Автор Тема: "венчанный брак" и "развенчание"  (Прочитано 12761 раз)

Оффлайн Katuschka

• Добренький
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 70
  • Свадьба 14.04.07
Re: "венчанный брак" и "развенчание"
« Ответ #30 : 04 Февраль 2010, 13:02:33 »
Ну нормально, а создание семьи - это, наврное, не ответственный шаг, а так, игра в бирюльки, видимо.
Съехались - разбежались...

Создание семьи - это тоже ответственный шаг в жизни каждого человека. НО венчание - это свыше..ну у каждого на этот счет своё мнение..
Вот именно!

худею после праздников

Оффлайн katy

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо -1
« Ответ #31 : 04 Февраль 2010, 13:19:13 »
Девочки,кто собирается венчаться,вообще сколько раз Вы и ваши БМ были в храме и ходите ли Вы на службу,просто хочется понять для чего Вам венчание.Перед исповедью обязательно нужно поститься минимум три дня.
Тупые люди как тупые ножи - вроде и вреда принести не могут, но, блин, бесят!!!

Оффлайн Ирис

• Участник
  • Gold
  • *
  • Спасибо 4
« Ответ #32 : 04 Февраль 2010, 19:37:37 »
Загс - это средняя степень ответственности.
Венчание - высокая.
Рождение совместных детей - тоже очень ответственное дело - ведь хочется же чтобы у деток все было хорошо - и их окружали любящие мама и папа. (для меня это очень важно!)
Поэтому, раз уж мы решили завести детей - и завели одного, то значит подходим со всей ответственностью к дальнейшей совместной жизни. И главное - к жизни нашего ребёнка! Поэтому и решили венчаться, после того, как дочка родилась.

Онлайн koketka

• Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 6
« Ответ #33 : 05 Февраль 2010, 11:46:53 »
Загс - это средняя степень ответственности.
Венчание - высокая.
Рождение совместных детей - тоже очень ответственное дело - ведь хочется же чтобы у деток все было хорошо - и их окружали любящие мама и папа. (для меня это очень важно!)
Поэтому, раз уж мы решили завести детей - и завели одного, то значит подходим со всей ответственностью к дальнейшей совместной жизни. И главное - к жизни нашего ребёнка! Поэтому и решили венчаться, после того, как дочка родилась.

Полностью с вами согласна ...  ook
Все приходит для того, кто умеет ждать

Оффлайн Морлена

• Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 0
« Ответ #34 : 08 Февраль 2010, 16:36:02 »
я раньше очень хотела венчаться в день свадьбы..пока БМ не сделал предложение. он тоже хотел венчаться в день свадьбы (и сейчас хочет). а я, как оказалось, к этому совсем не готова. zzz. страшно стало. хотя я в церковь хожу (правда иногда), крещеная... верю в то что до венчания брак по церковным законам не действителен (то есть не венчаные живут как бы и грешат перед Богом). но не могу сейчас себя заставить венчаться в день свадьбы...
может это говорит о том что я не уверена в избраннике.... не знаю.....Для меня венчание - это один раз и на всю жизнь. жить и состарится с одним человеком ,родить ему детей...

пока решили венчаться в первую годовщину свадьбы...если будем готовы

Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.

Оффлайн Katuschka

• Добренький
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 70
  • Свадьба 14.04.07
« Ответ #35 : 08 Февраль 2010, 16:46:10 »
Кстати, как я выяснила такого понятия как "развенчание" в христианстве не существет.

худею после праздников

Оффлайн Гжелк@

• Постоялец
  • *
  • Спасибо 0
  • Люблю Витальку!
    • моё=)
« Ответ #36 : 08 Февраль 2010, 17:01:29 »
А я к венчанию вообще не готова,хотя мечтаю через много лет обвенчаться с любимым человеком.А сейчас,в случае чего брать грех на душу, и разводиться и тем более развенчиваться,я не хочу %--(

Онлайн koketka

• Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 6
« Ответ #37 : 08 Февраль 2010, 17:41:44 »
Кстати, как я выяснила такого понятия как "развенчание" в христианстве не существет.

Katuschka, я вообще считаю, что "развенчание" - это всего лишь очередной сбор денег (надо было же предлог найти), и на мой взгляд, это ЕЩЁ больший грех

Loram

• Гость
« Ответ #38 : 08 Февраль 2010, 17:48:44 »
koketka, в смысле сбор денег?? За что? ???  Процедуры развенчания не существует в природе

Онлайн koketka

• Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 6
« Ответ #39 : 08 Февраль 2010, 17:50:19 »
koketka, в смысле сбор денег?? За что? ???  Процедуры развенчания не существует в природе

В церквях(не во ВСЕХ) есть такая услуга - "развенчание", так же как и за обряд венчания вы платите деньги.

Loram

• Гость
« Ответ #40 : 08 Февраль 2010, 17:56:34 »
koketka, нет такой "услуги" - "развечание" в природе. Просто не существует. Венчание - это обряд, его нельзя вернуть обратно. Есть понятие расторжения церковного брака. Если люди хотят расторгнуть церковный брак, они обращаются с прошением к местному главе церкви, и он дает разрешение на расторжение брака.

Оффлайн Katuschka

• Добренький
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 70
  • Свадьба 14.04.07
« Ответ #41 : 08 Февраль 2010, 18:11:22 »
"Сразу скажу, что понятия «развенчания» в Церкви не существует. Случается, что по тем или иным причинам брак распадается. Но никакого обряда для его прекращения в этом случае не совершается. Если вы хотите повенчаться со своим новым избранником, вам необходимо получить на это церковное благословение (разрешение). Приходской священник не имеет на это канонического (законного) права. Для получения этого документа вам необходимо обратиться в Епархиальное управление вашей области. Адрес вам должны подсказать в любом храме. Жители Москвы могут решить этот вопрос в кабинете Канонической группы в здании Московской Патриархии (ст. м. «Кропоткинская», Чистый пер., д. 5), а прописанные в Подмосковье – в Новодевичьем монастыре. Лучше всего приходить за благословением на венчание уже после того, как вы зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе. Не забудьте захватить с собой документы о разводе и браке. Если же избранника на примете пока нет, поход в Епархиальное управление закончится, скорее всего, ничем." (с) иерей Сергий Матюшин

худею после праздников

Оффлайн YaKi

• Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Спасибо 2
« Ответ #42 : 23 Август 2010, 13:34:34 »
Родители,бабушки с дедушками венчались после 20-30 лет брака, так как церковь раньше была можно сказать под запретом %-( Да и детям со школьного возраста вбивали,что бога нет и быть не может...
Сама к этому вопросу подхожу ответственно,хочу обвенчаться. Но мой БМ слабой веры и к венчанию относится равнодушно...
Надеюсь к рождению первенца его мнение изменится smile не хочу чтобы дети перед Богом незаконнорожденными были

Оффлайн [♥Интернет Бродилкина ♥]

• Старожил
  • *
  • Спасибо 0
  • Екатеринка
« Ответ #43 : 25 Август 2010, 15:41:54 »
я считаю что венчаться не обязательно в зрелости и старости.......просто супруги должны осознавать то что они совершают обряд венчания.что самовольное расторжение венченного брака это грех!супруги должны быть верующими и уверенными в друг друге!наш брак венчаный! мы провославные верим в бога,ребенок наш естественно крещеный!

[вложение удалено Администратором]
Новый город

Оффлайн [♥Интернет Бродилкина ♥]

• Старожил
  • *
  • Спасибо 0
  • Екатеринка
« Ответ #44 : 25 Август 2010, 15:46:14 »
вот такие снимки остались на память!

[вложение удалено Администратором]
Новый город