

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #481 : 28 Август 2018, 09:09:01 »
Если идти на вторые ЕР, то меня сейчас только потуги пугают) Потому что прелесть схваток я испытала, а вот о потугах отзывы разнятся)

Насчёт живота после КС - скорее всего это в большей степени зависит от умений врача и от качества шва. У меня сейчас живот как до родов, только над швом нависает чуть-чуть, но этого даже в купальнике не видно, т.к. он низко. Я не занималась, вот только начала. А у родственницы живот как будто она на шестом месяце (

думаю, это зависит от качества дородового тела) если жир есть, то он весь обвиснет и будет валиком нависать (как у меня), а если у тебя там сплошь мышцы до беременности были, то да, живот как до родов будет) но это чисто мое мнение)

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #482 : 28 Август 2018, 09:09:48 »
кстати, если шов чувствительно больно при попытках качать пресс и делать вакуум - это норма или рано еще? три месяца прошло girl_tak-tak

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: ЕР и КС
« Ответ #483 : 28 Август 2018, 09:35:57 »
Надь, не рановато для пресса? Я правда во 2й раз тоже после 3 начинала заниматься. После осмотра у хирурга, говорила начинать с 2х раз буквально.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #484 : 28 Август 2018, 09:42:41 »
хз, пишут вроде, с 3х месяцев можно. ну я так, без особого рвения, когда выдается свободная 5 минутка, что редкость)) но вот попыталась сделать, а чет больно. вот и думаю, норма ли это или погодить еще

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: ЕР и КС
« Ответ #485 : 28 Август 2018, 11:02:07 »
правда про кс никто не задумывается, что разрежут до кишок и тп, мне все подряд говорили после первого кс, что я и не рожала, с пренебрежением так, будто дочка сама вылетела из меня, но когда младшая сноха рожала, вся родня молилась, чтобы только не кс (была вероятность). вот она политика двойных стандартов

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #486 : 28 Август 2018, 11:17:29 »

Насчёт живота после КС - скорее всего это в большей степени зависит от умений врача и от качества шва. У меня сейчас живот как до родов, только над швом нависает чуть-чуть, но этого даже в купальнике не видно, т.к. он низко. Я не занималась, вот только начала. А у родственницы живот как будто она на шестом месяце (

думаю, это зависит от качества дородового тела) если жир есть, то он весь обвиснет и будет валиком нависать (как у меня), а если у тебя там сплошь мышцы до беременности были, то да, живот как до родов будет) но это чисто мое мнение)
[/quote]

Не, сестра до беременности была как шнурок, ни жиринки, черенок от швабры, с животом, прилипшим к позвоночнику. Ну, мышцы были, конечно, но все равно худая. Во время беременности вес набрала, но жирной не была, с моей т.з. просто набрала тот вес, который у нее от природы должен быть, потому что уже нельзя было поддерживать худобу ограничениями в питании. Ноги стали на ноги похожи, руки - на руки, а не на палочки.
И после родов у нее не жир висел, а именно живот стал выпяченный, очень долго был как месяцев в 5-6, да. Я выписывалась тоже с таким животом, но через 2 месяца его не было уже, втянулся, а у нее к году только чуть-чуть убрался, сейчас уже меньше, но все равно выпирает по сравнению с моим довольно сильно. Ни у нее, ни у меня никаких валиков жира нету.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #487 : 28 Август 2018, 11:31:52 »
У меня живот дородовый, с жирком)) И у меня живот как бы немного нависает над швом, но я свято верю, что он уберется, если заниматься. Я начала делать вакуум потихоньку через 2,5 месяца, сейчас ещё пресс начала немного качать, мне не больно вроде, иногда только шов чуть потянет. Ещё на снятии швов я спросил у врача, когда могу вернуться к физнагрузке, он сказал, что хоть штангу прямо сейчас начну тягать, все хорошо будет, ничего не разойдется) я после этих слов уже не боялась трёхкилограммовую переноску с ребенком внутри носить.

У меня родственница тоже прям худая была, но спортом, кстати, она никогда не занималась, наверное, качество мышц тоже играет роль. У меня за беременность мышцы дохленькие стали, висеть на турнике и качать пресс для меня ооочень тяжело пока

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: ЕР и КС
« Ответ #488 : 28 Август 2018, 11:34:43 »
Читала что нагрузки при кс не  раньше полугода после ... даже вроде 7 мес было написано . И я согласна . Пусть зарастает

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: ЕР и КС
« Ответ #489 : 28 Август 2018, 11:43:11 »
Читала что нагрузки при кс не  раньше полугода после ... даже вроде 7 мес было написано . И я согласна . Пусть зарастает
И я за такое, не раньше полугода

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #490 : 28 Август 2018, 12:18:27 »
У тёти наружный шов расходился...как раз от ношения тяжестей. Но это было ещё в советские годы.

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #491 : 28 Август 2018, 13:14:52 »
Подружка недавно родила, второе КС. Но ей говорили, что сама родит, раскрытие шло хорошо. Акушерка или медсестра ворчала, что обленились все, сами рожать не хотят. Подружка сама настояла на КС. Подробностей пока не знаю

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ЕР и КС
« Ответ #492 : 28 Август 2018, 13:18:42 »
До Вики я тоже была худая и с плоским животом) но никогда не занималась спортом, поэтому живот повис после кс, я считаю(

Нагрузки... когда это првый ребенок, то да, можно беречь себя со всех сторон) но вот пришла я из роддома на 4 день после операции, и на следующий же день пришлось вику на руки взять, потому что малышка хотела на ручки к маме, потому что у ребенка и так стресс от нового члена семьи, а еще если б и я отказала... первую неделю сидела на диване и ее поднимала на коленки, а через неделю пришлось с пола на руки взять, чето там случилось, нужно было пожалеть. Ттт, не расползлось ниче, хотя было боязно и больно

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #493 : 28 Август 2018, 16:04:55 »
Да, я не после кс, но тоже после полостной операции когда вернулась домой - сын если на руки просился - брала сидя на коленях, да еще подушку маленькую на живот клала, чтоб не пнул случайно в шов. Правда, у меня и шов был что называется "от лобка до пупка", экстренно резали...
Стоя на руки его начала брать спустя несколько месяцев только.

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Re: ЕР и КС
« Ответ #494 : 13 Февраль 2019, 09:45:12 »
Девочки кто-то с предлежанием кесарился? Насколько заранее ложились?  Гинеколог хочет аж в 34 положить, в роддоме говорят самое ранее в 36 недель и кесарево не раньше 38 если ничего экстренного не будет.