Автор Тема: Очередь в детский сад  (Прочитано 296709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #90 : 26 Январь 2016, 23:47:48 »
 camomile

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #91 : 26 Январь 2016, 23:49:38 »
Объясните, пожалуйста, непонимающему человеку. Спрашивала среди друзей/знакомых. Кто что говорит %)
Вот написано на бумажке "Явка - март 2016". Когда,куда и зачем? У меня есть представление. Но, возможно, оно неверное. Я думала, что на первой неделе марта приду на Полбина, там будут висеть списки детей и дата/время, когда за направлением приходить. Или я не так поняла?
Все верно

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #92 : 26 Январь 2016, 23:50:18 »
Рина Мерк, все верно. Многие поедут и возможно сделают фото как в прошлом году. Так что и ехать заранее не придется) Если в то время буду по работе мимо проезжать, то тоже заеду сфотографирую. Нам тоже в этом году за путевкой идти.   

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #93 : 26 Январь 2016, 23:52:53 »
Рина Мерк, все верно. Многие поедут и возможно сделают фото как в прошлом году. Так что и ехать заранее не придется) Если в то время буду по работе мимо проезжать, то тоже заеду сфотографирую. Нам тоже в этом году за путевкой идти.

Но Вы-то по льготной очереди :)
А мы может и не попадем...
Я где-то читала, что обычно списки уже висят 25-27 февраля.
Или это не так?
Я в отпуске буду на первой неделе марта. Съезжу точно. Сфотаю

Оффлайн Емилия

  • счастливая жена
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • СВАДЬБА 05.12.2009
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #94 : 27 Январь 2016, 00:40:07 »
А если в прошлом году я проигнорировала эту явку в марте, никуда не ходила, что будет? И что делать, если в этом году хочу дочку в сад отдать?  в марте будет 2г и 6 мес.

Оффлайн Кукла

  • Самый главный вклад в воспитание ребенка-правильно выбранный папа
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1415
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • В АС мой ник Олька
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #95 : 27 Январь 2016, 17:44:25 »
А если в прошлом году я проигнорировала эту явку в марте, никуда не ходила, что будет? И что делать, если в этом году хочу дочку в сад отдать?  в марте будет 2г и 6 мес.
Ничего страшного. Так же вы будете в списках этого года. Я точно также не ходила в прошлом году. Когда в очередь поставили, написали март 2015, я сразу глаза вытаращила что так рано не хочу, мне сказали что ничего страшного, если не хотим в тот год отдавать приходить не надо, очередь сохраняется, придти когда надумаем уже в садик идти.

Оффлайн Lanny

  • Да чтоб вам,друзья мои,утонуть в любви!Да чтоб вы провалились в пучину нежности!Да пропадите Вы на Мальдивах!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1497
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 29.07.2011 !!!!
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #96 : 28 Январь 2016, 12:50:04 »
А если в прошлом году я проигнорировала эту явку в марте, никуда не ходила, что будет? И что делать, если в этом году хочу дочку в сад отдать?  в марте будет 2г и 6 мес.
Ничего страшного. Так же вы будете в списках этого года. Я точно также не ходила в прошлом году. Когда в очередь поставили, написали март 2015, я сразу глаза вытаращила что так рано не хочу, мне сказали что ничего страшного, если не хотим в тот год отдавать приходить не надо, очередь сохраняется, придти когда надумаем уже в садик идти.
у нас тоже примерно так же было.мнеикогда идти в февралемарте в приемную комиссию?или лучше по телефону наверно у точнить?

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #97 : 31 Январь 2016, 05:27:29 »
Девочки, кто знает, в апреле будет ребенку 2 года, я так понимаю мы скорее всего попадем в доп списки, они что означают? То что если в саду будет место то нас возьмут, так что ли?
И в каком месяце последнее комплектование группы? В сентябре бывает или только в августе?

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #98 : 31 Январь 2016, 10:30:32 »
Попадание в списки зависит не от даты рождения ребенка,а от даты постановки на учет.
В том году вроде в основные списки попали те,кто встал в очередь до конца июня. А потом шли допы.
может,я не так поняла...

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #99 : 31 Январь 2016, 10:47:23 »
Ташка, вы же новгородские? У нас вроде тут таких проблем с садами нет. Всем хватает

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #100 : 31 Январь 2016, 12:02:43 »
Попадание в списки зависит не от даты рождения ребенка,а от даты постановки на учет.
В том году вроде в основные списки попали те,кто встал в очередь до конца июня. А потом шли допы.
может,я не так поняла...
Ну мы вставали до июня

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 551
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #101 : 31 Январь 2016, 12:14:31 »
Ташка, вы же новгородские? У нас вроде тут таких проблем с садами нет. Всем хватает

Да мы с нового города, да я и не переживаю что нам места не хватит, просто понять хотела что за доп списки.
Мне больше другое интересно, можно ли ребенку в сентябре пойти в сад, так как хотели летом в деревне быть и в августе на море поехать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #102 : 31 Январь 2016, 12:28:35 »
Средний в конце марта родился, сразу встали, попа в обычные списки, только не в числе самых первых . А когда вы в садик ходить начнете зависит уже от вас и воспитателей . У нас некоторые и в сентябре начинали. Но летом проще ребенку адаптироваться . И за лето большинство ходить начинает, адаптируется уже. А тут в сентябре новые детки, слезы, остальные тоже начинают . В сентябре начинается учебный процесс. Хорошо, когда детки к тому времени уже привели к режиму.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #103 : 31 Январь 2016, 12:37:18 »
Ташка, вы же новгородские? У нас вроде тут таких проблем с садами нет. Всем хватает

Да мы с нового города, да я и не переживаю что нам места не хватит, просто понять хотела что за доп списки.
Мне больше другое интересно, можно ли ребенку в сентябре пойти в сад, так как хотели летом в деревне быть и в августе на море поехать
комплектование групп начинается где-то с июля. Пока вы медосмотр не пройдете и анализы не сдадите, вас в сад не примут. Там уже график начала вождения детей формируют в каждой группе. Как-то один год была обязаловка, что до 25 августа нужно было начать водить ребенка.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #104 : 31 Январь 2016, 12:38:25 »
Вы можете сходить на 2 дня в сад, а затем заявление на отпуск написать и придти уже в сентябре, например. Но скорее всего потребуется справка от педиатра и соскоб