Автор Тема: Как вы пережили уход из родительского дома?  (Прочитано 48271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Пишу о наболевшем. Никогда не думала, что будет так тяжело уходить из родительского дома. Депрессия началась еще недели за 2 до свадьбы... Частые слезы. После свадьбы ревела целую неделю каждый день. Хотелось домой, к маме, в свою родную комнату... Ходила каждый день к родителям. Потом уехала в отпуск, думала забудусь. Ан нет. Приехала и все продолжилось снова. Снова слезы... Сейчас стало легче, но иногда сердце ноет... И очень тянет в родительский дом. Может я ненормальная какая... Расскажите, как вы пережили переезд.

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2009, 01:05:23 »
Я уехала сразу в другую страну - вот это тяжело. Особенно, когда муж в командировку на неделю уезжал в Россию и я оставалась совсем одна.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2009, 01:31:45 »
Для меня это было безболезненно, тем более, что мы с мамой в одной организации работали, часто виделись. А вот муж, я видела, скучал, звонил каждый день, по выходным стабильно по родителям. Со временем это у него поутихло, а уж потом стал говорить, что у родителей - как в гостях, дома лучше. Когда я на сохранении лежала, его родители его к себе звали, он несколько раз ночевал у них, но потом мне признался, что дома - это дома, а там как в гостях. Так что, Elkiss, привыкнешь, а потом и сама удивишься, как это приятно, когда у тебя своя семья, у родителей - своя. Просто, видимо, у тебя с родителями, очень теплые отношения или ты одна в семье? Держись!

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2009, 02:00:03 »
У меня с родителями ооочень хорошие и теплые отношения,но я всегда хотела жить отдельно. Не знаю почему так. Когда переехали,я почувствовала себя такой свободной и самостоятельной,и мне это нравиться!Когда мне перед свадьбой пришлось у них ночевать,это было смерти подобно puuhh Первое время,когда ездила к ним в гости,собираясь говорила "Ну все,я домой". Папа долгое время возмущался "А сейчас ты где??!" Непривычно ему было. А для меня наша теперешняя квартира сразу стала МОИМ ДОМОМ. И если раньше я с удовольствием ночевала у подруг,то сейчас ни за что нигде не останусь!Тянет меня сюда. Elkiss, наверное тебе правда надо время,чтобы привыкнуть smile

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2009, 02:45:04 »
Elkiss, я тебя очень понимаю! у меня такое тоже было! С мужем до свадьбы не жили, даже ночевать редко оставалась: я с родителями в трехкомнатной (своя уютная комнатка), а он в съемной однокомнатной квартире. Помню, после второго дня вечером к моим родителям домой приехали вещи мои собрать, а я как представила, что вот всЁ-сейчас надо ехать в чужую квартиру, спать в чужой постельке и вечером с мамой на кухне уже не поболтаешь - так на душе стремно стало и я в слёзы!  (aaaaa) муж в шоке, не поймет в чем дело. Мама давай меня успокаивать, а я говорю не хочу никуда уезжать, мужа уговариваю, еще ночку у родителей переночевать, а он тоже упёрся, говорит, я тебя из родительского дома выкупил-всё, забираю к себе:) Вообщем кое-как меня уговорили, с утра вся опухщая от слез проснулась, может, еще нервы двух свадебных дней слезами выходили...
Вообщем, потом пока лето было, муж за порог (на работу) - я к маме (hi-hi-hi) она кстати тоже мой уход долго переживала... Все время было ощущение, что у мужа я в гостях, а у родителей дома. Потом была другая съемна квартира... тоже как в госятях. Ощущение своего гнезда пришло только через 2 года супружеской жизни , когда свою квартиру купили и сделали в ней на свой вкус и своими руками. Еще почти полгода, пока ремонт делали, у родителей прожили - моя душа пела tyu-tyu

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2009, 02:48:54 »
Я пережила спокойно.  tyu-tyu

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2009, 03:24:34 »
Elkiss, я тоже очень скучала и долго не решалась жить отдельно с тогда еще бм, мы с ним до свадьбы где-то 6 лет встречались и 2 из них жили вместе. Это при том что у него была своя квартира, не приходилось бы снимать и все такое. Но потом решила сколько можно жить с родителями! Все равно очень скучала и ездила каждую неделю ночевать к родителям. :) Мужа очень часто уговаривала поночевать у них. Он жаловался на меня, но относился с пониманием. Где-то год наверное так продолжалось. Потом привыкла и ночевать стала у них реже. Все равно скучаю даже сейчас. Правда уже 2 года как мы живем совсем с ними рядом в соседнем подъезде. :)
 

Loram

  • Гость
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2009, 11:53:15 »
Ждала ухода как манну небесную, прямо так и говорила  - когда же я от вас замуж уеду :)))  Мне с родителями тяжело было жить, характерами постоянно сталкивались, а перед свадьбой вообще дня без ругачки не было. Сейчас все нормально, когда видимся не часто и не долго :))) С мужем гораздо лучше, сама себе хозяйка.

MINUTKA

  • Гость
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2009, 12:00:05 »
Ждала ухода как манну небесную, прямо так и говорила  - когда же я от вас замуж уеду :)))  Мне с родителями тяжело было жить, характерами постоянно сталкивались, а перед свадьбой вообще дня без ругачки не было. Сейчас все нормально, когда видимся не часто и не долго :))) С мужем гораздо лучше, сама себе хозяйка.
Масянь, ну, надо же! Почти про меня написала. ogo

Я,правда, до свадьбы уехала. Я очень самостоятельная по натуре, поэтому и жить отдельно мне очень нравится. Особенно приятное было ощущение, когда первую з.п. получила. Она мне такой большоооой показалась, прям в шоке была, хотя она была очень маленькой на самом деле по здешним меркам.

 Elkiss, тебе надо поймать настрой! Слёзы, переживания на пользу молодой семье не идут. Представляеешь, как переживает твой муж, видя тебя такой?! Он начинает думать, искать причину в себе (значит, тебе с ним недостаточно хорошо). Так устроен мир, надо просто поменять отношение к ситуации. ;-)

Оффлайн Tigress

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3916
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2009, 12:49:38 »
Я давно мечтала жить отдельно, так как в одной квартире с родителями постоянно возникали некие столкновения интересов практически по любым вопросам. Несмотря на то, что мы очень близки и у нас теплые отношения, наверное, мы, так сказать, подустали друг от друга, все-таки трое взрослых людей, и каждый - со своим мнением. Кроме того, в родительском доме всегда ощущаешь себя ребенком, а это со временем начинает раздражать как тебя, так и родителей.

После свадьбы и переезда я поначалу упивалась независимостью, радовалась отдельному жилью, возможности по хозяйству решать все самой. Но прошло время, и до меня, что называется, дошло, что из родительского дома я ушла окончательно, что это не ночевка у МЧ, не эдакий отпуск, и что обратной дороги нет. Переживала и переживаю до сих пор, бывает, как нахлынет... Свои бурные эмоции по этому поводу мужу не демонстрирую, переживаниями не делюсь, тем более, что ему в этом плане не особо легче было. Стараюсь хоть на час заскочить вечером к родителям и/или маму с работы забрать, а заодно пообщаться. Они тоже переживают и тоже этого не показывают.

Очень близкий мне человек давно говорил, что "эту пуповину надо рвать, и в вашем случае это будет очень тяжело, но так надо".
К слову, после того, как мы с родителями стали жить раздельно, отношения стали только лучше, наверное, потому что все скучают и всегда рады друг друга видеть. Конечно, со временем станет привычнее, но я даже рада, что это тяжело, потому что уйти от самых близких людей без эмоций и переживаний для меня было бы неправильно и неприемлемо.

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2009, 12:52:55 »
как говорится родителей нужно любить "чем дальше, тем крепче"   (ded)
Я бы тоже написала в этой темке, но не замужем только живу отдельно все равно  (smoking)

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2009, 12:54:50 »
С мамой раньше всегда были конфликты, спорили о всяким пусякам, поучала что и как надо делать, а я этого жуть как не люблю. Я ушла из дома ещё до свадьбы, но таковыми были обстоятелства, и я думаю что к лучшему ... Хотя всегда говорила надо домой сходить (причём обе квартиры называла домом), муж всегда смеялся, ты уж определись где для тебя дом  (hi-hi-hi) ... Спустя два года, в гости к маме стала ходить чаще и отношения значительно улучшились,  но вот остаться на ночь совсем не хочется, хочется в свою постельку любимую ... (utyutyu)

Loram

  • Гость
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2009, 12:56:16 »
У нас не было каких то особо теплых отношений с родителями, здесь оказались минусы и плюсы. Плюсы как раз в том, что я с радостью и спокойно ушла замуж, ни дня ни рвалась назад и не скучала никогда. Могу не звонить неделями, хотя знаю что вроде надо, но вот псих. необходимости в этом не ощущаю. У меня муж в этом плане более привязан, первое время после свадьбы мог с родителями раз 20 за день пообщаться. Живем рядом, каждый день перед работой и после работы к ним, хоть на 5 минут забегал. Сейчас уже меньше, растет наверное :) А у нас как показало время и семьи то видимо не было, родители сразу после моей свадьбы разошлись, так что особо и рваться некуда, да и не хочется, в свете последних событий. Сейчас другие проблемы, внучку делят...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2009, 15:38:59 »
Всегда была очень самостоятельной девочкой и хотела жить отдельно. Поэтому когда родители купили новую квартиру, пусть и в соседнем доме, и переехали туда с младшей сестренкой, а меня оставили со старшей, мы с ней вздохнули с облегчением. Два года беззаботной, веселой жизни, потом сестра уехала в Москву, а я осталась одна, тут то я и познакомилась с БМ, потом он плавно переехал ко мне, через некоторое время мы поженились. Сейчас часто ходим в гости, звоню часто...поняла, что к семье своей очень привязана, но так как расставание было плавным, то стресса по этому поводу не испытала.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2009, 17:09:32 »
Elkiss не переживай, это со временем пройдет!у людей свойство ко всему привыкать!и ты привыкнешь!все будет хорошо! smile
я уход из родительского дома перенесла ..мм..отлично!)))т.к постоянно были столкновения мнений и характеров, прям война миров  (hi-hi-hi)-с сестрой и мамой, а с отцом отношения были ужасные, вернее их как таковых и не было никогда..дети и семья ему были не нужны!и вобще он был  "'/]
Потом, когда мама с отцом развелись-в дома накаленная эта обстановка разрядилась немного, сразу все вздохнули полной грудью !отношения с мамой и сестрой у меня начали налаживаться...мне было 18 лет...я уже встречалась с мужем..но девочка я всегда была безбашенная и самостоятельная)) и на тот момент я работать уже устроилась))и когда мне буд.муж предложил вместе жить, в принципе,  я была не против, но останавливало тока то, что, блин,  только начали отношения в семье налаживаться, а я ухожу из дома? ogo но решение потом я все-таки приняла и мы стали жить вместе.. smile по началу немного скучала, но эта новая "взрослая" жизнь меня привлекала, мне нравилась свобода!!!!!что меня не учат жизни, ничего не заставляют и т.д!сейчас у меня  с мамой отличные отношения, но , думаю, если бы я вернулась жить домой-они не были бы такими прекрасными!вот.