Автор Тема: Очередь в детский сад  (Прочитано 296301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3450 : 11 Октябрь 2019, 01:39:33 »
Наталишка
Мне кажется, сейчас бы наших отправили в группу с детьми 2016гр. А в след году будут формировать группы под 2017гр. Из того, что я читала, сложилось такое мнение
Нет. Не мешают детей разного года, за редкими исключениями
Очень даже мешают. В нашем саду набирали группу 15-16 годов. Потом детей конца 15 года перевели в готовую группу с детьми рожденными в начале 15 года, а в группу 16-го ещё новеньких приняли, кто с конца года.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3451 : 24 Январь 2020, 10:50:29 »
подскажите, пожалуйста, разве дети, которые хотят перевестись в сад, имеют приоритет перед теми, кто стоит в очереди и ещё не получил путевку?
на севере новый сад построили, номера ещё нет, запуск то ли в марте то ли в апреле. Так вот некоторые утверждают, что многие написали заявления на перевод, чтобы быть первыми. по мне, это как-то странно

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3452 : 24 Январь 2020, 11:19:31 »
gusnul, заявление на перевод пишут те, кто уже получил сад, т.е. дети старшего возраста. Если вы только будете получать, то откуда заявление на перевод?. Думаю в марте будет набираться группа, но как и в 258 все займут льготники в первый день.
Я знаю, что вроде записывают в список желающих перевестись, но пока заявления еще не начали же принимать или есть другая информация?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3453 : 24 Январь 2020, 11:35:49 »
gusnul, заявление на перевод пишут те, кто уже получил сад, т.е. дети старшего возраста. Если вы только будете получать, то откуда заявление на перевод?. Думаю в марте будет набираться группа, но как и в 258 все займут льготники в первый день.
Я знаю, что вроде записывают в список желающих перевестись, но пока заявления еще не начали же принимать или есть другая информация?
не, я себя с заявлением на перевод и не имею в виду) мне интересна ситуация, вот мои будут получать путевки, им 3 года, а есть дети которым тоже 3 года, но они уже ходят в сад (получили путевку в прошлом году), неужели у тех, кто переводится приоритет? я думала, что приоритет по принципу наличия вакантных мест только.
в вк дама утверждает, что все её соседи написали заявления на перевод, но саду даже номер ещё не присвоили, поэтому мне не верится.
в этом году, может быть, оба сада будут набирать детей возраста моих и есть призрачный шанс) мне очень интересно, что будет происходить на деле

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3454 : 24 Январь 2020, 15:13:41 »
Пишут много чего. Первыми будут брать льготников, а как показывает практика их дофига. Взять хотя бы детей военных и полицейских, многодетных. Чуть ли не каждый второй под эти категории подпадает.

Если по году набирать будут, тогда январские дети 2017 будут старшими в новой набранной группе. Есть шанс втиснуться сразу после льготников. Моей в сентябре 3 будет, т.е. уже большая часть детей ее года разберут направления к тому времени, когда придёт наш черёд получать.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3455 : 24 Январь 2020, 20:51:12 »
Выложили уже на сайте сколько групп какого года будут набирать.
После ввода в эксплуатацию нового детского сада в начале 2020 года планируется комплектование групп следующих возрастов:
2014 год рождения – 1 группа;
2015 год рождения – 2 группы;
2016 год рождения – 3 группы;
2017 год рождения – 4 группы;
2018 год рождения – 2 группы.
При комплектовании в 2020 году будут учитываться пожелания родителей (законных представителей) детей, проживающих в конкретном микрорайоне и изъявивших желание посещать близлежащий детский сад.
В случае отсутствия свободного места для ребёнка в детском саду, указанном родителями (законными представителями), осуществляется поиск вакантного места в ближайшем окружении.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3456 : 24 Январь 2020, 20:55:58 »
Заявления никто не пишет, а вот список желающих попасть велик. Что самое интересное многие из 258 садика изъявили желание перевестись в новый садик, вот где мрак просто!   (girl) Люди просто зажрались, простите, мы  6 год возим с пересадками, а им двор хочется поменять  (girl)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3457 : 25 Январь 2020, 09:58:48 »
Заявления никто не пишет, а вот список желающих попасть велик. Что самое интересное многие из 258 садика изъявили желание перевестись в новый садик, вот где мрак просто!   (girl) Люди просто зажрались, простите, мы  6 год возим с пересадками, а им двор хочется поменять  (girl)
Эп, менять известные условия и воспитателей на неизвестные и новые, это что-то

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3458 : 25 Январь 2020, 12:51:07 »
Заявления никто не пишет, а вот список желающих попасть велик. Что самое интересное многие из 258 садика изъявили желание перевестись в новый садик, вот где мрак просто!   (girl) Люди просто зажрались, простите, мы  6 год возим с пересадками, а им двор хочется поменять  (girl)
Это выше моего понимания. Мало того, что по льготе попадают в садики так еще и переводы по льготе... а простым рабочим людям садики как подачки, а ну вот место освободилось - можете занять...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3459 : 26 Январь 2020, 22:14:34 »
Выложили уже на сайте сколько групп какого года будут набирать.
После ввода в эксплуатацию нового детского сада в начале 2020 года планируется комплектование групп следующих возрастов:
2014 год рождения – 1 группа;
2015 год рождения – 2 группы;
2016 год рождения – 3 группы;
2017 год рождения – 4 группы;
2018 год рождения – 2 группы.
При комплектовании в 2020 году будут учитываться пожелания родителей (законных представителей) детей, проживающих в конкретном микрорайоне и изъявивших желание посещать близлежащий детский сад.
В случае отсутствия свободного места для ребёнка в детском саду, указанном родителями (законными представителями), осуществляется поиск вакантного места в ближайшем окружении.

на каком сайте смотреть?

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3460 : 27 Январь 2020, 00:32:39 »

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3461 : 13 Февраль 2020, 18:19:00 »
На жиркевича уже дают направления . Говорят в марте должны группы запустить.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3462 : 13 Февраль 2020, 19:01:54 »
А в каком месяце обычно начинают льготникам направления выдавать?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3463 : 13 Февраль 2020, 19:37:24 »
На жиркевича уже дают направления . Говорят в марте должны группы запустить.
а говорили что буду давать с апреля месяца... когда в базах появится.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3464 : 13 Февраль 2020, 19:38:33 »
А в каком месяце обычно начинают льготникам направления выдавать?

С 1 марта.