Автор Тема: Лав-стори "по гебелевски"  (Прочитано 19354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katido

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
    • pics.livejournal.com/katofetjuhina
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #30 : 16 Январь 2010, 15:03:47 »
Главный секрет в том, что сложно найти модель - мужчину... Вот так захочешь что-нибудь поснимать медленно и под музыку  ;-), а мужчин подходящих и на все готовых нет...
  А вот девушку можно отловить прямо на улице...

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #31 : 16 Январь 2010, 20:02:46 »
Главный секрет в том, что сложно найти модель - мужчину... Вот так захочешь что-нибудь поснимать медленно и под музыку  ;-), а мужчин подходящих и на все готовых нет...
  А вот девушку можно отловить прямо на улице...

ну у Светланы Козиной с моделями мужчинами проблем вроде бы нет :) так что все дело в том как искать :)

Оффлайн katido

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
    • pics.livejournal.com/katofetjuhina
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #32 : 17 Январь 2010, 00:24:39 »
 Да вот... Видимо, не профессионально подходим к делу...

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #33 : 17 Январь 2010, 00:47:05 »
да, ну нах этих мужиков

Оффлайн Денис Власов

  • 不免一死的 人
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 73
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #34 : 17 Январь 2010, 19:26:53 »
Здорово, мне очень понравилось! Ловлю себя на мысли, что мне всё больше и больше нравятся фотографии в тёмных тонах, порой даже весьма мрачные…

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #35 : 20 Январь 2010, 21:56:23 »
Я с позволения у самого себя, процитирую мнение многоуважаемого Дмитрия Багзина об этой фотосессии: "На пятой руки страшные, а должны быть красивые женские, а в целом как обычно, все мертво. Да, и это не киношный свет, да и не цвет тоже. Получились фотографии ради фотографии..."

Спасибо Дима.

Оффлайн Игорь Осипов

  • Пользуясь случаем... сниму!!!:)
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #36 : 22 Январь 2010, 19:23:47 »
Эдуард как всегда прав - Дима многоуважаемый - много народа его уважает;) Но самое главное чего никто не отметил - фотограф - (Эдуард) готов к будущему .. всё больше стран разрешают однополые браки...:)

Оффлайн Игорь Осипов

  • Пользуясь случаем... сниму!!!:)
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #37 : 22 Январь 2010, 19:24:49 »
Держите нос по ветру, а уменение фотографировать дело второе - фотошоп всё поправит:)

Оффлайн Вадим

  • Протертые и грязные колени - профессиональная гордость свадебного оператора.
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 247
  • Спасибо 0
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #38 : 22 Январь 2010, 19:52:00 »
Здорово, мне очень понравилось! Ловлю себя на мысли, что мне всё больше и больше нравятся фотографии в тёмных тонах, порой даже весьма мрачные…
Может зря Люмикс продаешь?)))) (eeee)

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #39 : 22 Январь 2010, 20:04:59 »
зато я не ссыкаю по малейшему поводу

Оффлайн bagzin tm foto

  • Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 171
  • Спасибо -10
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #40 : 22 Январь 2010, 22:20:30 »
Я с позволения у самого себя, процитирую мнение многоуважаемого Дмитрия Багзина об этой фотосессии: "На пятой руки страшные, а должны быть красивые женские, а в целом как обычно, все мертво. Да, и это не киношный свет, да и не цвет тоже. Получились фотографии ради фотографии..."

Спасибо Дима.
Пожалуста Эдуард, если бы ты использовал руки модели, а то своей жены, я же знаю какие у нее красивые руки, зачем так губить. Твои попытки махом "поставить киношный свет" а вернее киношную картинку, моделируя галоген понятны. Многих фотографов тянет на эти эксперименты. Идея достойна уважения, подача идеи как всегда в твоем духе: Кино на фотоаппарат
Слышал на новую пятерку фильмы снимают. Попробовал недавно, это так что ли?... Нет это не так... но кадры сделаны чтобы привлечь внимание, а не попробовать сделать кино историю, при этом ты как бы невзначай "я вообще-то ученик Петра Карасева, может что нить он скажет и все сразу думать... У-у ученик Петра, у Самого Карасева как-то даже неудобно стало, вроде как бы ученик, вроде косвено надо ответить" и он ответил...атмосфера со светом симпатичная
но фото №5 я бы удалили, там всё настолько неискренне, что даже неприятно смотреть
в целом – добавить бы завязку сюжета, финал, и мораль, чтобы было кино...
То есть по заявленной теме все сказано - кина нет, но есть достигнутая цель - внимание, так что твое самолюбие не пострадало...
Ноздрин: не понравились только 5,7,8... остальное очень классно. Мне по душе пришлось... хочу в таком же направлении двигаться. тема сильная и сложная, продолжай в том же духе
Вот собственно и все. Фотографии неискренни, потомучто нет духа, актерства, умения "сыграть" сцену. Не в обиду сказано Ольге и Иринке, ну не актеры же они в самом деле. Для кино свет грязный и это основная проблема всей сесии, здесь даже твои навыки в фотошопе не помогут, опять же по заявленной тобой теме. Фото с сигаретой вообще баян, только ленивый этих фотографий не делает, а вот последняя фотография достойна уважения, но опять же свет ни к черту. Я пишу для тех, кто считает это верхом мастерства, для общего развития...
Пы сы
Недавно был на просмотре проектов молодых дизайнеров в УлГУ, многие работы впечатлили, многие картинки классно отрисованы, а когда комисия стала разбирать проекты, оказалось что максимум что можно поставить это три с минусом, конечно никто троек ставить не стал, но мои глаза открылись, потому что есть критерии, правила, а без них это просто туфта никому не нужная...
Пы пы сы
Зацени как я тебя пиарю...

Оффлайн Эдуард Гебель

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 792
  • Спасибо 22
    • Блог
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #41 : 22 Январь 2010, 23:06:49 »
Ну я хоть не боюсь показать, а все критические замечания фотографов (хороших) принимаю во внимание.

На последнем собрании я тебя спросил Дима, почему ты не хочешь выложить на всеобщее обозрение какую нибудь из своих свадеб полностью (хотя бы кадров 100)...
ДБ - Да я так занят мне совершенно некогда этим заниматься.
ГЭдик - Ну давай я выложу, тем более что занимает это 5 минут (через пикассу)
ДБ - (далее идет долгий монолог, что это никому не надо и вообще у тебя другая концепция)

Оно и понятно цена, амбиции и лежащие рядом серии фотографий (а не выбранные единицы из тысяч за весь сезон) вызовут у нормального человека недоумение. Ты это знаешь и твоя концепция: больше гона, меньше фото, выше цена. У меня где-то лежит диск с твоими фото с одной свадьбы (в прошлом году мне принесли товарищи чтобы показать как надо снимать)... я его не публиковал и никогда не опубликую, только из норм приличия. Да и отобранное и обработанное (другими людьми) не внушает особого оптимизма (у хороших фотографов).

Мне до тебя дела нет, и я несколько месяцев про тебя не вспоминал (до темы "Кризис, деньги и кино"). У меня все открыто и галереи фотографий и цены - потому что мне стыдиться нечего, нечего скрывать и плести интриги.

p.s. А недавно приходила твоя невеста (фотографировалась в студии)... спрашивала могу ли обработать фотографии с её свадьбы. На мой ответ, что с джпега не очень будет. Она назвала тебя "деятелем" и совсем не в позитивном смысле этого слова. Так что Дима халтура это в душе и это "марком" не исправишь.

Оффлайн Денис Власов

  • 不免一死的 人
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 73
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #42 : 23 Январь 2010, 00:24:46 »
Здорово, мне очень понравилось! Ловлю себя на мысли, что мне всё больше и больше нравятся фотографии в тёмных тонах, порой даже весьма мрачные…
Может зря Люмикс продаешь?)))) (eeee)
В чём связь? (nu-nu)

Оффлайн Вадим

  • Протертые и грязные колени - профессиональная гордость свадебного оператора.
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 247
  • Спасибо 0
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #43 : 23 Январь 2010, 00:39:31 »
С помощью Lumix бОльшей мрачности можно добиться.))) (ded)

Оффлайн Денис Власов

  • 不免一死的 人
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 73
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Лав-стори "по гебелевски"
« Ответ #44 : 23 Январь 2010, 00:43:31 »
С помощью Lumix бОльшей мрачности можно добиться.))) (ded)
Мдааа...

Эдуард, вы вызываете очень много эмоций у людей, что даже меня это затронуло... LOL