Автор Тема: Откуда пошли традиции  (Прочитано 6776 раз)

Оффлайн Максимка

• моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 15
  • свадьба 26.01.2008
Re:Откуда пошли традиции
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2011, 15:55:03 »
мы тоже на одной. но потому что из одной квартиры выезжали ( жили вместе)
все виды отделочных работ. ремонт под ключ. стройка с фундамента. натяжные потолки. пластиковые окна.в личку

Оффлайн Ninel

• Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2011, 15:56:33 »
мы тоже)))
Продукция AMWAY на привлекательных условиях, http://www.amway.ru/

Оффлайн serpantin

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
  • Интернет-как жизнь,смысланет,а уходить нехочется..
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2011, 04:55:04 »
Ага)))нея одна такая)))точнее мы такие,тоже из 1 квартиры выезжали после 8 лет супружеской жизни решили сыграть свадьбу (drink)

MINUTKA

• Гость
Re: Откуда пошли традиции
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2011, 17:09:35 »
 Ну, тут Америку никто не открыл. Мы тоже из одной, но ехали в разных машинах. В силу традиций? Не знаю. Просто машин было "лишнего" для нашего количества гостей. puh-puh

Оффлайн harm

• http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 4
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2013, 08:50:15 »
заглохшая тема! :) сейчас оживим

http://www.nvspb.ru/stories/gorko-v-kadre-52377

Современные свадьбы порой напоминают карнавал, суть которого – ирония над традицией и переворачивание её. Выкупы невесты, голуби в кадре, караваи и прочая «исконно-посконная» атрибутика в лимузинах на фоне высоток и заводов. Чувства, эмоции, тело – всё напоказ. Молодожёны играют роль в гламурном или трэш-действе и редко остаются собой. Наши предки запечатлевали себя на века – величественные и несколько монументальные в кадре, они осознавали серьёзность события в отличие от современников, привыкших «фоткать», чтобы «лайкать»…

Свадебные портреты начала XX века снимали в фотоателье. Торжественные и целомудренные, они контрастируют с современными свадебными снимками

Оффлайн ЛюдмилаП

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #35 : 19 Август 2016, 14:00:43 »
Теперь много кто не берет платьев белых

Оффлайн Vetka

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #36 : 25 Август 2016, 20:01:11 »
Ну, не скажите. Почти все невесты покупают белые платься, как раз мало цветных. Другое дело, что платья чаще начинаются почти от талии)), не говоря уж о длинных рукавах и прочих вуалях, накидывавшихся на невесту "от сглаза". Что у нас осталось от прежних традиций? Почти ничего. Все американизировали (они как раз больше хранят свои обычаи и не лезут наши использовать). А как красивы наши же! Взять девичник, когда невесте "расплетают косу", если есть чо расплести. Или когда жених приезжает одаривать подружек, а невеста дарит ему медведя Тихона в знак уважения (!) и признания главой семьи. И чем круче и больше фигурка медведя, тем больше уважения. А выкуп невесты? Когда могут под вуалью подсунуть чью-нибудь бабушку? Забавно, красиво. Или тщательное наблюдение дружек за путем молодых? чтобы чиста-чиста была дорога перед ними?

Оффлайн Максимка

• моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 15
  • свадьба 26.01.2008
« Ответ #37 : 26 Август 2016, 12:05:00 »
У меня голубое было
все виды отделочных работ. ремонт под ключ. стройка с фундамента. натяжные потолки. пластиковые окна.в личку

Оффлайн Дарья1026

• Новичок
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2016, 21:21:19 »
Вот в этой статье про организацию яркой и душевной свадьбы в русском стиле очень подробно описаны все русские традиции. Возьмите себе на заметку http://ethnoboho.ru/slavyanskiy/veselyj-dushevnyj-i-yarkij-prazdnik-svadba-v-slavyanskom-stile.html