Автор Тема: Я уеду жить...в Дели!  (Прочитано 28644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Я уеду жить...в Дели!
« : 06 Январь 2016, 10:58:54 »
По просьбам девочек, все-таки открою тему. В Дели я прилетела вчера, пока мне делают ID card и прочее, объясню, как и зачем я сюда попала и первые впечатления.
      Приехала я сюда по программе Индийского Технического и Экономического Сотрудничества ИТЭС, программа существует уже лет 30 и оплачивается правительством Индии. Суть программы в стажировке иностранцев в основном в сфере бизнеса, английского языка, IT-технологий. Расходы полностью несет принимающая сторона, включая визу, перелет, трансфер, проживание и питание, да еще стипендию будут платить 25000. В общем, условия шоколад, поэтому я очень сюда стремилась. Была очень долгая история с подачей документов (в один прекрасный момент мне их просто вернули без объяснения причин, я уже смирилась, а потом звонят и срочно просят пройти интервью с консулом и сдать анализы). Так что вместо 22 октября я поехала на следующий курс, с 5 января по 17 марта.  Но это и гораздо лучше, в это время года тут лучшая погода для туристов и на работе я мало загружена в начале года. - Так что в командировку меня отпустили с легким сердцем.
     В программе участвует штук 20-30 институтов по всей Индии, выбирала, честно скажу, наугад. Единственные критерии были - связь с IT и самый маленький срок (т.к. у меня ребенок). Более интересные для меня курсы, такие как программирование, длятся намного дольше.

Оффлайн НатальяН

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2867
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #1 : 06 Январь 2016, 11:15:48 »
Послушаем....

Оффлайн ТусяС

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #2 : 06 Январь 2016, 11:18:55 »
 camomile

Оффлайн LazerGirl

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #3 : 06 Январь 2016, 11:20:40 »
 angel_cloud

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #4 : 06 Январь 2016, 11:22:51 »
    Национальный колорит я почувствовала еще в Шереметьево, ожидая посадку, увидев красавцев в чалмах и с брульянтами в ушах, дедушек и бабушек в вязаных шапочках и сланцах и т.д. Самолет Москва-Дели летит 6 часов, полет был приятный, смотрела кино, выбор еды был большой (обычная еда, вегетарианская и фрукторианская). Фрукторианский обед в самолете, Карл! Причем его заказывала куча народу. Пометавшись немного по аэропорту имени Индиры Ганди, нашла наконец свой багаж и мальчика-таксиста с табличкой "Ms Ekaterina Fedorova". Он привез меня в отель http://www.conclavehotel.com/conclave_executive/index.html, было уже достаточно поздно (разница по времени тут 2,5 часа), расписалась в огромной книге регистрации, сонный дежурный администратор рассказал, когда завтрак и прочие орг.моменты. Живу я, кажется, в самом центре, жизнь бурлит! Пока еще ничего почти не видела, но как люди в одеялах спят под мостом напротив шикарных дворцов и храмов, уже видела... Местами грязно, но вообще чувствуется, что столица. Сейчас чемодан разбираю, сходила позавтракать (индийская еда, девочки, ммммм.... Даже отельная..... Это рай для вегетарианца), учеба у меня начинается завтра.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #5 : 06 Январь 2016, 11:25:08 »
как интересно)))

Оффлайн LazerGirl

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #6 : 06 Январь 2016, 11:26:08 »
В одеялах спят под мостом?! Это их местные бомжи? У них подвалов нет что ли? uups

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #7 : 06 Январь 2016, 11:28:44 »
Emet. я настолько прониклась, что со вчерашнего дня в инете про Индию читаю (hi-hi-hi)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #8 : 06 Январь 2016, 11:29:53 »
супер)
Кать, на каком языке общаетесь? все знают английский?
дочка с кем осталась?

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #9 : 06 Январь 2016, 11:30:06 »
В одеялах спят под мостом?! Это их местные бомжи? У них подвалов нет что ли? uups
У них еще и трущобы есть, проезжали мимо...  Вот это вообще жесть, картонные домики, укрытые всяким барахлом. Холодно им сейчас, народ в куртках и шапках ходит, пограничники и то головы шарфами заматывают. Это в +15-то, да... Чувствую себя суровой северной женщиной. Я под тоненьким одеялом спала. Отопления тут, кстати, нет в принципе. У меня в номере маленький обогреватель стоит, но я его не включала.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #10 : 06 Январь 2016, 11:33:37 »
супер)
Кать, на каком языке общаетесь? все знают английский?
дочка с кем осталась?
Ну на том или ином уровне, все, кого я видела. Но некоторых плохо понимаю :)
Дочка с папой. Уж он столько по заграничным семинарам - стажировкам наездился в свое время, так что теперь моя очередь :)

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #11 : 06 Январь 2016, 11:35:36 »
Очень интересно. Сразу всплывают картинки из передачи Орёл или  решка

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #12 : 06 Январь 2016, 11:36:03 »
Emet, молодец)) пиши, очень интересно!)

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #13 : 06 Январь 2016, 11:36:57 »
И если есть возможность то  (fotograf)

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Я уеду жить...в Дели!
« Ответ #14 : 06 Январь 2016, 11:37:33 »
Очень интересно. Сразу всплывают картинки из передачи Орёл или  решка
Есть про Дели? Я не видела. У меня тут, кстати, Храм Лотоса в 10 минутах пешком