Автор Тема: Что? Где? Сколько стоит?  (Прочитано 681664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5475 : 07 Апрель 2020, 22:16:08 »
А как же "классика" -ватно-марлевые повязки?
Вот, кстати, да? Это же не нетканка.

"ВОЗ пишет: «Тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах». Правда, Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний считает, что при всех многочисленных недостатках тканевых масок их можно использовать в крайнем случае, когда ничего другого не остается."
ну да, а роспотребнадзор как раз наоборот считает https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14130

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5476 : 07 Апрель 2020, 22:57:11 »
Ну, там и пишут, что многоразовые маски не являются медицинским изделием и могут быть использованы только при условии предварительной обработки (стирка, проглаживание). На работе не совсем удобно, если только менять все время заранее подготовленные..
Да, в крайнем случае можно и тканевую, людям так спокойнее.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5477 : 08 Апрель 2020, 01:41:25 »
"людям так спокойнее"

Вот это для меня ключевое. Надеваю, чтоб не прикопались. Причем больше опасаюсь даже не "официальных лиц", которые максимум что плохого сделают - оштрафуют, а психов всяких.
Сейчас весна, и так то обострение у придурков, а на фоне массового психоза в СМИ, сидения дома, проблем с работой и зарплатой - думаю, в этом году поехавших крышей будет куда больше, чем обычно.
И как то совершенно не хочется привлечь внимание какого-нибудь такого вот, который решит, что если не он, то кто же - и пойдет мир спасать от нарушителей режима, морды бить разносчикам заразы безмасочным...

Сестра мужа сшила тканевую, пользы от нее ноль, вреда - тоже, но "для порядку" сойдет...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5478 : 08 Апрель 2020, 10:27:36 »
В Азии народ послушный - велели всем носить - все надели и ходили. Ну и они в обычной жизни там тоже в масках по большей части ходят из-за смога, как я читала.
И вопрос доступности этих масок, конечно, их там обеспечили.
А требовать со всех ходить в масках и при этом масок нет в продаже - просто глупо.

И вот у них там как раз сработало то, что ВСЕ были в масках, т.е. любой зараженный, даже не знающий об этом, был в маске. А если как у нас, наденут только те, кто умудрился где-то достать - то это бесполезно будет. Потому что один больной без маски обчихает всех, кто рядом окажется - и все, толку ноль от масок, которые они на себя понацепляли.
В Китае, Южной Кореи и СИнгапуре использовали мобильное приложение, в котором были видны люди заболевшие и/или с симптомами. и если он появлялся около здорового человека, то поступал сигнал опасности и здоровый человек отходил дальше.
нам до такого далеко.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5479 : 08 Апрель 2020, 11:58:13 »
На репина случайно никто не занимается амвеем? Прикупила бы чудо средство для духовки, бесконтактно)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5480 : 08 Апрель 2020, 12:07:13 »
https://www.instagram.com/p/B-jPycvjpUD/?igshid=t7pdmsav357f

про тканевые маски
и "нет вреда"

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5481 : 08 Апрель 2020, 12:20:23 »
https://www.instagram.com/p/B-jPycvjpUD/?igshid=t7pdmsav357f

про тканевые маски
и "нет вреда"

Как раз это тут скидывали и обсуждали) Кто за мед.маски, кто за успокоение себя и окружающих...

Оффлайн Анна76

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5482 : 08 Апрель 2020, 12:24:31 »
Уже кто-то давал такую ссылку здесь. Комаровского когда спросили про тканевые, он сказал, что разницы нет. Что одноразовая, что многоразовая тканевая задержит только сопли при чихе у больного человека. А воздух с вирусом пропускают и те, и другие. Если, конечно, можно верить Комаровскому...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5483 : 08 Апрель 2020, 12:27:32 »
ну если мед маску не менять весь день, то тоже ничего хорошего. и тканевую маску надо менять и стирать/гладить/отпаривать

я себе сшила тканевую на случай, если без макси не выйти из дома. но стараюсь не надевать вообще никакие маски, у меня кожа на лице раздражается, краснеет и болит. а вот перчатки в магаз надеваю и брызгаю антисептиком, если руки им постоянно поливать, то тоже всё покраснеем и потрескается

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5484 : 08 Апрель 2020, 12:34:48 »
Где то сейчас обувь детскую можно купить в городе? Ребенок в зимних сапогах уже не может ходить...

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5485 : 08 Апрель 2020, 12:42:47 »
Детский мир работает

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5486 : 08 Апрель 2020, 12:48:46 »
Где то сейчас обувь детскую можно купить в городе? Ребенок в зимних сапогах уже не может ходить...
на сайте детского мира можно выбрать с возможностью забрать из магазина. Сейчас скидка 20 или 30% дополнительно при заказе через сайт. В магазине эту скидку не дадут.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5487 : 08 Апрель 2020, 13:20:41 »
Где то сейчас обувь детскую можно купить в городе? Ребенок в зимних сапогах уже не может ходить...
на сайте детского мира можно выбрать с возможностью забрать из магазина. Сейчас скидка 20 или 30% дополнительно при заказе через сайт. В магазине эту скидку не дадут.
Ага, спасибо. Попробуем.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5488 : 08 Апрель 2020, 14:21:10 »
юla, скидка сегодня последний день

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Что? Где? Сколько стоит?
« Ответ #5489 : 08 Апрель 2020, 14:34:25 »
https://www.instagram.com/p/B-jPycvjpUD/?igshid=t7pdmsav357f

про тканевые маски
и "нет вреда"
У меня нет инстаграма, поэтому не могу прочитать, что там.
Не думаю, что мне будет какой то вред от того, что я надену эту маску на полчаса два раза в неделю, при этом даже близко не подходя к другим людям, не считая кассира в магазине. А больше я никуда не хожу...