Автор Тема: Кофе и кофемашины  (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #15 : 10 Январь 2016, 19:35:07 »
Вроде бы такая ерунда-все равно ведь смешивается потом...
У меня кружка непрозрачная, поэтому судить о том, смешивается он или нет, мне сложно, но однозначно вкус первого и последнего глотка различаются и довольно сильно.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #16 : 10 Январь 2016, 19:35:51 »
KIA, мммм angel_cloud
Это наверное, если без сахара, я с сахаром кофе люблю )))без сахара у меня не проваливается он))

А я сахар перестал добавлять. Когда пил растворимый, то без сахара не мог, а в этот кофе сахар добавлять даже и не хочется.

Оффлайн irifffkin

  • Чудеса существуют!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2977
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #17 : 10 Январь 2016, 19:48:20 »
Я не на столько гурман кофе, чтобы пить без сахара, так, редкий любитель...)) а вообще, мы мечтаем о полноценной автоматической кофе машине.но пока нам не светят такие расходы в связи с рождением малыша.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #18 : 10 Январь 2016, 19:53:32 »
Я не на столько гурман кофе, чтобы пить без сахара, так, редкий любитель...)) а вообще, мы мечтаем о полноценной автоматической кофе машине.но пока нам не светят такие расходы в связи с рождением малыша.

Мне кажется, что подобные монстры не для домашнего использования, а более уместны в офисе, где количество выпитых чашек кофе за день значительное.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3675
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #19 : 10 Январь 2016, 19:55:53 »
Влезу, кофе машину еще не выбрала, но если и буду выбирать, то только изза капучино, латте я смотрю очень аппетитный в капсульной, а у капучино такая же классная пена?
знаю, у знакомой кофе машина за 30 где-то тысяч, не капсульная, но пенки там нет, как в кафе(( для меня это большой минус

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #20 : 10 Январь 2016, 19:59:37 »
Дивуля, у каппучино пена тоже есть, но не такая объемная. Кстати итоговый выход в граммах различается в зависимости от напитка, если кто не в курсе. У латте две капсулы, и в итоге что то в районе 300 мл получается. Или даже больше. В капуччино кажется 180, но могу ошибаться. Но меньше в два раза точно.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #21 : 10 Январь 2016, 20:17:59 »
В Dolce Gusto капучино и латте 240 мл и 220 мл.
300-400 рублей за 8 порций, т.к. капсул в коробке по-прежнему 16, только на одну чашку кофе нужно две капсулы.
Получается, что одна чашка стоит от 37.5 до 50 рублей, в зависимости от того, где брать.

И не нужно забывать, что в капсулах порошковое сухое молоко а вовсе не натуральное.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3675
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #22 : 10 Январь 2016, 20:28:27 »
aamuvirkku, а да,  и про молоко забыла уточнить.. спасибо

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #23 : 11 Январь 2016, 01:12:30 »
Влезу, кофе машину еще не выбрала, но если и буду выбирать, то только изза капучино, латте я смотрю очень аппетитный в капсульной, а у капучино такая же классная пена?
знаю, у знакомой кофе машина за 30 где-то тысяч, не капсульная, но пенки там нет, как в кафе(( для меня это большой минус
высота пенки зависит от молока, которое пьет знакомая, пусть попробует другие виды молока/жирность - пенка может быть очень высокой и густой!

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3675
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #24 : 11 Январь 2016, 09:31:41 »
Rimok, да вроде бы пробовала)) но спасибоё

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #25 : 11 Январь 2016, 10:58:54 »
Я в этом новом году стала обладательницей dolce gusto) муж подарил) смотрю в эльдорадо капсулы по 299 руб по акции, это как дорого? Где покупаете?  Может дешевле есть?

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #26 : 11 Январь 2016, 11:07:58 »
Я в этом новом году стала обладательницей dolce gusto) муж подарил) смотрю в эльдорадо капсулы по 299 руб по акции, это как дорого? Где покупаете?  Может дешевле есть?

Это хорошая цена, в МЕТРО тоже была акция до Нового года с такой же ценой, а сейчас они стоят 349 и 399.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #27 : 11 Январь 2016, 11:14:37 »
aamuvirkku, спасибо! Возьму тогда сегодня)

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #28 : 15 Январь 2016, 11:28:42 »
Я в этом новом году стала обладательницей dolce gusto) муж подарил) смотрю в эльдорадо капсулы по 299 руб по акции, это как дорого? Где покупаете?  Может дешевле есть?

Это хорошая цена, в МЕТРО тоже была акция до Нового года с такой же ценой, а сейчас они стоят 349 и 399.

С 14.01 они снова по 299. Закупайтесь! ))

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Кофе и кофемашины
« Ответ #29 : 28 Февраль 2016, 14:41:44 »
Пенку для капучино можно и самим сделать.
В метро продаются специальные миксеры Смайл.
Пены получается целый стакан!