Автор Тема: Как вы пережили уход из родительского дома?  (Прочитано 48279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2009, 17:19:58 »
Я ОЧЕНЬ привязана к маме  (из-за этого даже проблемы были в личной жизни, но сейчас я понятно ни о чем не жалею), когда усроилась на работу (18 лет) тоже захотелось самостоятельности (родители есть родители и контроль никто не отменял ни в каком возрасте), а потом как-то завертелось: учеба-работа-свидания-друзья-дом (читай: только сон в нем uups). И вроже бы как необходимость жить отдельно пропала. А потом я с БМ познакомилась, мы очень быстро поженились. По этому поводу, к счастью, в нашей семье есть четко установленное правило: каждая семья должна жить отдельно. И мы живем отдельно (правда недалеко - через 2 остановки от родителей). Тут я и поняла, что не хочу никуда от уходить из родительского дома, мне и там хорошо, просто замечательно. Первое время после свадьбы даже такое было: я с работы иду к маме, ужинаю, болтаю с ней, потом за мной заходит муж и мы идем домой. Месяца через 2 его это стало подбешивать (*) и я стала только на выходные в гости к родителям ходить, ну и когда он на "сутки" уходил на работу. Сейчас вроде привыкла, но все равно тянет в родительский дом как-то...

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2009, 19:53:00 »
Я очень просто пережила переезд, после свадьбы пришлось сразу с мужем расстаться. поэтому когда уезжала к нему на дальний восток, никаких мучений от расставания с родным домом не было. Сейчас время от времени прихожу с дочей к маме ночевать, чтобы наобщаться вдоволь и восвояси.

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2009, 22:39:50 »
А я очень волнуюсь за этот момент(момент расставания,первая ночь не дома  zzz ) Я очень привязана к маме и хоть сейчас между нами частые конфликты случаются, но я всё таки никуда не хочу уезжать из своей просторной и красивой комнатки  %-'(

Оффлайн Kate_noise

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2009, 23:10:28 »
У меня с родителями ооочень хорошие отношения. Но переезд в нашу квартирку прошёл незаметно. На первое же утро нашей совместной семейной жизни я проснулась и поняла что я дома. Вот будто бы всю жизнь тут и живу. Может этому поспособствовало то, что до свадьбы мы где то около года делали капитальный ремонт нашей квартирки, покупали вместе посудку, полотенчики, текстиль. Всё это хранилось в моей комнате в квартире у родителей, и я помню с каким трепетом я переберала все эти вещи и как мечтала поскорее их начать использовать   (lya-lya)
Никогда не было желания в уже замужней жизни остаться ночевать у родителей. С мамой мы очень близки, она моя лучшая подружка, мы часами можем болтать по телефону, понимаем друг друга с полуслова. Но наш дом, это НАШ, а родительский, это РОДИТЕЛЬСКИЙ, и нам там всегда рады.  (eeee)

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2009, 21:55:27 »
Я тоже очень привязана к маме. С папой у нас отношения так себе. Я блин до 25 лет не готовила, и много чего не умела, т.к. мама не работает и пока все с работы придут кому-то же готовить надо. И когда мы приехали с юга, я просыпаюсь на след.утро - и у меня реально началась депрессия, как же так, раньше ничего не делала, а сейчас придется делать все, а готовить-то я не умею, а если бы еще ребенок был....ААаааа ogo
Ну научилась я готовить опять же благодаря маме и телефону быстро  smile Это было собственно единственной проблемой.
Первое время после работы по привычке забегала домой, а сейчас забежишь на 20 минут, и всё, домой надо, быстрей домой! Уже сюда тянет, в свое гнездышко. Мне проще позвонить с работы или из дома. Ну хотя бы раз-два в неделю стараюсь к мамочке забежать ,чем-то помочь. А ночевать у них, все не могу уже.
Мама вот мой уход болезненно пережила. Позвонишь ей с работы, а у нее голос заплаканный  %-'(
Фотки говорит ваши смотрю  и плачу...
 %-'(

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы пережили уход из родительского дома?
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2009, 11:52:51 »
с детства мечтал убежать из дома и жить сам по себе.
периодические отъезды из дома на неделю  и больше, были с 6-го летнего возраста.
в 13 лет укатил на больше месяца в артек. в 15 лет - суворовское училище, на полтора года.
в 18 - вуз на 4 года. никогда особо домой, к родителям не тянуло.
после вуза, год жил с ними, а потом получил служебную квартиру и с удовольствием съехал.
с тех пор, детская идиотская мечта была осуществлена. живу сам по себе. что хочу, то и творю. :)
к родителям периодически приезжаю в гости. или они ко мне.

самостоятельность йопт. ))))

Оффлайн Волга

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1429
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю своих зайцев!
Уход от родителей пережила спокойно... С мамой конфликты постоянные были  puuhh Ушла к БМ, жили с его мамой какое-то время, потом, по ряду причин, вернулись в родительскую квартиру (в мою родную, в мою привычную  (ta-ta) ) А конфликты с мамой все так же продолжеются... Потому что живет этажем ниже  (girl)  (girl)  (girl)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Вот читаю я, что практически все переживают уход из родительского дома тяжело, и думаю, может я какая-то неправильная. crazy У меня все прошло без эмоций. Видимо я очень хотела создать свое гнездо. Поначалу очень часто, практически каждый выходной мы ездили в гости к родителям, потом стали ездить  реже, иной раз вообще можем больше месяца не видется. Созваниваемся регулярно, но не каждый день. И когда находимся у родителей, все равно тянет домой. А они обижаются. Свекровь до сих пор переживает, хотя прошло уже больше 2 лет.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
а я из дома в 17 лет уехала, учиться. И не переживала  особо. Самостоятельности хотелось, ну и ездила домой каждые 2-3 недели. Да и конфликты в ту пору с мамой были. А потом привыкла, и уже непосредственно создание своей семьи и отдельное житье стало естественным и абсолютно безболезненным.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Lenuuule4ka,
 ты не неправильная))
у меня также))
все зависит от отношений в семье..
мне с детства отец внушал, что в 18 лет я должна уйти из дома..
и хоть к моим 18 годам  родители уже были в разводе, я все равно свалила.
ни разу не пожалела!
маму оч люблю, но отношнения стали лучше лишь после ухода из дома..
а вобще я всю жизнь была оторва))делала ,что хотела и за это здорово получала  (a-ta-ta)))

DEVochki

  • Гость
Легко пережила уход. Меня никогда не опекали, всегда чувствовала себя взрослой и самостоятельной. Не плакала, а если скучаю - в гости иногда прихожу. Отношения хорошие, помогаем друг другу. Мама стала лучшей подругой.

Красатулечка

  • Гость
Мне это скоро предстоит uups я единственная в семье smile
Очень переживаю, раньше мне хотелось уехать и вить свое гнездышко. А сейчас боюсь. Чем ближе дата свадьбы, тем страшнее...не знаю как я переживу ex

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Нет,свой дом - это ЗДОРОВО.Какие б хорошие отношения ни были с мамой-папой, а только начав жить отдельно чувствуешь себя по-настоящему взрослым и самостоятельным человеком.Возможно,пожив отдельно и вернувшись в родительский дом,это самоощущение сохранится, но вот до ухода едва ли возникнет. Кстати, у меня вот с мамой отношения только улучшились после того,как я стала жить отдельно. Как-то повода для ссор не осталось,что ли)

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Уже прошло больше полугода с момента, как я ушла из родительского дома... Могу сказать, что время лечит... Поначалу я сильно переживала, рыдала, а сейчас - ни слезинки.  ook Теперь, наоборот, к себе тянет, в свое гнездышко. С родителями отношения идеальные стали, когда стали жить отдельно. Наверное, начала ценить, да и причин для споров не стало. Но с мамой созваниваемся все равно по нескольку раз в день  uups

Красатулечка

  • Гость
Уже прошло больше полугода с момента, как я ушла из родительского дома... Могу сказать, что время лечит... Поначалу я сильно переживала, рыдала, а сейчас - ни слезинки.  ook Теперь, наоборот, к себе тянет, в свое гнездышко. С родителями отношения идеальные стали, когда стали жить отдельно. Наверное, начала ценить, да и причин для споров не стало. Но с мамой созваниваемся все равно по нескольку раз в день  uups
Эль, очень рада за тебя (eeee)
Надеюсь и у меня так будет uups