Автор Тема: Откуда пошли традиции  (Прочитано 6592 раз)

Оффлайн Ninel

• Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Спасибо 0
Re:Откуда пошли традиции
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2011, 23:12:55 »
У меня было красное свадебное платье)))), ну надо же... вообще ничего не знала про традиции, я просто считала что в белом буду выглядеть глупо в моем-то возрасте))).

а в каком возрасте глупо замуж в белом платье выходить? если не секрет...  uups

почему в разных машинах - не знаю... видимо таким образом хотят показать, что до Загса 2 дороги и 2 машины, а после - 1 машина и 1 дорога.невеста же к жениху пересаживается...

ну за 30 с чем-то))), но я больше применительно к себе, кому-то и в 50 нормально)))
А вообще глядя на дочу свою я думаю что она у меня будет обязательно в белом замуж выходить, мне по-крайней мере так очень хочется. Самое интересное что у меня сестра замуж скоро выходит, ей еще нет 30, но близка, она тоже не хочет белое, а зря, я думаю ей было бы хорошо, да и раз в жизни я думаю сказку организовать тоже было бы замечательно!!!  angel_cloud
Продукция AMWAY на привлекательных условиях, http://www.amway.ru/

Оффлайн Elena Prekrasnaya

• Наша свадьба 11 ноября 2011!
  • Gold
  • *
  • Спасибо 0
  • Наше венчание 25 мая 2012!
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2011, 23:17:55 »
мне 30 лет в декабре, выхожу замуж второй раз и в белом  gen_nev
и с фатой в 3 метра длинной.

мама моя воспринимала это как личный позор. сейчас смирилась.
для второй свадьбы подойдет строгий костюм серого цвета - ее мнение.

Оффлайн Ninel

• Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2011, 23:19:52 »
 puh-puh puh-puh puh-puh
ясненько, ну я думаю маму можно понять, у них другие на это взгляды)))

Оффлайн Paracelso

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2011, 12:35:46 »
Ну зачем же в 30 лет и с фатой? Фата - она изначально признак непорочности, второй брак как-то с такой традицией не вяжется...

Оффлайн Elena Prekrasnaya

• Наша свадьба 11 ноября 2011!
  • Gold
  • *
  • Спасибо 0
  • Наше венчание 25 мая 2012!
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2011, 13:34:45 »
Ну зачем же в 30 лет и с фатой? Фата - она изначально признак непорочности, второй брак как-то с такой традицией не вяжется...

а с 20 лет вяжется? а с беременной в белом платье и фате?
не смешите! каждый делает то, что ему нравится.

Оффлайн Paracelso

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2011, 14:39:29 »
Тогда причем здесь традиции?

Оффлайн Nycteridae

• Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 2
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2011, 15:04:41 »
Тогда причем здесь традиции?
Точно.разговор безпредметен.

лучше сказу признать, что традиции потеряли своей сути, и сейчас все надевают фату/вешают замочки и ломают каравай,потому что ТАК ПРИНЯТО. никакие это не традиции, а лень  и стереотипы. скажу сразу про себя, чтобы не бросали тапками: и я не исключение!
ИМХО

Оффлайн Оксана-на

• Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 1
  • Мечты сбывались 12.08.2011
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2011, 18:13:14 »
Традиции сущесвуют. И кто-то их строго соблюдает, а кто-то делает так как он хочет. Идет время меняются старые традиции и появляются новые. Никто никого не принуждает строго соблюдать все, что пишут в книжках!

MINUTKA

• Гость
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2011, 17:36:21 »
А вот мне интересно, откуда в России появилась традиция что жених и невеста в ЗАГС на разных машинах едут, я такое впервые в Ульяновске увидела, а мне потом сказали что вроде это вообще не русская традиция или русская?
Надо погуглить... girl_tak-tak Но я слышала, что это банально для того, чтобы молодые не разругались по дороге в ЗАГС. puh-puh

DEVochki

• Гость
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2011, 10:07:28 »
А вот мне интересно, откуда в России появилась традиция что жених и невеста в ЗАГС на разных машинах едут, я такое впервые в Ульяновске увидела, а мне потом сказали что вроде это вообще не русская традиция или русская?
Надо погуглить... girl_tak-tak Но я слышала, что это банально для того, чтобы молодые не разругались по дороге в ЗАГС. puh-puh
Кстати, правильная традиция ))) действительно, эмоции зашкаливают, всё может быть...

Оффлайн Ninel

• Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2011, 23:09:11 »
puh-puh puh-puh puh-puh

Оффлайн Ninel

• Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2011, 23:12:00 »
Кстати, правильная традиция ))) действительно, эмоции зашкаливают, всё может быть...
нинайнинай)))) мы с мужем ехали в одной машине, нас на нашей машине друг наш вез, он водитель со стажем))) всяких БОЛЬШИХ людей возит, вот и нас вез))), мы не ругались совсем совсем, даже мыслей таких не было, как-то о другом думали angel_cloud)))

DEVochki

• Гость
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2011, 01:07:06 »
нинайнинай)))) мы с мужем ехали в одной машине, нас на нашей машине друг наш вез, он водитель со стажем))) всяких БОЛЬШИХ людей возит, вот и нас вез))), мы не ругались совсем совсем, даже мыслей таких не было, как-то о другом думали angel_cloud)))
Не все такие. )) Я на эмоциях тётька буйная. Мне традиция подходит )))

Оффлайн Ninel

• Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2011, 15:47:56 »
DEVochki,  puh-puh puh-puh puh-puh, ну я тоже не спокойная)))), всяко бывает, видать у нас это был исключительный случай!!!  puh-puh puh-puh puh-puh

Оффлайн Elkiss

• Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 0
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2011, 15:52:09 »
а мне не нравится такая традиция, поэтому мы с мужем ехали на роспись в одной машине